Родительское собрание будущих первоклассников в 150 лицее - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 11:30   #21
medhen
Гость
 
Аватар для medhen
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Kosihkina Посмотреть сообщение
Этот список и есть живая очередь. Очень хорошо придумано. И никто не сходит с ума. Я записалась и хочу сказать, что уже далеко не первая. Отметился и живешь спокойно. Когда Вы придете подавать документы, лично я Вас не пропущу, а пройти впереди Вы не сможете, т.к.люди собираются дежурить. Это как в поликлинике:записался на определенное время и день и ждешь, никого не пропуская вперед себя. Ну если Вы только не относитесь к ГРУППЕ БЛАТНЫХ.
А где же можно посмотреть этот "волшебный" список. Или отметиться в нем. Мы не относимся к группе блатных, мы просто территориально относимся к этой школе. И я не думаю, что если кто-то будет в списке впереди нас, но территориально "не подходящий", его возьмут на 100%.
medhen is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:58
ответ для gjgjdfk , на сообщение « Родительское собрание будущих... »
  #22
sunny froxy
Старожил
 
Аватар для sunny froxy
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: у м.Политехническая
Сообщений: 1 271


НА САЙТЕ ШКОЛЫ В ФОРУМАХ ПОИЩИТЕ.
МЫ ТОЖЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНО ОТНОСИМСЯ К ШКОЛЕ,НО ЗАПИСАЛИСЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
sunny froxy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:25
ответ для medhen , на сообщение « А где же можно посмотреть этот... »
  #23
Kosihkina
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 3


Вы меня не поняли. Если Вы были на собрании, то должны были услышать, что детей относящихся к школе по местопроживанию, регистрации, вторых- больше, чем на 3 класса, т.е. больше 75 человек. Мы все имеем право подать полный пакет документов и у нас их возьмут, а вот дальше будет интересно. Если действительно по стандартам они не имеют право набирать больше 25 человек в класс, то всех, кто запишется после 75 номера, они будут, как и обещали, пристраивать в близ лежащие школы. Не забывайте, что придут еще блатные, к которым мы не относимся, вторые дети могут не относиться к микрорайону, а значит на нас остается вообще мест 60. Так вот, попав в 75 человек по записи, они не смогут отказать мне в приеме ребенка т.к. по местожительству относимся и документы подали в первых рядах. А вот если кто-то окажется 76, то его даже регистрация не спасет, потому что мест больше НЕ БУДЕТ.
Тем же у кого нет регистрации, подтверждения места жительства (хотя бы липового), вторых детей - вообще не стоит записываться. Надеюсь я смогла доступно объяснить то, что хотела сказать. Всем удачи!
Kosihkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:51
ответ для Kosihkina , на сообщение « Вы меня не поняли. Если Вы были на... »
  #24
Meblady
Участник
 
Аватар для Meblady
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Политехническая, Академка
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Kosihkina Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Если Вы были на собрании, то должны были услышать, что детей относящихся к школе по местопроживанию, регистрации, вторых- больше, чем на 3 класса, т.е. больше 75 человек. Мы все имеем право подать полный пакет документов и у нас их возьмут, а вот дальше будет интересно. Если действительно по стандартам они не имеют право набирать больше 25 человек в класс, то всех, кто запишется после 75 номера, они будут, как и обещали, пристраивать в близ лежащие школы. Не забывайте, что придут еще блатные, к которым мы не относимся, вторые дети могут не относиться к микрорайону, а значит на нас остается вообще мест 60. Так вот, попав в 75 человек по записи, они не смогут отказать мне в приеме ребенка т.к. по местожительству относимся и документы подали в первых рядах. А вот если кто-то окажется 76, то его даже регистрация не спасет, потому что мест больше НЕ БУДЕТ.
Тем же у кого нет регистрации, подтверждения места жительства (хотя бы липового), вторых детей - вообще не стоит записываться. Надеюсь я смогла доступно объяснить то, что хотела сказать. Всем удачи!
Вы не правы в одном, вот как раз тем, кто не имеет приоритета и СТОИТ записываться (стоять в очереди) в первых рядах, у нас в прошлом году, на свободные места взяли детей, кто не был прописан, но стоял в очереди в первых рядах. В классы все равно набрали по 29 человек.
Meblady is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:36
ответ для Meblady , на сообщение « Вы не правы в одном, вот как раз тем,... »
  #25
Kosihkina
Гость
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Meblady Посмотреть сообщение
Вы не правы в одном, вот как раз тем, кто не имеет приоритета и СТОИТ записываться (стоять в очереди) в первых рядах, у нас в прошлом году, на свободные места взяли детей, кто не был прописан, но стоял в очереди в первых рядах. В классы все равно набрали по 29 человек.
Не буду спорить. Возможно Вы правы. Но в прошлом году не вводились эти злосчастные стандарты. Ведь не зря завуч с осени отвечает всем что больше 25 человек в классах не будет. А если это правда, то надежда на то, что из 100 человек относящихся к школе дойдет только половина и даст возможность поступить детям со стороны- очень мала. Но я желаю всем, чтобы каждый оказался там, где очень хочет быть. Потому что очень важно идти на работу и быть спокойным за свое чадо.
Kosihkina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:45
ответ для medhen , на сообщение « А где же можно посмотреть этот... »
  #26
mamaULI
Элита
 
Аватар для mamaULI
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 507


Цитата:
Сообщение от medhen Посмотреть сообщение
А где же можно посмотреть этот "волшебный" список. Или отметиться в нем. .
http://www.lyceum150.borda.ru/?1-2-0...0-0-1300457989
__________________
Лена, Серёжа (02.03.92) и Ульяна (24.05.04)
mamaULI is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:18   #27
Meblady
Участник
 
Аватар для Meblady
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Политехническая, Академка
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Kosihkina Посмотреть сообщение
Не буду спорить. Возможно Вы правы. Но в прошлом году не вводились эти злосчастные стандарты. Ведь не зря завуч с осени отвечает всем что больше 25 человек в классах не будет. А если это правда, то надежда на то, что из 100 человек относящихся к школе дойдет только половина и даст возможность поступить детям со стороны- очень мала. Но я желаю всем, чтобы каждый оказался там, где очень хочет быть. Потому что очень важно идти на работу и быть спокойным за свое чадо.
Я очень хорошо понимаю состояние родителей будущих первоклашек, в прошлом году сами через это проходили. Стандартами тоже пугали и, скорее всего, говорили те же слова на собрании. Сейчас успокоить мам и пап вряд ли получится, но я в эти дни год назад решила, что сейчас надо быть немного фаталистом. У меня было два варианта для своего ребенка: 1- попасть легко, но совсем не хочется, 2-попасть очень сложно, но желательно... и мне посоветовали не зацикливаться, а выбрать третий вариант, еще мне неизвестный. У меня приняли все документы в районе 12 часов, в спокойной обстановке, со словами: "Вы, наверное, наши, поэтому и не торопитесь!" Если документы взяли - значит все ок! обратно уже не отдадут!
Meblady is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:32
ответ для Meblady , на сообщение « Я очень хорошо понимаю состояние... »
  #28
Папуля
Гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 13
Переселение на 1 этаж



Сегодня зашел на сайт школы и не понял, там что-то пишут о переселение с верхних этажей на нижние младших школьников. Это по всему городу или только у нас в районе?
Папуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:42
ответ для Папуля , на сообщение « Переселение на 1 этаж »
  #29
Вега
Ветеран
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 994


А в списках какое количество людей набралось - не огласите????
Вега is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:56
ответ для Папуля , на сообщение « Переселение на 1 этаж »
  #30
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Папуля Посмотреть сообщение
Сегодня зашел на сайт школы и не понял, там что-то пишут о переселение с верхних этажей на нижние младших школьников. Это по всему городу или только у нас в районе?
Это по всей стране начальная школа по нормам не может располагаться выше второго этажа.
Маргари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena