скоро 2 года. Что умеем? Как развиваем? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 09:22
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мой ребенок самый лучший :008: »
  #61
lyly3442223
Ветеран
 
Аватар для lyly3442223
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: метро: Старая Деревня
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мой ребенок самый лучший
Кратко и справедливо
lyly3442223 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:43   #62
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от UlechkaKalashnikova Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ , пожалуйста, ваш ребенок полностью рассказывает стихотворение? и сказку?


Стихотворения-четворостишия Барто рассказывает полностью, из длинных полностью только про мишку косолапого, сказку курочка ряба тоже полностью: открывает книжку, смотрит на картинки и начинает рассказ "жили-были дед и баба, и была у них курочка ряба и т.д" В этой сказке все прдложения легкие, и поэтому доча ее легко запомнила, а в сказке про колобка опускает диалог старика со старухой, о том как испечь колобок, просто начинает"жили-были старик со старухой, испекла старуха колобок, а он укатился, катится колобок, катится, а на встречу ему....ну и дальше по порядку зверей, поет песенку колобка, опуская про сусеки, сметанку, амбары - ей это, видимо, сложно.
я буквально читала сказку вчера ребенку и думала, неужели дети пересказывая сказку все эти сусеки и амбары проговаривают, а тут ответ
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:58   #63
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
я буквально читала сказку вчера ребенку и думала, неужели дети пересказывая сказку все эти сусеки и амбары проговаривают, а тут ответ
На самом деле проговаривают, т.к. запоминают автоматически в таком возрасте, а вот чуть постарше становятся, начинают запоминать осознанно, тогда все сложнее становится. Мой в 2 года все слова запоминал, а в 2,5 спрашивает значение каждого непонятного слова, в результате страницу в книге читаем по полчаса (а это что? а почему? а зачем он так сделал? и т.д.) Ну и запоминать стало труднее, т.к. все время задумывается над тем, что произносит
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 16:45
ответ для khanna , на сообщение « скоро 2 года. Что умеем? Как развиваем? »
  #64
lubi
Участник
 
Аватар для lubi
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 113


Нам 2,5 говорим отлично! но вот интересно до 2х с удовольствием рассказывала Все маленькие стишки Борто, а сейчас ни в какую все строчки местами меняет, слова то же заменяет.
Павда она у меня ТАКАЯ Выдумщица!!! Все время что то придумывает,говорит мне, мама поехали на дачу, садиться на пол.
говорит мне, садись рядом,и вот я сижу и должна изображать (по ее задумке) тряску, звуки,как руль кручу,потом вскакивает,как будто дверь открывает,с воплями бежит. пищит, визжит якобы с бабушкой и дедушкой встречается)) потом тут же начинаем плавать на полу,и она все продолжает командовать что мне надо делать в маску на рыбок смотреть,греться полотенцем вытираться,но самое прикольное это Нырять!!! надо со всего моего роста плюхнуться на пол лицом в перед!! и никак иначе!
Я в изумление просто... Отлично все говоря. при этом стихи вообще никому не хочет рассказывать,раздеваться сама не хочет говорит со слезами что не может,я уже молчу одеваться,только шапку может одеть!!!Почти сама не ест.
Недавно петь начала это просто умора,тянет так заунывно)))) Но это от меня я сама петь люблю,а способствовал мультик Бременские Музыканты!!она смотрит и подпевает!!
lubi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:46
ответ для lubi , на сообщение « Нам 2,5 говорим отлично! но вот... »
  #65
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от lubi Посмотреть сообщение
Павда она у меня ТАКАЯ Выдумщица!!! Все время что то придумывает,говорит мне, мама поехали на дачу, садиться на пол.
говорит мне, садись рядом,и вот я сижу и должна изображать (по ее задумке) тряску, звуки,как руль кручу,потом вскакивает,как будто дверь открывает,с воплями бежит. пищит, визжит якобы с бабушкой и дедушкой встречается)) потом тут же начинаем плавать на полу,и она все продолжает командовать что мне надо делать в маску на рыбок смотреть,греться полотенцем вытираться,но самое прикольное это Нырять!!! надо со всего моего роста плюхнуться на пол лицом в перед!! и никак иначе!

Молодец какая ,весело вам, явно не заскучаешь играя с ребенком
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:41
ответ для khanna , на сообщение « скоро 2 года. Что умеем? Как развиваем? »
  #66
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


мдаа..а я наверное никудышная мама...говорим только 20-30 слов...1,10
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 18:57
ответ для Вудхауз , на сообщение « мдаа..а я наверное никудышная... »
  #67
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
мдаа..а я наверное никудышная мама...говорим только 20-30 слов...1,10
Мне кажется нормально,многие после 2-х говорят.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:17
ответ для khanna , на сообщение « скоро 2 года. Что умеем? Как развиваем? »
  #68
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Мы говорим много, но во рту каша та еще, хотя если просишь повторить, говорит четче. Но словсарный запас хороший, что радует. Стихотворения рассказывает сумбурно - рифмы правильные, но в самих строках слова не все. Очень любит игрушкам рассказывать "Айболита", "Муху-Цокотуху", четверостишия Барто...
Из сказок рассказывает "Репку", "Колобка" и "Машу и медведей"... текст, конечно, изумителен) но смысл правильный)

Буквы знает все, сейчас пытаемся освоить слоги... пока не даются)))

Паззлы собирает сама до 30 деталей, но от картинки сильно зависит - какие-то из 20 деталей собираем вдвоем...

Лего очень уважаем)))

От памперсов отказались месяца два-три назад. Сама не одевается, разве что трусы или шортики наденет... зато снимает все, что надо и не надо:-)))

Лепить практически отказывается, рисовать тоже особо не любит... есть смутные предположения, что это наследственное - ни я, ни мои сестра и мама художественными способностями не одарены)

Как-то так)
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena