В Европу без мамы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 18:40
ответ для Сонная кошка , на сообщение « В Европу без мамы »
  #21
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Одного ни за что не отпустила бы. 8 лет - слишком мал еще. Хотя зависит от ребенка и от родителей.
Но я при любом раскладе не отпустила бы в 8 лет.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:44
ответ для Сонная кошка , на сообщение « В Европу без мамы »
  #22
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81


Спасибо за советы.

Можно повысить шансы на благополучный исход, выдав всем инструкции. Дочка спокойная, если ей что-нибудь посоветовать, она так и сделает.
Я пока придумала такие советы:
- смотреть куда идет учительница, ни в коем случае не теряться (в кармане будут бумажки с телефонами, если все-таки потеряется, вынимай бумажку и звони)
- общаться можно только с учителями и детьми из своей группы; с незнакомыми не дружить, в гости ни к кому не ходить, и вообще не ходить никуда с незнакомыми

Учителя тоже очень внимательно относятся к советам, всегда их стараются учитывать.
Но ребенок у меня непростой. Очень многих усыпляет её послушность, вежливость и спокойный характер. А у неё слишком мало опыта, случись чего.
Был такой случай, её со школы забирала мать одноклассницы, надо было несколько остановок проехать на автобусе. Ну дочка прыг - в первый подошедший автобус, который шел совсем не туда). Ну в общем, она послушная, спокойная, но рассеянная и привыкшая к тому, что мама всегда остановит, подскажет... Был бы ребенок поактивнее, побойче, он бы крик поднял. А эта - лишний раз промолчит...
С палубы прыгать она не будет. Но вполне может захотеть полюбоваться морем (если её не предостеречь, сказать, что это очень опасно и на пароме надо ходить за ручку с учительницей). Если стоять у поручней, можно туда свалиться? Качнет там, или кто толкнет... Пьяные те же. Что посоветуете насчет парома? Можно ли подходить к поручням? Можно ли гулять по парому одной? Или надо всегда быть рядом с учительницей?
Какие еще советы можно дать ребенку и учителям?
И мне?
-
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:30
ответ для Сонная кошка , на сообщение « В Европу без мамы »
  #23
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Если есть хотя бы однопроцентная вероятность, что отпустите дочь с этой группой, то прекратите насыщать предстоящую поездку разными негативными мыслями. Паром - это прелесть что такое, а вовсе не то,о чем вы подумали. В общем, не стоит думать о плохом!
Лично я бы не отпустила в такую поездку ребенка( моей столько же)
Просто рано ( без особенной нужды) подобным образом путешествовать( конкретно моему ребенку)
native is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:40   #24
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
не хочу наводить панику, но вспомнился топ нашей форумчанки, у которой дочку и ее одноклассника просто "забыли" в аэропорту. Соотношение педагогов и детей было таким-же.

Дети были постарше, при них был мобильный телефон, слава Богу с деньгами на счете - они позвонили маме, каким-то образом добрались до российского посольства, как-то их там отправляли домой....... Даже не представляю, как они тогда весь этот кошмар пережили.

По теме. Нет, не отпустила бы. Если не дай Бог, что-нибудь случится, никто ни за что ответственности не несет.
и я бы не отпустила
не отпустила бы и все, у нас в спорт. школе скоро будут на сборы без родителей на неск. дней отправлять, не знаю как отговориться, что мы не отпустим
да ещё и за границу у нас в планах. Вдвоем или не отпущу

опять же дети все разные
если внимательная, послушная-почему бы нет.
Но всякое может быть-пошла в туалет и заблудилась, остальные ушли, опять же столько транспорта разного.. бр

Ну ваш риск, думайте о хорошем
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:01
ответ для Сонная кошка , на сообщение « В Европу без мамы »
  #25
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


моя дочка на след неделе едет в Англию - дети 10-12 лет, 15 чел + 3 сопровождающих. Отпустила даже не думая особо. Уже достаточно взрослый человек, могу ей доверять. В 8 лет - однозначно не пустила бы.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:38   #26
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
Был такой случай, её со школы забирала мать одноклассницы, надо было несколько остановок проехать на автобусе. Ну дочка прыг - в первый подошедший автобус, который шел совсем не туда). Ну в общем, она послушная, спокойная, но рассеянная и привыкшая к тому, что мама всегда остановит, подскажет... Был бы ребенок поактивнее, побойче, он бы крик поднял. А эта - лишний раз промолчит...
Ой ёй...при таком раскладе точно бы не отпустила... Рассеяный ребёнок в чужой стране и без мамы ........
имхо
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:07
ответ для Сонная кошка , на сообщение « В Европу без мамы »
  #27
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
Паром. Бр. Уже от одного этого слова страшно. Спросила знакомых, которые ездили на пароме. Говорят, палубы там есть, при желании можно оттуда упасть.?
палубы? там есть палубы? меня всегда интересовали больше магазины, там классная улица магазинов внутри парома, падать неоткуда , шведский стол и мини-аквапарк. Никуда ваш ребенок не упадет, это ж не на барже по Ладоге кататься
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:10   #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
не хочу наводить панику, но вспомнился топ нашей форумчанки, у которой дочку и ее одноклассника просто "забыли" в аэропорту. .
мы взрослые дяди и тети забыли двух сотрудников в Таллине все зашли на паром, а они сувениры какие-то покупали, потом паромы перепутали. Короче, мы уплывали, а они по берегу бегали и матерились.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:31   #29
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Нет, я бы не отпустила.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:36   #30
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
палубы? там есть палубы? меня всегда интересовали больше магазины, там классная улица магазинов внутри парома, падать неоткуда , шведский стол и мини-аквапарк. Никуда ваш ребенок не упадет, это ж не на барже по Ладоге кататься
Это все на Силье, на Викинге нет ни улицы магазинов, ни аквапарка.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena