СДВГ. Что с этим делать? - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 19:26
ответ для Zhadan , на сообщение « да..делать ничего не хочет..вот тупо... »
  #2551
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


как бы всё не звучало плохо, но основное - это гиперактивность сдержать. ИМХО таблеточки.
потому что невнимание бывает как раз от того что ребенок неусидчив, трудно ему сосредоточиться. игры должны быть такими, которые концентрируют.

ну, н-р, конструктор с мелкими деталями, домик там из спичек посклеивать.
раскрашивать и рисовать что-то мелкое.
куча всяких игр в детских журналах, где допустим, по веревочке надо "пройти" поискать выход из лабиринта
или найти отличие с виду чего-то одинакового...
не давайте детям быть предоставленными сами себе!
отдайте в танцы, бассейн или борьбу какую-нибудь - пущай там себе на ушах стоят.
внимание - это даже не отдельный психический процесс.
+ частая смена видов деятельности (в школе понятное дело невозможно).
А там где можно - позанимался, побесился, РЕЛАКС и снова заниматься...

у нас были неогромные проблемы, но тоже хватило. оказалось разного диаметра желудочки мозга и с оттоком-притоком не весело..... но старались и многого добились.
лего и мегаблокс - любимые игры.


зашла в топ, хочу про ЮВЕНТУ найти отзывы. поиск сюда послал. не ткнёте носом , плиз?
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 19:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2552
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Мы перешли на ДО ничего сложного в этом нет ( хотя наверно в каждой поликлинике свои заморочки).
У нас было заключение невролога затем заведующая дошкольно школьного отделения подписала все это еще мы приносили школьную карту туда она тоже все переписала в духе с заключением невролога согласна. Дала справку там ссылка на закон( который даже яндекс не нашел) какой то по которому мы должны обучаться дома .
Все это подписала заведующая отделением поставили печати и теперь иду к завучу составлять индивидуальное расписание.
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:46
ответ для senhorita , на сообщение « О! Пока что я видела проблему под... »
  #2553
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
О! Пока что я видела проблему под другим углом - где и какие надо собрать справки, чтобы туда попасть. А как доказать, что может учиться? Показать, как читает, считает и т.д.?
Не знаю как в этом году, но раньше ДО полачи документов, с ребенком беседует психолог и учитель. На предмет успеваемости, интеллекта
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:01
ответ для Nataijal , на сообщение « Все очень индивидуально. То, что... »
  #2554
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Все очень индивидуально. То, что пантагам и кавинтон "портили настроение", говорит о проблемах с венозным оттоком и возможном повышении ВЧД. Чтобы понять, что именно происходит с кровоснабжением гол. мозга, проще всего сделать Допплерографию. Ну, и ЭЭГ для исключения или подтверждения пат. активности мозга или его отдельных участков.
А что вы писали про мяту/эвкалипт? Вот о фитотерапии можно поподробнее? Или вы имели в виду аромамасла?

Страттера - это, конечно, жесть. Но есть дети, которые на ней из таких зиг-загов выходят... ТТТ, нам не понадобилось. У дочки, в основном, нарушения внимания+снижэенная работоспособность.
Допплер и ЭЭГ делали, ничего сверхъестественного не обнаружили - но, конечно, лобные доли снабжаются плоховато.

Про мяту и эвкалипт: оказывается, они являются практически сильнейшими антидотами (после камфары) для гомеопатических лекарств. Т.е. съел горошков, нюхнул мяты, и эффекта от гомеопатии как не бывало. Я, конечно, по-дилетантски выражаюсь, но вычитала я это в прикрепленном топике гомеопата здесь, а потом еще порыскала по Интернету.
Так вот, в этом году ребенок у меня впервые попробовал свежую мяту и стал ее фанатом. Ест практически каждый день. Т.е. получается, что вся гомеопатия, которую мы ели параллельно с мятой, прошла мимо. Уезжали в санаторий, там нас мятой не кормили, зато там были ингаляции из эвкалипта, которые тоже весьма понравились ребенку и которые дают тот же аннулирующий эффект на гомеопатию.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:02
ответ для ЖИНКА , на сообщение « как бы всё не звучало плохо, но... »
  #2555
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
к


зашла в топ, хочу про ЮВЕНТУ найти отзывы. поиск сюда послал. не ткнёте носом , плиз?
Я спрашивала, подойдет ли СДВГшке Ювента. Рассматриваю ее в качестве одного из возможных вариантов.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:12
ответ для Zhadan , на сообщение « пусть все сложится!:flower: мы тоже... »
  #2556
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
пусть все сложится!
мы тоже туда планируем..
да..как сложно со справкми..

Девочки..как ваши детки сегодня?
у нас истерики на ровном месте..
забывает все на свете последнюю неделю..меня уже подтрясывает..мужа тоже.
.
Вот у нас это началось осенью
После чего я и повела его к психологу, который, в свою очередь отправил к неврологу, который открыл мне глаза на диагноз ребёнка...
Но я сразу же нашла всю информацию об СДВГ, пересмотрела отношение к ребёнку, и он вроде стал более спокойным... Да и лекарства, видимо, помогли.
Теперь дома такая непривычная обстановка Если раньше, когда не знали по какой причине ребёнок неуправляем, ругали, выходили из себя , то теперь всё так тихо... постоянные разговоры, уговоры, сюсюканья... Муж иногда забывается (всё равно же бесит эта непонятливость, рассеянность и т.п.), но при одном моём взгляде сразу меняет тон.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:15
ответ для senhorita , на сообщение « Допплер и ЭЭГ делали, ничего... »
  #2557
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Допплер и ЭЭГ делали, ничего сверхъестественного не обнаружили - но, конечно, лобные доли снабжаются плоховато.

Про мяту и эвкалипт: оказывается, они являются практически сильнейшими антидотами (после камфары) для гомеопатических лекарств. Т.е. съел горошков, нюхнул мяты, и эффекта от гомеопатии как не бывало. Я, конечно, по-дилетантски выражаюсь, но вычитала я это в прикрепленном топике гомеопата здесь, а потом еще порыскала по Интернету.
Так вот, в этом году ребенок у меня впервые попробовал свежую мяту и стал ее фанатом. Ест практически каждый день. Т.е. получается, что вся гомеопатия, которую мы ели параллельно с мятой, прошла мимо. Уезжали в санаторий, там нас мятой не кормили, зато там были ингаляции из эвкалипта, которые тоже весьма понравились ребенку и которые дают тот же аннулирующий эффект на гомеопатию.
Странно, но моя тоже любит мяту.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 23:57
ответ для Zhadan , на сообщение « да..делать ничего не хочет..вот тупо... »
  #2558
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
да..делать ничего не хочет..вот тупо машины катать..а задания(логопед и психолог) все по боку
Мой тоже ничего делать не хочет. Опять где-то в своем мире, валяется на полу... Поскорей бы закончились каникулы.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:15   #2559
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мой тоже ничего делать не хочет. Опять где-то в своем мире, валяется на полу...
Аналогично! Спасают только прогулки.
Я очень переживаю из-за этой его вечной неприкаянности...
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 12:21   #2560
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Аналогично! Спасают только прогулки.
Я очень переживаю из-за этой его вечной неприкаянности...
Нас прогулки не спасают, т.к. сын дико боится собак. Как увидит собаку (любую, даже на руках у хозяина) тут же мозг переходит в режим отключения. Один раз на проезжую часть ломанулся, еле успела схватить. Прогулка это вечный стресс для него и для меня... Я уж и не знаю куда его вести гулять.
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena