Порода собак "Петербургская орхидея" какие они? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 16:32   #241
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Не будет никому Насибова выплачивать компенсацию, проще разрешить вязку. Но о том что вот прямо связанна договором, нет, у нас стоит в договоре статус "условно племенная" думаю разница с просто "племенной" очевидна. Так что выводы самим можно сделать. Я так же брала условно племенную, и не факт что она выросла и стала бы племенной, могли и зубы поехать и на лапах вытянуться, да мало ли. В год возила к Насибовой на контрольные промеры, только после этого я уже могла назвать свою собаку племенной без условностей, да и то по документам. Я конечно серьезно подходила к выращиванию собы, следила за всем чем нужно следить, но иногда и этого не хватает. Если бы Насибова забраковала нас тогда, в год, не стала бы я вязать собаку, но это мое мнение. А кто то считает что раз деньги уплочены за собачку надо их отбить. Вот такой подход мягко говоря шокирует. Заводчик должен быть в какой то мере жестким (не путать с жестоким), но и головой тоже надо думать. Если вяжешь простите гумно, то и ждать собак шоу класса не стоит. А когда слышишь от людей. "ой мы вот за нее 30 000 отдали. Сейчас повяжем деньги отобьем" противно становится. И ведь еще даже не задумываются что все это не так легко. Роды, щенки. Много можно об этом говорить, ситуацию это не исправит. Всегда были порядочные заводчики которые радеют за породу и те, кому было все равно лишь бы заработать деньги. Я уже устала тратить свои нервы на таких вот разведенцев, теперь даже слыша такие заявления не реагирую. Собак жалко, будущих хозяев жалко, но так как изменить эту ситуацию не в силах, то приходится мириться. Ну и самой не опускаться до этого уровня.
А ситуация когда надо с кредитом рассчитаться, это вообще нонсенс. Я простите за последний год в силу некоторых обстоятельств в серьезные долги залезла, мне многие предлагали повязать девок второй раз подряд дабы поскорей с ними рассчитаться, но мне мои собаки дороги, и за их счет решать свои проблемы я не буду. МЫ за НИХ в ответе и какой будет их жизнь, полной любви и ласки, нежели боли и пинков.
Часто слыша от людей слова " мы собачники" хочется плюнуть в лицо и уйти, да вот воспитание не позволяет. А наверное стоило бы.
Мораль сей басни такова, каждый в ответе за своего питомца и за то, как он подходит к разведению и развитию породы. Кричать на эту тему, ругать можно долго, нудно и безрезультатно. Главное самим держать планку не опускаться до уровня разведенцев и учить хотя бы своих детей на хорошем опыте.
Как то сумбурно получилось, да и бог с ним.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:35
ответ для sada , на сообщение « ну мне-то вы можете не рассказывать кто... »
  #242
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение

Для меня недостаточно одной разводной оценки, чтобы я повязала собаку, я дОЛЖНА получить НЕСКОЛЬКО таких оценок ПОД РАЗНЫМИ ЭКСПЕРТАМИ, потому как мнение каждого эксперта субъективно и нельзя основываясь на мнении одного сразу бросаться в объятия кобелей.
Так и я про то же. Только для юника надо 4 раза получить титул под разными экспертами. Дальше - россия, дальше - по накатанной. Вы меня понимаете, как говорится, на одной волне
Да и ранги выставок разные...и каждая свое дает.
Ладно, чего спорить, нас все равно не поймут...
Кстати, темку не хочу искать, а так не помню Вы идете 3 апреля?
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:39
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Так и я про то же. Только для юника... »
  #243
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Так и я про то же. Только для юника надо 4 раза получить титул под разными экспертами. Дальше - россия, дальше - по накатанной. Вы меня понимаете, как говорится, на одной волне
Да и ранги выставок разные...и каждая свое дает.
Ладно, чего спорить, нас все равно не поймут...
Кстати, темку не хочу искать, а так не помню Вы идете 3 апреля?
иду конечно ))))))
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:39   #244
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
Не будет никому Насибова выплачивать компенсацию, проще разрешить вязку. Но о том что вот прямо связанна договором, нет, у нас стоит в договоре статус "условно племенная" думаю разница с просто "племенной" очевидна. Так что выводы самим можно сделать. Я так же брала условно племенную, и не факт что она выросла и стала бы племенной, могли и зубы поехать и на лапах вытянуться, да мало ли. В год возила к Насибовой на контрольные промеры, только после этого я уже могла назвать свою собаку племенной без условностей, да и то по документам. Я конечно серьезно подходила к выращиванию собы, следила за всем чем нужно следить, но иногда и этого не хватает. Если бы Насибова забраковала нас тогда, в год, не стала бы я вязать собаку, но это мое мнение. А кто то считает что раз деньги уплочены за собачку надо их отбить. Вот такой подход мягко говоря шокирует. Заводчик должен быть в какой то мере жестким (не путать с жестоким), но и головой тоже надо думать. Если вяжешь простите гумно, то и ждать собак шоу класса не стоит. А когда слышишь от людей. "ой мы вот за нее 30 000 отдали. Сейчас повяжем деньги отобьем" противно становится. И ведь еще даже не задумываются что все это не так легко. Роды, щенки. Много можно об этом говорить, ситуацию это не исправит. Всегда были порядочные заводчики которые радеют за породу и те, кому было все равно лишь бы заработать деньги. Я уже устала тратить свои нервы на таких вот разведенцев, теперь даже слыша такие заявления не реагирую. Собак жалко, будущих хозяев жалко, но так как изменить эту ситуацию не в силах, то приходится мириться. Ну и самой не опускаться до этого уровня.
А ситуация когда надо с кредитом рассчитаться, это вообще нонсенс. Я простите за последний год в силу некоторых обстоятельств в серьезные долги залезла, мне многие предлагали повязать девок второй раз подряд дабы поскорей с ними рассчитаться, но мне мои собаки дороги, и за их счет решать свои проблемы я не буду. МЫ за НИХ в ответе и какой будет их жизнь, полной любви и ласки, нежели боли и пинков.
Часто слыша от людей слова " мы собачники" хочется плюнуть в лицо и уйти, да вот воспитание не позволяет. А наверное стоило бы.
Мораль сей басни такова, каждый в ответе за своего питомца и за то, как он подходит к разведению и развитию породы. Кричать на эту тему, ругать можно долго, нудно и безрезультатно. Главное самим держать планку не опускаться до уровня разведенцев и учить хотя бы своих детей на хорошем опыте.
Как то сумбурно получилось, да и бог с ним.
Очень много плюсов!!!! Думаю, у Вас накипело! Кстати, почему не будет выплачивать компенсацию? Проще испортить то, к чему стремится? Мне было бы спокойней денег отвались таким , вот и все... Моя знакомая тоже говорит, что она за нее отдала много денег ( если что, то мои грифоны несколько дороже будут) и ей надо все покрыть, да еще и кредит...А по поводу Насибовой - все с ее слов, мне нет смысла что-то выдумывать...и про отказ от помета тоже я в шоке.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:40
ответ для sada , на сообщение « иду конечно )))))):flower::flower: »
  #245
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
иду конечно ))))))
Здорово Позже расписание вывесят, я в теме отмечусь...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:51   #246
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Кстати, та моя знакомая ничего, кроме корма собаке не давала. Говорит, в корме все есть. Хотя, нет, давала копченую-соленую рыбу, сосиски, кофе с молоком...Даже мне советовала, чтобы я всоим девкам во время родов давала кофе, чтобы они не уснули. Щенки сейчас на подкормке, так вот никакого творога, только корм. А когда у нее у кормящей суки случился приступ в связи с нехваткой кальция ( так их вет . сказала), она все равно кальций в кормежку не добавила, так сойдет...Щенки в месяц на ноги не встают даже на ковре, слабые. Но она думает уже по чем продавать будет.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:07   #247
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Кстати, та моя знакомая ничего, кроме корма собаке не давала. Говорит, в корме все есть. Хотя, нет, давала копченую-соленую рыбу, сосиски, кофе с молоком...Даже мне советовала, чтобы я всоим девкам во время родов давала кофе, чтобы они не уснули. Щенки сейчас на подкормке, так вот никакого творога, только корм. А когда у нее у кормящей суки случился приступ в связи с нехваткой кальция ( так их вет . сказала), она все равно кальций в кормежку не добавила, так сойдет...Щенки в месяц на ноги не встают даже на ковре, слабые. Но она думает уже по чем продавать будет.
Жесть.
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:10
ответ для El Gamo , на сообщение « :010:Жесть. »
  #248
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от El Gamo Посмотреть сообщение
Жесть.
А я о чем! Знаете, если я что-то пишу или говорю, то это не по слухам, а только то, что видела лично.А этих щенков я видела
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 18:45   #249
Galinka22
Частый гость
 
Аватар для Galinka22
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 92


Жалко то ,что такие люди ( как хозяйка этой бедной собаки ) могут испортить своим участием любую породу . А новые или популярные породы таких людей особенно привлекают .Есть повод заработать, а на породу наплевать .
Galinka22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:49   #250
nad4307
Активный участник
 
Аватар для nad4307
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 516


Ксати, у грифонов тоже вес гуляет от 3 до 6кг...И в них течет кровь йоркширского и ирландского терьеров. Похоже? Дворняга?
Я попробую объяснить популярность ПО. Пудель!!! Отличная порода, очень популярная но..очень, очень нервная! В энциклопедии написано так: ПЛОХОЙ ПОДАРОК ДЛЯ РЕБЕНКА. Со всеми вытекающими...У меня был карликовый серебристый пудель. Есть с чем сравнивать! ПО очень похожа на пуделя, но с отличным характером! Поэтому она заняла эту нишу, потеснив других маленьких собачек...Когда я решила завести собаку, я выбирала только из 2 пород. ПО и грифон. Выбрала ПО, из-за щерсти. Треминг не для меня. И большинство людей покупают эту собаку не для разведения, а для души, для семьи. + Очень простой уход. Потому что когда собака болеет, а я знаю это из предыдущего опыта, и она агрессивна, больше денег потратишь на ветеринаров и на нервы, чем на ПО! У меня еще есть кот, порода экзотическая короткошерстная. Отлично уживаются... Его я выбирала тоже не из-за каких-то породных качеств, а из-за его характера. Потому что каждому нормальному человеку, который хочет просто завести собаку нужно одно: адекватный член семьи! Мой совет тем, кто хочет завести ПО...Попросите заводчика при вас расчесать собаку, тогда все станет понятно.
nad4307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena