Хочется справедливости! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 13:12
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Автор, я не понимаю причин для... »
  #21
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Автор, я не понимаю причин для возмущения. Список для согласия лежал? лежал.
Считаю, что с вами поступили не просто правильно, а более чем разумно. Вы ищите проблему на пустом месте. Вы действительно предпочли, чтобы ребенка укололи без согласия? Медсестра не экстрасенс, она не может читать ваши мысли и знать, согласны вы или нет. Как и бегать за каждым родителем она не в состоянии.
Это нормальная практика в саду - выкладывать списки, учтите на будещее.
Я не хотела, чтобы моего ребенка уколили без согласия, я хотела и хочу, чтобы меня ставили в курс, или ставили в курс, что списки лежат - подпишите. Я тоже не экстрасенс, чтобы знать, лежат списки или нет.
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:44
ответ для kvi.78 , на сообщение « Я не хотела, чтобы моего ребенка... »
  #22
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Я не хотела, чтобы моего ребенка уколили без согласия, я хотела и хочу, чтобы меня ставили в курс, или ставили в курс, что списки лежат - подпишите. Я тоже не экстрасенс, чтобы знать, лежат списки или нет.
Скажите, а как их обнаружили остальные родители?
У нас вот тоже был инциндент перд новым годом. В ноябре было собрание, на котором решался какой будет формат у утренника и во сколько он будет. Не все родители пришли, это понятно. Но те, кто хотел узнать, что там было - узнал. У воспитателей, у других родителей (благо у каждого есть список телефонов всех родителей в группе). Одна же мама орала на меня за 10 дней до праздника, что ей неудобно, что она не может в это время прити. А, собственно, кто ей мешал поинтересоваться месяц назад, когда можно было корректировать время?
Так и вы. Все нашли этот злополучшный список, а вы нет. Кто в этом виноват? Вы не подумали, что согласие надо как-то оставить? Не спросили у воспитателей, как это сделать? Может они объявляли, а вы не расслышали в конце концов. им что, надо к каждому подходить?
Я вот не всегда замечаю объявления в группе, вывешенные на видном месте большими буквами. Тоже, виджимо, не моя рассеянность с невнимательностью виновата, а это чьи-то происки и надо всех наказать.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:44
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #23
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Я не хотела, чтобы моего ребенка уколили без согласия, я хотела и хочу, чтобы меня ставили в курс, или ставили в курс, что списки лежат - подпишите. Я тоже не экстрасенс, чтобы знать, лежат списки или нет.
Так Вы с этой притензией обратитесь к воспитателям, причем тут медсестра? Или она еще должна контролировать месторасположение списков? Вам звонила воспитательница, ну так она должна была предупредить про подпись и показать где списки.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:55
ответ для kvi.78 , на сообщение « Как я могла о ней знать? Список лежал у... »
  #24
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Как я могла о ней знать? Список лежал у кого на шкафчике, а я, видимо, должна искать его по всем шкафам. О том, что прививки будут делать в пн, я узнала в пятницу по телефону.

А справедливости мне хочется вот какой... мне непонятно отношение медперсонала детского сада, "игра в одни ворота" какая-то. Когда мой ребенок приходит здоровый в сад, а вечером мне звонит медсестра и говорит, что у него сопли. Прошу заметить: ЗВОНИТ! и рекомендует мне посетить врача, прошу заметить, РЕКОМЕНДУЕТ! я как порядочная мама стараюсь не водить ребенка в сад. Т.е. следую ее рекомендациям. Или когда нужно следить за тем, чтобы мой ребенок не пил молоко, а вечером я забираю ребенка, который весь в сыпи от коровьего белка, на мою рекомендацию со стороны медсестры, видимо, наплевать, но именно она отвечает за стол ребенка и следит за рекомендациями врача. Или когда я привожу в сад ребенка, а рядом сидит другой ребенок и весь кашляет, а я знаю, что медработник осуществляет прием детей в ясли, но этого нет, как и нет термометрии.

Меня возмущает то, что требовалось малое, обратить внимание родителей, повесить объявление на входе или акцентировать внимание воспитателей. Жаль, что наших детей окружают такие невнимательные медсестры.
Автор, создается впечатление, что вы недавно приехали в бывший СССР,
либо раньше не сталкивались с гос.учреждениями в принципе.
Адаптируйтесь скорее. Никто не будет беспокоиться о вашем ребенке больше вас, скорее отбросьте призрачные ожидания и мир покажется светлее и добрее.
и не переживайте из-за пустяков.
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:57
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #25
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Многие родители сейчас отказываются от прививок, медсестра вовсе не обязана узнавать, почему. У нас общий список на согласие на Манту дает воспитатель, родители подписывают, если согласны, если нет - не подписывают. На прививки типа АКДС воспитатель дает каждому родителю отдельный листочек для подписи. Всегда воспитатель занимается этим, а медсестра предоставляет эти списки и листочки воспитателю. Но она никак не должна интересоваться тем, почему те или иные родители не дали своего согласия, имхо. Наоборот, если они сделают что-то без согласия, может произойти очень неприятная ситуация. У нас например, медотвод от АКДС, мы делаем просто АДС, я обязательно указываю это в своем согласии. И т.п.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:00   #26
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


[QUOTE=Кин-дза-дза!;589305
Все нашли этот злополучшный список, а вы нет. Кто в этом виноват? [/QUOTE]

Действительно, наверное, виновата я. Только укололи одного мальчика, остальные, видимо, тоже виноваты, что не увидели списка
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:03
ответ для kvi.78 , на сообщение « Действительно, наверное, виновата я.... »
  #27
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Действительно, наверное, виновата я. Только укололи одного мальчика, остальные, видимо, тоже виноваты, что не увидели списка
Возможно, все остальные просто отказались?
Родители мальчика список нашли, в конце концов. Попросите у них поделиться секретом - как.
Медсестра права на 100% - это не ее обязанность бегать за вами с этим списком. И да, ответсвенность за жизнь и здоровье вашего ребенка лежит на вас.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:07
ответ для kvi.78 , на сообщение « Хочется справедливости! »
  #28
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Чаще возникают гневные топики про то что в саду что-то сделали без ведома родителей,а тут наоборот....На мой взгляд,радоваться надо ,что медсестра ничего не делает без письменного согласия.И если вы действительно были заинтересованы в прививке ,то узнав о ней в пятницу,в понедельник с утра могли у воспитателя же и уточнить.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:19   #29
kvi.78
Banned
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
И да, ответсвенность за жизнь и здоровье вашего ребенка лежит на вас.
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка в дошкольном образовательном учреждении несет медицинский персонал наряду с администрацией - пункт 25 Типового положения дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ

Получается, что воспитатели и няни, и медсестры за детей ответственности не несут? Ух...
kvi.78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:24
ответ для kvi.78 , на сообщение « Ответственность за жизнь и здоровье... »
  #30
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от kvi.78 Посмотреть сообщение
Ответственность за жизнь и здоровье ребенка в дошкольном образовательном учреждении несет медицинский персонал наряду с администрацией - пункт 25 Типового положения дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Правительства РФ

Получается, что воспитатели и няни, и медсестры за детей ответственности не несут? Ух...
Конкретно, в Вашем случае - медсестра поступила достаточно ответственно.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena