какие лекарства взять с собой??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 12:25   #31
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Фармацевт посочувствовала, наказала мыть руки как следует и продала Aftamed spray. Помогло быстро.
Ой, спасибо. Зайдем в аптеку, купим.

Кстати, про температуру, ну не знаю какая где нормальная, но то что еще при "Советской власти" далеко не всегда можно было получить больничный/освобождение от учебы при 37 это проверено не однократно
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:52   #32
polincha
Старожил
 
Аватар для polincha
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: от Техноложки пройти немножко\Страна банкиров
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
это они хорошо делают но страховая не оплачивает

с температурой 37,5 у 3-летнего ребенка мы пришли к врачу, он пренебрежительно сказал - разве ж это температура. сунул термометр в ухо, намерял 38,7, удовлетворенно сказал, что, мол, вот это - температура. пришли мы домой - на нашем электронном опять 37,5. что это было?

электронные мои у меня лет 12, показывают обычно одинаково с ртутным, в Питере проверяла
Мой электронный, который я в Питере покупала, тоже не отличается по показаниям от ртутного. Но мне захотелось купить "последнее достижение новых технологий" в Женеве . Вот и была шокирована. Так и лежит этот "современнейший" градусник в красивой коробке.
Кстати, тоже была для меня новость. Когда градусник покупала, меня спросили для кого градусник: для взрослого или для ребенка.
Оказывается, здесь для детей до 3-х лет используют какие-то другие градусники . Уж не знаю, чем именно они отличаются, но я была удивлена.
__________________
polincha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:54
ответ для Svetka , на сообщение « Ой, спасибо:flower:. Зайдем в аптеку,... »
  #33
polincha
Старожил
 
Аватар для polincha
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: от Техноложки пройти немножко\Страна банкиров
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Кстати, про температуру, ну не знаю какая где нормальная, но то что еще при "Советской власти" далеко не всегда можно было получить больничный/освобождение от учебы при 37 это проверено не однократно
вопрос не в больничном был. Просто надо быть готовым к тому, что врач при температуре 37.4С может сказать, что вы абсолютно здоровы
__________________
polincha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:02
ответ для polincha , на сообщение « Мой электронный, который я в Питере... »
  #34
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
Так и лежит этот "современнейший" градусник в красивой коробке.
у нас такой тоже есть с гибким кончиком. муж купил
иногда по ошибке хватаю его, муж отбирает с криками, что ему нельзя верить
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:27   #35
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
вопрос не в больничном был. Просто надо быть готовым к тому, что врач при температуре 37.4С может сказать, что вы абсолютно здоровы
Ну я с такой температурой и ко врачу не пойду если кроме нее больше ничего не беспокоит и детей не потащу.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:43
ответ для polincha , на сообщение « Здесь, в Европе, (не знаю, насчет... »
  #36
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
Здесь, в Европе, (не знаю, насчет Финляднии, но в Швейцарии, Франции, Германии) больничный выписать не проблема. Приходишь к врачу и говоришь, что ты очень устал и чувствуешь, что можешь "перегореть". И у тебя больничный на неделю
В Финляндии с самоубийствами проблема. И больничный выписывают на очень долго. Достаточно сказать, что у тебя всё плохо, депрессия и жить не хочешь, то дадут больничный. Многие пользуются.
При орз и прочим 3 дня обеспечены. Медсестра не слушает, горло не смотрит, если сам не попросишь, - верит на слово. В последний раз темп. померили, что удивительно.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:54   #37
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
хлоргексидин который? да, есть. у меня тоже есть. но вот серные пробки из ушей как-то перекисью лучше

Не помню, как это называется.
Кстати, иногда продадут то, что в свободном доступе нет. Нам так фармацевт продал полоскалку для рта с антибиотиком, правда, флюс уже был налицо или на лице.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:36
ответ для eleraik , на сообщение « Не помню, как это называется:). ... »
  #38
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Не помню, как это называется.
Кстати, иногда продадут то, что в свободном доступе нет. Нам так фармацевт продал полоскалку для рта с антибиотиком, правда, флюс уже был налицо или на лице.
Мне кажется у нас такое не возможно, однажды с коньюктивитом в аптеку зашли, отправили в за рецептом. В итоге на получение рецепта потратили часа полтора и опять пришли в ту же аптеку за лекарством.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:20
ответ для fotograf , на сообщение « какие лекарства взять с собой??? »
  #39
alnat
Участник
 
Аватар для alnat
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 180


В Европе конечно лекарства может и получше но пока рецепт получишь...........надо чтоб совсем плохо было Я например для ушей ничего с собой не брала у нас раньше не болели а лекарство нам выписали через 10 дней от начала болей и сразу внутр.антибиотик.а капелек в ушко обезб.нет.причём нам детские обезб. ненадолго помогали как и прогревание.Но врач надеялась вдруг само пройдёт.Поэтому экстренное всё надо брать опять же аптеки в 1800 закр.и потом нигде не купишь
alnat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:29
ответ для alnat , на сообщение « В Европе конечно лекарства может и... »
  #40
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от alnat Посмотреть сообщение
.Поэтому экстренное всё надо брать опять же аптеки в 1800 закр.и потом нигде не купишь
Обычно есть "дежурная" аптека в городе, которая у нас работает до 21.00, вот только у нас они меняются и никогда не знаешь какая именно дежурная сейчас. Но может это еще и от размеров городка зависит.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena