SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 19:15
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3131
lysa1
Гость
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 5


С такой проблемой надо обратиться к врачу трихологу,провести диагностику и выявить причину и тогда все нормально будет.У меня такая проблема была после вторых родов.Всегда были шикарные волосы,но потом становилось страшно.Утром встаешь ,а на подушке они лежат.Сходила к врачу и все нормально стало.Правда сил и времени было потрачено много
lysa1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:53
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3132
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Татьяна, вы знаете что-нибудь о препарате Crescina Chute LABO?
Janespb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 17:32
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3133
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


Татьяна Валентиновна, а Вы не могли бы и о дарсонвале (как им пользоваться, как продолжительно, хитрости-тонкости всякие) написать? я вот пользуюсь им вторую неделю. знаю, что курс 30 дней. а что потом? когда возобновлять дарсонвализацию? и вообще, чем она помогает и какую беду может вылечить?

еще интересно - в инструкции по применению дарсонваля сказано, что нельзя использовать его совместно с маслами (может током стукнуть что ли)... а на каком-то сайте я прочитала следущее: Лечение выпадения волос: можно делать на немытые волосы (5-7 минут), либо нанести н на них масло крапивы, репейное, витамины в масле, лечебные маски (12-15 минут).
Значит, так можно делать все-таки??
Очень хочется как можно эффективнее использовать дарсонваль. Подскажите, пожалуйста!!!
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:44   #3134
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Месяц Май Посмотреть сообщение
Татьяна Валентиновна, а Вы не могли бы и о дарсонвале (как им пользоваться, как продолжительно, хитрости-тонкости всякие) написать? я вот пользуюсь им вторую неделю. знаю, что курс 30 дней. а что потом? когда возобновлять дарсонвализацию? и вообще, чем она помогает и какую беду может вылечить?

еще интересно - в инструкции по применению дарсонваля сказано, что нельзя использовать его совместно с маслами (может током стукнуть что ли)... а на каком-то сайте я прочитала следущее: Лечение выпадения волос: можно делать на немытые волосы (5-7 минут), либо нанести н на них масло крапивы, репейное, витамины в масле, лечебные маски (12-15 минут).
Значит, так можно делать все-таки??
Очень хочется как можно эффективнее использовать дарсонваль. Подскажите, пожалуйста!!!

Девочки, я узнала хорошую новость, если Вы хотите сдать свои волосы для анализа на содержание микро и макро элементов, (вроде называется спектрограмма) то есть такая лаборатория, называется центр доказательной медицины, они там этот анализ делают за 1 600, а не как мне предлагали в разных трихологических центрах за 3 500.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 23:51
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #3135
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Татьяна Валентиновна, а подскажите пожалуйста, при выпадении волос, что важнее, пить витамины группы В, или принимать таблетки с кальцием???
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:05   #3136
Аделина
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Купчино, Малая Каштановая аллея
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Девочки, я узнала хорошую новость, если Вы хотите сдать свои волосы для анализа на содержание микро и макро элементов, (вроде называется спектрограмма) то есть такая лаборатория, называется центр доказательной медицины, они там этот анализ делают за 1 600, а не как мне предлагали в разных трихологических центрах за 3 500.
А мы делали в МЧС России на Лебедева 4/2 Лаборатория элементарного анализа. кажется за 2500, сюда же входит и консультация и рекомендации врача по результатам анализа. Как они говорили у них самое лучшее оборудование. Без предварительной записи и результат через 1 неделю
Аделина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:39   #3137
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Я разве так сказала ?
Вы спросили о вероятном диагнозе - я ответила.
Андрогенетическая потеря волос корректируется , в некоторых случаях очень успешно , в других более сдержанные результаты , все зависит от давности проблемы, темпов прогрессии, заинтересованности и возможности лечения .

Чтобы не углублятся в законы генетики, позвольте я объясню так : то, что Вы видте, знаете про родственников - это лишь надводная вершина генетического айсберга, остальная его часть скрыта во внутрь человека , поэтому при формировании потомков, им ( потомкам) могут достаться как наружне так и скрытые информации.
Гармоны щитовидки оказались в норме...Вы правы, теперь буду сдавать на половые гармоны (знать бы еще какие), так как с юности в правом яичнике киста. Гормоны никогда не принимала...Как думаете это может сыграть на шевелюру?
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 00:23   #3138
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
А мы делали в МЧС России на Лебедева 4/2 Лаборатория элементарного анализа. кажется за 2500, сюда же входит и консультация и рекомендации врача по результатам анализа. Как они говорили у них самое лучшее оборудование. Без предварительной записи и результат через 1 неделю
Спасибо за инфу!!!
А Вас там тоже трихолог консультировал???
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:58
ответ для Adelada , на сообщение « Спасибо, вот это меня больше всего и... »
  #3139
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Adelada Посмотреть сообщение
Спасибо, вот это меня больше всего и угнетает.
Но я не знаю на что еще думать, кроме великой и ужасной АГА. Все остальные показатели в норме, список был в сообщении #2762, но у вас тогда был завал и видимо никакого криминала для волос там и правда не было.
Выпадение у меня остановилось, но ситуация надо лбом не улучшается, волосы просто не растут дальше определенной длины (чуть ниже висков).

Может попробовать Алерану? Я помню где-то Ткачев писал, что если она начинает помогать — то скорее всего это АГА.
Или сделать уже визу и приехать к вам на фототрихограмму...


Я посмотрела пост 2762 - латентный железодефицит имеется, что , собственно, Вы знаете.
Необходимо ситуацию исправлять. При нормализации показателей ферритина, улучшится столько волос, сколько от него ( от железодефицита) страдало. Сказать "сколько это будет в граммах" возможности нет.

Adelada, изменения волос под действием андрогенов - процесс, который присутствует у всех, разница в количестве чувствительных волос ( много , мало, средне) и в степени этой чувствительности , что и будет определять характер изменения волос в течение жизни.
Смотрите :
1.Те, у которых чувствительность волос одинаковая , будут испытывать однообразные изменения волос течении жизни. Все волоски подойдут к "написанному на роду" периоду реагирования на андрогены одновременно и в зависимости от количества и степени чувствительности сложится внешняя картина. Возможны варианты :

чувствительных волос мало, степень чувствительности небольшая = самая лучшая комбинация, почти незаметные для окружающих изменения в течение жизни.( но все равно имеющиеся)

чувствительных волос средне- много, степень чувствительности небольшая = плавные изменения , заметные для самого человека и для близких, если будут рассматривать фотографии «вот ты в 25, а вот ты в 37»....но, как правило, не привлекающие внимания незнакомых людей к волосам как к проблемным.



чувствительных волос мало-средне-много, степень чувствительности высокая = будет период "они посыпались, посыпались....перестали присутствовать в шевелюре" и ...все...шевелюра уменьшится на их количество и дальше изменений не будет ,так как на голове остались нечувствительные к андрогенам волосы, жизнь которых будет спокойной.

и множество других комбинаций . Как Вы понимаете, картина описанная мной после знака = очень приблизительная, так как нужно учитывать изначальную плотность и толщину волосяных волокон + отношение к собственной внешности конкретного индивида.

2. А есть варианты, когда присутствуют ряды волос с определьнной чувствительностью и численностью и реакция их на андрогены будет реализовываться в разный возрастной период и характеризоваться отличными жалобами. . Пришла пора "сдаться " одному ряду волос, наступят изменения, характер которых можно прикинуть из написанного в пункте 1. Прошло время - наступила очередь другого ряда , с другими характеристиками и соответственно, с иным поведением.

Зачем я это пишу ?

За тем, что на вопрос это не АГА ? Я отвечу утвердительно, если при обследовании пациента не найду никаких других причин ухудшения волос.

Природа решила, что будут рецепторы к андрогенам на всех волосяных фолликулах и у всех людей, но будут люди отличаться по количеству и качеству этих рецепторов.

Владислав Петрович не мог так написать , наверное, был некий контекст ответа ...
Алерана - универсальный стимулятор роста волос, т.е изменяет соотношение неработающих (телоген) и работающих (анаген) фолликулов в пользу последних, при любых причинах нарушения этого соотношения и даже в норме.
Однако, учитывая ньюансы действия стимуляторов , препаратами выбора они являются именно при АГА, в то время как при других диагнозах возможно использовать другие способы воздействия на фолликулы.

При начале лечения фототрихограмму сделать очень желательно , это максимально достоверный способ контроля эффективности лечения. При невозможности ее выполнить нужны качественные цифровые фото проблемной зоны.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:08   #3140
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Девочки, я узнала хорошую новость, если Вы хотите сдать свои волосы для анализа на содержание микро и макро элементов, (вроде называется спектрограмма) то есть такая лаборатория, называется центр доказательной медицины, они там этот анализ делают за 1 600, а не как мне предлагали в разных трихологических центрах за 3 500.
Если постараться договориться с судебно-медицинской лабораторией, то , возможно,будет еще дешевле.
Вопрос ведь не только в том, чтобы получить бланк с содержанием микроэлементов в Ваших волосах. Основной вопрос как эти результаты интерпретировать и какую помощь могут оказать полученные данные для решения проблем волос.
Вот как раз интерпретацией и занимаются врачи микроэлеметологи, заключение и рекомендации которых чаще всего включены в стоимость анализа.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena