Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 22:21   #1351
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


хочу поделиться опытом. нам 3 года 7 месяцев. смешно, но пришла вставать в очередь еще беременной. сказали, живого родите и приходите. на очередь встали в 2 месяца, попали в д\с в сентябре 2010. практически все с кем мы гуляли, просто знакомы в садик не попали. только льготники: одиночки, милиция.....т.д. в садик ездим на машине, т.к. далеко от дома. мне очень нравится и садик и воспитатели и заведующая. насчет перевестись узнавала. надо по новой вставать в очередь на перевод. в общем, чем раньше встаете в очередь тем лучше. мы считали, очередь примерно на 4 года при том , что открыли много новых садов. всем удачи и терпения. а еще, отправляйте своих мужчин практически всегда больше толку, им просто боятся хамить. в моем случае срабатывает 100 %.
olvaska is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:19   #1352
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


А в какой садик вы ездите? И как прошла адаптация?
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:46
ответ для olvaska , на сообщение « хочу поделиться опытом. нам 3 года 7... »
  #1353
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от olvaska Посмотреть сообщение
хочу поделиться опытом. нам 3 года 7 месяцев. смешно, но пришла вставать в очередь еще беременной. сказали, живого родите и приходите. на очередь встали в 2 месяца, попали в д\с в сентябре 2010. практически все с кем мы гуляли, просто знакомы в садик не попали. только льготники: одиночки, милиция.....т.д. в садик ездим на машине, т.к. далеко от дома. мне очень нравится и садик и воспитатели и заведующая. насчет перевестись узнавала. надо по новой вставать в очередь на перевод. в общем, чем раньше встаете в очередь тем лучше. мы считали, очередь примерно на 4 года при том , что открыли много новых садов. всем удачи и терпения. а еще, отправляйте своих мужчин практически всегда больше толку, им просто боятся хамить. в моем случае срабатывает 100 %.

да я слышала что надо заново в очередь вставать, но я согласна и на машине в садик ребенка возить лишь бы направления дали!
__________________
Аиденок is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:51   #1354
Nusat
Активный участник
 
Аватар для Nusat
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
А вы давно на очередь стали в Невском?
Мы как раз таки сейчас в Невском снимаеми предстоит переезд на Звездную
встали в марте 2010...
А вы где снимаете в Невском?
А мы вот в Невский едем)))))
__________________
Сыночек-непоседа Егорка
Nusat is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:53
ответ для ksu1984 , на сообщение « Поздравляю искренне! :flower:... »
  #1355
Nusat
Активный участник
 
Аватар для Nusat
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Поздравляю искренне!
Скажите,Вы переезжаете только из-за сада?это же караул,добираться до работы,привычные магазины,перевоз мебели и т.п. вот блин до чего людей доводят((((
ДА, переезжаем только из-за сада.
Мужу все равно от куда ездить, мне сложновато будет, но ГЛАВНОЕ - мы попали в сад...
__________________
Сыночек-непоседа Егорка
Nusat is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:35
ответ для Nusat , на сообщение « встали в марте 2010... А вы где... »
  #1356
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
встали в марте 2010...
А вы где снимаете в Невском?
А мы вот в Невский едем)))))
мы на Солидарности,М.Болшевиков, далековато от метро,но мне микрорайон возле метро нравится больше, как то он по оживленней в плане инфраструктуры.Вы в в сад какой идете?
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:54
ответ для olvaska , на сообщение « хочу поделиться опытом. нам 3 года 7... »
  #1357
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от olvaska Посмотреть сообщение
хочу поделиться опытом. нам 3 года 7 месяцев. смешно, но пришла вставать в очередь еще беременной. сказали, живого родите и приходите. на очередь встали в 2 месяца, попали в д\с в сентябре 2010. практически все с кем мы гуляли, просто знакомы в садик не попали. только льготники: одиночки, милиция.....т.д. в садик ездим на машине, т.к. далеко от дома. мне очень нравится и садик и воспитатели и заведующая. насчет перевестись узнавала. надо по новой вставать в очередь на перевод. в общем, чем раньше встаете в очередь тем лучше. мы считали, очередь примерно на 4 года при том , что открыли много новых садов. всем удачи и терпения. а еще, отправляйте своих мужчин практически всегда больше толку, им просто боятся хамить. в моем случае срабатывает 100 %.
Про мужчин поддержу: у меня в очередь на сад вставал муж, и потом всё он к ним в РОНО ходил, так они ни слова поперек не сказали, всё с улыбкой и вежливо, а вот когда я ходила уже непосредственно направление в сад забирать, так вот со мной совершенно по-другому говорили.
По теме: девочки, читаю вас и ужасаюсь, какой бардак творится в этом году! Все эти переименовывания номеров, заявления ВИМ, что очередей нет Вранье и заморачивание сплошное.
Мы в прошлом году легко получили направление, были в очереди номером 35, правда в феврале пришлось напоминать о себе и в течении трёх недель каждый день звонить в РОНО и требовать направление, пока они не сдались , и не позвонили с "официальным" приглашением.
Нам дали направление в сад №7 (новый корпус), нам там все нравится, несмотря на то, что он новый и всё там с нуля, т.е. ни игрушек, ни пособий, ни элементарных штор с ковролином не было. Сейчас всё это появилось.
Из родительского комитета я плавно перетекла в воспитатели в группу к своей дочке (пришлось уволиться со старой работы, правда, где неплохо платили з/п), но спокойствие и психика своей дочки мне важнее (с начала года была воспитатель не очень, многие детки плохо адаптировались к садику поэтому, воспитатель ушла, славтехоспади), тем более сад рядом с домом, выгоды очевидны.
Попали в садик мы ровно к 2 годам, пошла дочка в 2,1.

Всем от всего сердца желаю удачи! Это сколько нервов-то нужно...
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:36   #1358
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


автор топика, табличку бы заполнили кто куда попал то ...плиз!
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:01   #1359
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


ну что девочки я была сегодня в РОНО просила дать мне письменый отказ в том что в этом году мы не попали в сад...на что мне сказали в прошлым году попали с номерами 3000 так что можети получите долгожданное напрваление...но если не попадете мы типа вам сами писбмо пришлем о том что вы не попали в июне, так что ждите июня, я спросила какие номера они сейчас обзванивают они сказали что 1300 по старому!
А заведующая садик к которой мы ходили сказала денег не берет и решает все вопросы по букве закона))
я дальше и не знаю что делать((
Аиденок is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:04   #1360
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


а если встать в очередь в другом районе наверно уже все равно не попадем в этом году как не крути((
что делатьспокоино сидеть и ждать июня?пока все двери пред нами закароются?((
Аиденок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena