Кирпич или панель?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 02:01
ответ для Хельга , на сообщение « Квартиры эти обычно тёплые.... »
  #11
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Квартиры эти обычно тёплые.
Мдя...действительно о выборе задумаешься.А нет возможности в общем коридоре оставлять коляску?Там ничего не отгорожено?
Наверное всё же кирпич взяла бы.Уважаю я его.Можно завтра глянуть что новенького в сигнальном появилось.Вдруг " с перламутровыми пуговками"?
Так всё жа в прямой продаже или со встречной? Собственник не на улице останется?
На лестнице оставлять только под честное слово, ничего не огорожено и даже никак не огородить вроде, там такая планировка странная, лифт с квартирами одной дверью от лестницы огорожены, первый раз такое вижу.
продажа прямая, не знаю есть ли у самого собственника собственность (сорри за тавтологию), но у жены его есть и они туда жить едут или вообще переезжают из Питера.
наверное больше всего смущает отсутствие корридора и инсульт собственника. У меня подруга в опеке работает и говорит что даже несмотря на все справки легко через суд можно отнять квартиру у нас, сказав что собственник невменяем был на момент сделки. И нам это даже не проверить. не знаю так ли это. Их агент говорит, что не так, что справки есть и все чисто.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:20
ответ для somalina , на сообщение « На лестнице оставлять только под... »
  #12
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
На лестнице оставлять только под честное слово, ничего не огорожено и даже никак не огородить вроде, там такая планировка странная, лифт с квартирами одной дверью от лестницы огорожены, первый раз такое вижу.
продажа прямая, не знаю есть ли у самого собственника собственность (сорри за тавтологию), но у жены его есть и они туда жить едут или вообще переезжают из Питера.
наверное больше всего смущает отсутствие корридора и инсульт собственника. У меня подруга в опеке работает и говорит что даже несмотря на все справки легко через суд можно отнять квартиру у нас, сказав что собственник невменяем был на момент сделки. И нам это даже не проверить. не знаю так ли это. Их агент говорит, что не так, что справки есть и все чисто.
Агент чьи интересы соблюдает? Не Ваши ведь.
Людям надо продать.Они не жулики ( надеюсь), не ограничены в правах.Естественно, что продавать они имеют полное право и оспаривать сделку не собираются ( надеюсь).Но всё это так до тех пор, пока у всех всё хорошо и нет недовольных, обиженных.
Надо у медиков спрашивать относительно возможных последствий инсульта, насколько мог\не мог отразиться .
Коридор...ну 45 общей - что с этим поделаешь? Коляска-явление временное.Машинки...Ну ясное дело, что лучше больше площади, да в хорошем доме.
И всё равно выбрала бы кирпич, но это просто на мой вкус, что ли.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:25   #13
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Агент чьи интересы соблюдает? Не Ваши ведь.
Людям надо продать.Они не жулики ( надеюсь), не ограничены в правах.Естественно, что продавать они имеют полное право и оспаривать сделку не собираются ( надеюсь).Но всё это так до тех пор, пока у всех всё хорошо и нет недовольных, обиженных.
Надо у медиков спрашивать относительно возможных последствий инсульта, насколько мог\не мог отразиться .
Коридор...ну 45 общей - что с этим поделаешь? Коляска-явление временное.Машинки...Ну ясное дело, что лучше больше площади, да в хорошем доме.
И всё равно выбрала бы кирпич, но это просто на мой вкус, что ли.
Хм...мысль...завтра спрошу подругу-медика может она подскажет, какое заключение дают врачи по такому поводу.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 09:59
ответ для somalina , на сообщение « Хм...мысль...завтра спрошу... »
  #14
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Хм...мысль...завтра спрошу подругу-медика может она подскажет, какое заключение дают врачи по такому поводу.
Что Вам может сказать подруга, не видя человека и его истории болезни? Возраст, инсульт и хороший адвокат - сами все понимаете. С другой стороны, возможно никаких судов и не будет. А собственнику приобретают какое-то жилье вместо этого? Скорее всего нет.

Можно конечно застраховать титул, но мне кажется, что брать нужно то, что нравится, а не то, что дешевле.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:15   #15
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Я за кирпич. Жила и в кирпиче и в панели, в кирпиче даже дышится по другому. При маленькой площади квартиры, приличная жилая это только плюс. Большой коридор можно позволить себе в квартире только площалью 90+, имхо. Правильно писали выше, что коляска это явление временное. Помимо прочего в кирпиче обычно квартиры теплее, слышимость меньше. У 504 со временем проблемы с ликвидностью только увеличатся, а кирпич, пусть и 60-70 годов постройки, будет еще долго занимать свою нишу. Но это доводы разума, а если изначально к квартире не лежит душа и все, я бы ждала другой вариант.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:19
ответ для optimus , на сообщение « Я за кирпич. Жила и в кирпиче и в... »
  #16
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Я за кирпич. Жила и в кирпиче и в панели, в кирпиче даже дышится по другому. При маленькой площади квартиры, приличная жилая это только плюс. Большой коридор можно позволить себе в квартире только площалью 90+, имхо. Правильно писали выше, что коляска это явление временное. Помимо прочего в кирпиче обычно квартиры теплее, слышимость меньше. У 504 со временем проблемы с ликвидностью только увеличатся, а кирпич, пусть и 60-70 годов постройки, будет еще долго занимать свою нишу. Но это доводы разума, а если изначально к квартире не лежит душа и все, я бы ждала другой вариант.
Ликвидность квартиры на втором этаже над козырьком тоже вызывает сомнения. Коляска сменится велосипедом, лыжами, санками. Балкона нет.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 10:23   #17
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Что Вам может сказать подруга, не видя человека и его истории болезни? Возраст, инсульт и хороший адвокат - сами все понимаете. С другой стороны, возможно никаких судов и не будет. А собственнику приобретают какое-то жилье вместо этого? Скорее всего нет.

Можно конечно застраховать титул, но мне кажется, что брать нужно то, что нравится, а не то, что дешевле.
Золотые слова
Тем более если у вас ипотека
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 13:55   #18
Angel's Mum
Активный участник
 
Аватар для Angel's Mum
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СПб (сильно на Север) и МСК (полегче на Северо-Восток)
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Ага, аффтор видит в ней одним минусы, кроме цены. Если не совсем ниже рынка, то смысла брать нет.
+100
Автор, Вы сами отвечаете на свой вопрос

Да и по ипотеке - всегда лучше так долго терпеть финан.ограничения ради того, что нравится!!
__________________
Angel's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:39
ответ для Angel's Mum , на сообщение « +100 Автор, Вы сами отвечаете на свой... »
  #19
Karamelcold
Частый гость
 
Аватар для Karamelcold
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 97


Не покупайте квартиру, в которой вы сразу видете столько минусов. Ищите дальше варианты. То, что живете в кирпиче забудется через неделю, а отсутствие коридора будет раздражать всю жизнь.
Karamelcold is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:21
ответ для somalina , на сообщение « Кирпич или панель?? »
  #20
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Тоже не понимаю. Мы жили в кирпичной точке, мне там нравилось.
Но 2й этаж с козырьком я бы не взяла.
а 504 мне не нра.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena