Гуляние на балконе = гулянию на улице? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 14:12   #31
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


На балконе спали до 2 лет. Но никогда не рассматривала это заменой прогулки, даже. когда деть совсем мелкий был.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:16
ответ для Future mama , на сообщение « Если окна не на дорогу выходят и на... »
  #32
anytta
Активный участник
 
Аватар для anytta
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: СПб, Всеволожск
Сообщений: 395


у нас балкон застекленный, но когда детё там спит, я всегда одно окно открываю... даже в морозы... дверь то в комнату закрыта, так что сквозняка нет! и спит она там часа по три))) а на прогулке больше двух у нас ни как не получается... так что учитывая, что балкон выходит на парк и 9 этаж, я только за!!! спать все равно где))) вот подрастем и будем по улице кататься, глазеть...
__________________


__________________________________________________
мой рассказ о родах
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3725853
anytta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:16   #33
Vedetta
Участник
 
Аватар для Vedetta
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Северные люди
Сообщений: 194


Я никогда не выгуливала малыша на балконе...Гулять во любую погоду мне не страшно - собака приучила...У меня и одежда на такой счет есть....Щас пока малыш во время гулянья, в основном, спит, потому я просто хочу глазею по сторонам, разговариваю по сотику, читаю книжки, слушаю музыку и по мере надобности хожу в магазин и по делам...А так весь день сидеть дома - с ума сойду. Я эти морозы еле пережила. Малыша не выгуливали. так сама чуть умом не тронулась. Вижу что и он весь бледный....спал в комнате одетый с раскрытым окном....Да и вообще мой малыш лучше спит на улице...а дома жарко, душно и тихо....А там свежо и птички поют....
__________________
Vedetta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:16   #34
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
мне кажется это равнозначно если у вас балкон не выходит на дорогу. У нас окна в лес (живем за городом) Я своего в коляске укатываю и ставлю в комнате с открытыми окнами. Главное чтобы дышал свежим воздухом, а катают его или стоит коляска все равно.
Всю зиму так и делала, гуляли только когда старшую из сада забирали.
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:18   #35
Покатигорошек
Гость
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23


Солнышко ведь тоже нужно. Я ребенка спать укладывала в коляске и на балкон, а потом еще на улицу выходила гулять.
Покатигорошек is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:47   #36
Мартовский кот
Участник
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 210


и мы любители поспать на лоджии с открытым окном
Мартовский кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:02
ответ для taison4 , на сообщение « у меня всю зиму ребенок проспал на... »
  #37
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от taison4 Посмотреть сообщение
у меня всю зиму ребенок проспал на лоджии. это наше спасение. во-первых ребенок там спал отлично, во-вторых, у меня было свободное время.
сначала совесть мучила, потом перестала
тем более мне кажется, что воздух наверху почище, чем вдоль дорог...
так что я ЗА балкон и лоджию!!!
+1000
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:42   #38
ADVika
Частый гость
 
Аватар для ADVika
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м. "Озерки"
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Ellen Ripley Посмотреть сообщение
Вот задалась вопросом, если говорить о совсем маленьком ребенке, до 4-5 мес., которого еще катают в люльке, т.е. который спит во время гуляния, а не смотрит по сторонам: ведь по идее нет разницы - выходить на улицу или просто поставить коляску на балкон? Или есть? Я вот хожу через раз - то дела по дому нужно переделать, то просто не заставить себя в плохую погоду идти... В такие дни выставляю коляску на балкон, а совесть почему-то мучает, что не выхожу "как положено" на улицу...
Мы тоже гуляем на балконе. Периодически и меня совесть мучает. Но, думаю, пока мы совсем маленькие (1,5 месяца) лучше на балконе, чем по сугробам и канавам прыгать.
ADVika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:01   #39
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Балкон - это балкон, а застекленный балкон - это уже лоджия. Так вот сном на балконе можно заменить прогулку (если конечно балкон не выходит на оживленную улицу), а сном на лоджии - нет. Иначе можно просто окно в комнате открывать и думать, что ребенок гуляет. Ну и как только ребенок перестает спать на прогулке, то балкон уже не подходит.
Иногда мы клали спать ребенка на балконе вместо прогулки (когда уж совсем мерзостно было на улице). но я не могу сказать, что успевала сильно отдохнуть или убраться, или еще какие дела сделать. Мне еле-еле времени хватало приготовить себе покушать, а потом это съесть... но это правда сын очень плохо спал.
Совесть меня не мучала. Дом внутри квартала, 7 этаж...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:46   #40
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
мне кажется это равнозначно если у вас балкон не выходит на дорогу. У нас окна в лес (живем за городом) Я своего в коляске укатываю и ставлю в комнате с открытыми окнами. Главное чтобы дышал свежим воздухом, а катают его или стоит коляска все равно.
И я также.Снег расстает,буду во дворе держать.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena