Хочется справедливости! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 12:07   #11
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Мед.сестра поступила правильно, оставив вашего ребенка без манту из-за отстуствия вашей подписи
С этим я полностью согласна, но неужели у медсестры не возник вопорс, почему не стоит росписи нигде? В поликлинику сходит теперь моя обязанность, но этого же можно было избежать[/QUOTE]
Если ребенок болел и после болезни пришел первый день, а в этот день делали Манту, то подписи взяться неоткуда, списки уже медсестре передали. Да не обязанность это медсестры выяснять, она получила список с согласием родителей и поставила Манту и все.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:08   #12
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Вы можете узнать у мед.сестры, будет ли она до лета еще прививать детей (чтоб избежать похода в п-ку). В туб.диспансерах обычно меньше народа.
Следующая прививка только в сентябре, с августа мы идем в другой сад.

Поймите, меня обижает не то, что нам не поставили прививку, а ее отношение к этому - полный пофигизм.
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:11   #13
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Поймите, меня обижает не то, что нам не поставили прививку, а ее отношение к этому - полный пофигизм.
Не понимаю вашей обиды. Никто и никогда не будет переживать за вашего ребенка так, как вы. Все остальные просто выполняют свою работу. Не расстраивайтесь. Ситуация не стоит выеденного яйца.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:11   #14
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Поймите, меня обижает не то, что нам не поставили прививку, а ее отношение к этому - полный пофигизм.
А что она должна была делать? Обзванивать тех, кто не подписал согласие и выяснять причины? Это точно не её дело.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:27   #15
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Сходите в поликлинику и сделайте Манту там, делов то. Наоборот молодцы что не ста делать, раз нет согласия родителей, а раз нет согласия априори они против.

+1
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:30
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #16
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Наступил понедельник, прививку нам не сделали, на мой вопрос медсестре "Почему?", она сказала, что список с подписями: согласен/не согласен лежал в коридоре в группе в течение недели. Однако ни я, ни папа этот список не видели.
Это Ваша проблема. Надо быть внимательнее, тем более, что Вы знали о прививке.
Если воспитатели и медсестры будут бегать за родителями ,чтобы подписи собрать, то детьми им заниматься уже будет некогда.
Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Когда я попыталась поговорить с ней о том, что неужели у нее не возник вопрос, почему ни в одной графе не стоит нашей росписи, она сказала, что это не ее обязанность доводить до родителей данную информацию
Совершенно верно. Куча родителей отказывается от медицинских манипуляций в дет.садах. Я в том числе. Предпочитаю свой контроль.
Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Хочется справедливости!
Вы вообще о чем? О какой справедливости Вы говорите...?
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:55
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #17
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


я раз тоже не поставила подписи за или против, хотя мне говорили о манту, так они мне лично позвонили и уточнили делать или нет. если как они говорят,что списки лежали неделю, то воспитатели могли бы всем сказать,что нужно поставить подпись на согласие или отказ от прививки. у нас лично в группе, воспитатели всегда по несколько раз спрашивают подписали или еще нет.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:03
ответ для TULA , на сообщение « Это Ваша проблема. Надо быть... »
  #18
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Это Ваша проблема. Надо быть внимательнее, тем более, что Вы знали о прививке.
Как я могла о ней знать? Список лежал у кого на шкафчике, а я, видимо, должна искать его по всем шкафам. О том, что прививки будут делать в пн, я узнала в пятницу по телефону.

А справедливости мне хочется вот какой... мне непонятно отношение медперсонала детского сада, "игра в одни ворота" какая-то. Когда мой ребенок приходит здоровый в сад, а вечером мне звонит медсестра и говорит, что у него сопли. Прошу заметить: ЗВОНИТ! и рекомендует мне посетить врача, прошу заметить, РЕКОМЕНДУЕТ! я как порядочная мама стараюсь не водить ребенка в сад. Т.е. следую ее рекомендациям. Или когда нужно следить за тем, чтобы мой ребенок не пил молоко, а вечером я забираю ребенка, который весь в сыпи от коровьего белка, на мою рекомендацию со стороны медсестры, видимо, наплевать, но именно она отвечает за стол ребенка и следит за рекомендациями врача. Или когда я привожу в сад ребенка, а рядом сидит другой ребенок и весь кашляет, а я знаю, что медработник осуществляет прием детей в ясли, но этого нет, как и нет термометрии.

Меня возмущает то, что требовалось малое, обратить внимание родителей, повесить объявление на входе или акцентировать внимание воспитателей. Жаль, что наших детей окружают такие невнимательные медсестры.
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:03   #19
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от My name is... Посмотреть сообщение
я раз тоже не поставила подписи за или против, хотя мне говорили о манту, так они мне лично позвонили и уточнили делать или нет. если как они говорят,что списки лежали неделю, то воспитатели могли бы всем сказать,что нужно поставить подпись на согласие или отказ от прививки. у нас лично в группе, воспитатели всегда по несколько раз спрашивают подписали или еще нет.
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:06
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #20
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Автор, я не понимаю причин для возмущения. Список для согласия лежал? лежал.
Считаю, что с вами поступили не просто правильно, а более чем разумно. Вы ищите проблему на пустом месте. Вы действительно предпочли, чтобы ребенка укололи без согласия? Медсестра не экстрасенс, она не может читать ваши мысли и знать, согласны вы или нет. Как и бегать за каждым родителем она не в состоянии.
Это нормальная практика в саду - выкладывать списки, учтите на будещее.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena