Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 01:58   #1301
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Всем привет!Сегодня пыталась дозвониться до РОНО с целью узнать как продвигается очередь и чем простите они там занимаются...сколько можно ждать..НО было ВЕСЬ ДЕНЬ занято((((((( МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ЕХАТЬ ИЛИ ОНИ ДО ИЮНЯ МОГУТ ТОМИТЬ ТАК?
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:24   #1302
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Тут уже была у кого-то такая мысль: а что, если написать письмо ну хотя бы той же Матвиенко?
Может, это хоть немножко их расшевелит. Особенно в свете сегодняшних новостей в СМИ о сокращении очереди. Я, когда вижу председателя комитета по образованию, то прямо тянет
Собственно, если обращение будет не единичным, то какого-то результата точно можно добиться.
Есть простой вариант http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail
Единственное, надо очень четко формулировать проблему - ограничение по объему.
Но я таким образом уже обращалась по другому вопросу (по помойке во дворе). На удивление (мое), действительно пришел по почте ответ. В чем-то, конечно, была отписка, но на тот момент улучшения были сразу (сгоревшие бачки убрали, вообще чище стало и т.п.).
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:30
ответ для МАРИЯ 85 , на сообщение « Всем привет!Сегодня пыталась... »
  #1303
kicena
Старожил
 
Аватар для kicena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Всем привет!Сегодня пыталась дозвониться до РОНО с целью узнать как продвигается очередь и чем простите они там занимаются...сколько можно ждать..НО было ВЕСЬ ДЕНЬ занято((((((( МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ЕХАТЬ ИЛИ ОНИ ДО ИЮНЯ МОГУТ ТОМИТЬ ТАК?
Я позвонила им сегодня в 14.51, еще подумала, что вряд ль, т.к. рано, но...взяли трубку после первого ж гудка...Я была оч.удивлена. Сказали обзванивают они сейчас 1400-1500 номера. Ждите! В апреле и до вас дойдем! Первым делом спросили не номер уведомления, а год постановки на учет.
__________________
kicena is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 02:43
ответ для kicena , на сообщение « Я позвонила им сегодня в 14.51, еще... »
  #1304
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Тут уже была у кого-то такая мысль: а что, если написать письмо ну хотя бы той же Матвиенко?
Может, это хоть немножко их расшевелит. Особенно в свете сегодняшних новостей в СМИ о сокращении очереди. Я, когда вижу председателя комитета по образованию, то прямо тянет
Собственно, если обращение будет не единичным, то какого-то результата точно можно добиться.
Есть простой вариант http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail
Единственное, надо очень четко формулировать проблему - ограничение по объему.
Но я таким образом уже обращалась по другому вопросу (по помойке во дворе). На удивление (мое), действительно пришел по почте ответ. В чем-то, конечно, была отписка, но на тот момент улучшения были сразу (сгоревшие бачки убрали, вообще чище стало и т.п.).
+1
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:16
ответ для ka3n , на сообщение « там же написано... »
  #1305
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
там же написано знакомый-знакомый-згакомого как=то так, короч через дестые руки, поэтому и ценник такой, все себе по пятерочки возьмут вот и сумма набегает
Мы тоже так подумали, но ведь если прийти и напрямую дать , никто не возьмет(все боятся), поэтому скорее всего так и приходиться платить через 10е руки.
Но мы отказались, нам 50 тыщ есть куда деть(ипотека, ремонт), да и честно жаба задушила заплатить такие деньги и год потом сидеть на больняках..... через год всяко по очереди получим сад!
И вообще надежду не теряем , вдруг и в этом получим
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:19
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Тут уже была у кого-то такая мысль: а... »
  #1306
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Тут уже была у кого-то такая мысль: а что, если написать письмо ну хотя бы той же Матвиенко?
Может, это хоть немножко их расшевелит. Особенно в свете сегодняшних новостей в СМИ о сокращении очереди. Я, когда вижу председателя комитета по образованию, то прямо тянет
Собственно, если обращение будет не единичным, то какого-то результата точно можно добиться.
Есть простой вариант http://gov.spb.ru/contacts/obr_mail
Единственное, надо очень четко формулировать проблему - ограничение по объему.
Но я таким образом уже обращалась по другому вопросу (по помойке во дворе). На удивление (мое), действительно пришел по почте ответ. В чем-то, конечно, была отписка, но на тот момент улучшения были сразу (сгоревшие бачки убрали, вообще чище стало и т.п.).
Постараюсь сегодня отправить.Сформулировать бы все четко.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 09:24
ответ для Nusat , на сообщение « Девочки, хочу поделится СЧАСТЬЕМ! Нам... »
  #1307
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделится СЧАСТЬЕМ!
Нам дали сад, НО... в другой районе (Невском).
Так что мы все в заботах, предстоит переезд (мы снимаем), оформление мед.карты....
Жаль, конечно, что в этом районе ничего не вышло...
А вы давно на очередь стали в Невском?
Мы как раз таки сейчас в Невском снимаеми предстоит переезд на Звездную
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:40
ответ для kicena , на сообщение « Ромашка, а куда в итоге попали-то??? »
  #1308
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Цитата:
Сообщение от kicena Посмотреть сообщение
Ромашка, а куда в итоге попали-то???
82 д\c на Типанова 6 , в принципе не плохо он вроде как после ремонта или что то вроде этого ехать удобно на автобусе от дома и почти до самого сада. ОТЗЫВОВ ПРАВДА 2, НО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ Завтра отправлю нашу бабушку на осмотр так сказать
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:09   #1309
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


вот вы девочки пишите что распихают тех кто в 2009 году встал, я себя лохом чувчтвую ведь когда я пришла в 2009 мне сказали мамочка вы рано, приходите в 2010...и я как наивная ушла не с чем и пришла в 2010...и тперь дай Бог вообще к 2013 в садик попадем((
Аиденок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:12   #1310
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


все кто получил направления в долгожданные детские сады мои поздравления, а я в четверг еду к милой женщине в № 19 кабинет за официальным отказом в предоставлении места в дет. саду, а потом еду в отдел образования...может это конечно ничего и не даст((
а муж в это время будет штурмовать заведующую садика, который стоит во дворе нашего дома...
может хоть из чего то выйдет толк))
Аиденок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena