отеки в 20 недель - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 01:54   #11
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
Спасибо! а в чем суть диеты при диабете берем? как и при обычном диабете? сахара все исключить совсем и фрукты ну и далее как при обычном нарушении толерантности к глюкозе?
В принципе да, но при этом, главное, не голодать и получать все необходимые витамины и питательные вещества, необходимые для Вас и малыша.
Вот тут неплохо написано:
При гестационном диабете женщина должна придерживаться определенных правил:

*
перекусывайте около 6 раз в день небольшими порциями. Не пропускайте приемы пищи
*
ешьте меньше продуктов, содержащих углеводы, на завтрак – в это время резистентность к инсулину максимальная
*
в течение дня следует перекусывать продуктами, обогащенными углеводами
*
если Вас беспокоит утренняя тошнота, перед тем, как вставать, съедайте пару крекеров, порцию хлопьев или соленых кренделей. Разделите прием пищи на много небольших порций в течение дня, избегайте жирной и жареной пищи. Если Вы принимаете инсулин, и Вас беспокоит утренняя тошнота, Вам необходимо знать, как контролировать низкий уровень сахара в крови.
#
отдавайте предпочтение продуктам, обогащенным клетчаткой: цельно-зерновым видам хлеба, зерновым продуктам, рису, фруктам и овощам
#
снижайте употребление сахара и жирных продуктов
#
выпивайте около 2 л жидкости ежедневно (8 стаканов)
#
с продуктами питания Вы должны получать все необходимые витамины и минералы. Проконсультируйтесь с врачом относительно приема пренатальных витаминов и минералов, необходимые для развития ребенка и Вашего здоровья.
http://www.eurolab.ua/pregnancy/2304/2306/17819/?page=2

Но Вам надо сначала выяснить причину белка и кетоновых тел -- может быть, диабет тут вообще ни при чем и эта диета не понадобится!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:14
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #12
krayzemli
Участник
 
Аватар для krayzemli
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 162


спасибо! углеводы значит лучше с утра не кушать, если диабет берем настиг. обычно наоборот с утра углеводы можно, чтобы калории ушли за день )))) чтобы не растолстеть ))))
krayzemli is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:53   #13
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
спасибо! углеводы значит лучше с утра не кушать, если диабет берем настиг. обычно наоборот с утра углеводы можно, чтобы калории ушли за день )))) чтобы не растолстеть ))))
Да, главное, полноценно питаться! Важно полностью исключить из меню легкоусвояемые углеводы(те которые очень быстро усваиваются и вызывают резкий подъем сахара в крови). К легкоусвояемым углеводам относят в первую очередь: сахар, сладости, сдобная выпечка. Я исключила всю булку, а не только сдобную. Хлеб ела редко и только черный. Результат был налицо: отеки сошли и я похудела
А так углеводы надо конечно все равно кушать.Но не завтрак и отдавать предпочтение надо не легкоусвояемым углеводам, а сложным(их еще называют "медленные") углеводам. Медленные углеводы: крупы, картофель. Углеводы надо есть, но не за один присест, а грамотно распределяя на весь день.
Еще желательно сократить количество съедаемых жиров. Так как жиры при диабете как раз и являются источником кетоновых тел в моче.
Но больше всего нужно напирать на продукты, содержащие много клетчатки. То есть, надо очень много кушать овощей и фруктов. Только бананы, виноград и дыню есть не рекомендуется, так как они содержать очень много сахара.
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:55
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #14
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


У меня тоже были отеки, ноги как у слоника, что только не пила, и на диете сидела, и капельницы ставили, но пока не родила - не прошло.
Свентик 1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:02
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #15
Mashok
Активный участник
 
Аватар для Mashok
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от krayzemli Посмотреть сообщение
девочки, а у кого нибудь начинались отеки в 20 недель?! что т ко мне эта напасть привязалась((( но ведь в 20 недель - вроде как рановато очень? правда возраст у меня 34. ребенок первый ))))) белка в моче нет, но были следы белка в одном анализе, после пересдачи ничего не выявили. и гипертония у меня наследственная... страшно блин!
как раз с 20 недель меняются обменные процессы. бессолевая диета. абсолютно бессолевая. даже сыр нельзя. ничего, в чем есть соль. и следить за количеством выпитого и выделенного. очень толково и подробно об этом у М.Малярской на сайте написано.
и не будет никаких отеков. я в первую беременность с 20 недель села на такую диету. отеков не было. набрала за беременность 9 кг.
удачи вам. и следите, конечно, за анализами мочи
__________________
Mashok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:21
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #16
Кэтрина
Участник
 
Аватар для Кэтрина
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 142


У меня отеки тоже недель с 20 заметили, хотя сама я их особо не видела, да руки немного отекали, но к вечеру все проходило. С ногами вообще проблем не было... Меня даже на дородовое положили с отеками, а там мне сказали, что отеков у меня не видят и лечить их не будут)) Сейчас у меня 33 недели, принимаю конефрон и почечный чай (чередую через 2 недели), и проблем нет. Конечно жидкость употребляю в кол-ве 1 литр в день, ну и соль по минимуму.
Кэтрина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:04
ответ для krayzemli , на сообщение « отеки в 20 недель »
  #17
Anuchka
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 14


у меня в первую бер-ть отеки начались в 20 недель, к тертьему триместру прошли. а в эту беременность уже потихоньку отекать начала
спасалась конефроном
__________________
у меня есть сын и доча
Anuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena