Свадьба в суши баре.Кто отмечал,расскажите... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 14:03
ответ для vero-e , на сообщение « 10 августа у нас была свадьба в... »
  #21
Я - ангелочек
Старожил
 
Аватар для Я - ангелочек
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Сначала был Ленинград, теперь Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от vero-e Посмотреть сообщение
10 августа у нас была свадьба в ресторане Суши Ё,меню было разнообразное, на всех, нам сделали оливье и селедку под шубой, канапе, и на столах стояли наборы суши, всем гостям понравилось. А бабушка вообще бала в восторге, а ей уже 75 лет

А сколько у вас получилось с человека, если не секрет
__________________
Я - ангелочек is offline  
Старый 30.03.2011, 14:36
ответ для Я - ангелочек , на сообщение « Свадьба в суши баре.Кто... »
  #22
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Мне кажется теперь с рыбой аккуратнее надо...
greeneyed is offline  
Старый 30.03.2011, 15:01
ответ для Я - ангелочек , на сообщение « Свадьба в суши баре.Кто... »
  #23
AnaStas'Ka
Частый гость
 
Аватар для AnaStas'Ka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: напротив Парка Победы
Сообщений: 86


ТЕПЕРЬ именно почему?.. из-за весны и активизации паразитов?..

я не знаю, много говорят про опасность суши, но травятся и обычной едой, и дома и в ресторанах... тем более, в суши соленая рыбка, такую же в магазинах берем! + есть запеченые, горячие варианты... ну а за санитарией в приличных ресторанчиках, хочется надеяться, следят (хотя лучше об этом не думать))))
AnaStas'Ka is offline  
Старый 30.03.2011, 15:13
ответ для Я - ангелочек , на сообщение « Свадьба в суши баре.Кто... »
  #24
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


ИМХО, в сушилке (даже если меню будет не только из япоской кухни) надо правздновать тематическую свадьбу. Чтобы не было диссонанса. А то я как представлю себе этот ужас - сначала выкуп, потом ДБ, потом венчание, а потом в платье с кринолином на 5 колец в суши-бар, где их ждет тамада с типичным набором свадебных развлекух.... Не, это уже даже не китч, а кошмар, не имеющий названия.

А вот если невеста будет одета, нет, не в кимоно, но во что-то с восточно-азиатским уклоном, и приглашения будут стилистически выдержаны, и вообще, все будет в едином духе - тогда, да, это будет очень и очень необычная, красивая и запоминающаяся свадьба. Даже несмотря на оливье среди роллов

Поверьте,я знаю, о чем говорю. Моей подруге на свадьбу ресторан родители выбирали - она им это на откуп отдала. И тамаду они же нашли. В итоге ресторан был китайский, а тамада - нормальная такая русская тетка с бревном и пилой и прочими кошмарными конкурсами, от которых невеста на входе в обморок упала - не ожидала такой подставы от семьи. Вы представляете, как нелепо выглядела эта картина? Да еще на фоне китайских фонариков и прочего китайского антуража.
(Подруга была молода, дело было 10 лет назад, такого культа свадебного еще не было, так что конфуз такой оказался весьма возможен).
Jane Foxman is offline  
Старый 30.03.2011, 16:09   #25
Я - ангелочек
Старожил
 
Аватар для Я - ангелочек
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Сначала был Ленинград, теперь Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
от приглашения на такую свадьбу откажусь, я ЭТО не ем
ЗНАЧИТ ВЫ НА СВАДЬБЫ ХОДИТЕ ТОЛЬКО ПОЕСТЬ!!!!
КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО В МОЕМ ОКРУЖЕНИИ НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!!!!!!



Цитата:
Сообщение от марамойка Посмотреть сообщение
Свадьба в суши-баре....клевая идея, если бы кто-то из моих знакомых устроил такую свадьбу, я бы с преогромным удовольствием на ней погуляла
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Суши любят очень многие.Ну а если не любят,то можно что-то другое заказать.И не правда что папы,мамы,бабушки,дедушки такое не едят.Едят и с удовольствием,а потом еще и всем знакомым рассказывают,как они побывали в суши баре.
И что значит я бы не пошел,потому как не люблю суши?разве вы только ради еды на свадьбу приходите?Это даже как-то странно.Если меня мои друзья приглашают,то мне все равно куда,да хоть в макдональдс!
Автор,если хотите свадьбу в суши,так устраивайте и не бойтесь.
Спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от AnaStas'Ka Посмотреть сообщение
Здорово!
Ничего оригинального не скажу, т.к. то, что хочу сказать, выше практически теми же словами сказали многие любители с уши
(а их все больше - даже те, кто брезгливо говорил Я ЭТО НЕ ЕМ, попробовав, подсаживаются (и я в том лагере раньше была)))), поняв что ЭТО - рис, вкусная рыбка и, к примеру, обожаемый мной сыр "Филадельфия" =) И никакие горячие закуски не нужны ))))))))

Так вот, ресторанчиков, совмещающих японскую кухню с европейской и прочими сейчас МОРЕ - как раз с расчетом на тех, кто "это не ест", от "Япоши" и "Евразии" до "Розарио" и It-Su в КУпчино или "Палки" на Ветеранов, или ДрИнки на Московской, или LineCafe на Лиговском пр.

В общем, я бы такое приглашение приняла с радостью, не говоря уже о том, что на свадьбу действительно идешь не ради еды =)

Спасибо за ответы.
__________________
Я - ангелочек is offline  
Старый 30.03.2011, 16:14
ответ для AnaStas'Ka , на сообщение « ТЕПЕРЬ именно почему?.. из-за весны и... »
  #26
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от AnaStas'Ka Посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ именно почему?.. из-за весны и активизации паразитов?..

я не знаю, много говорят про опасность суши, но травятся и обычной едой, и дома и в ресторанах... тем более, в суши соленая рыбка, такую же в магазинах берем! + есть запеченые, горячие варианты... ну а за санитарией в приличных ресторанчиках, хочется надеяться, следят (хотя лучше об этом не думать))))

Я про радиоактивную рыбку... Может и не правда всё это конечно, но я верю, я впечатлительная

А в целом, на мой субъективный взгляд - свадьба в Суши-баре, простите, во-первых "попахивает", во-вторых как-то не удивишь сушками сейчас никого..все ими и так объелись.

Куда душевнее будет выбрать хороший ресторан и обговорить меню так, чтобы действительно не было этих горе-салатов и стандартного жульена..
greeneyed is offline  
Старый 30.03.2011, 16:15
ответ для AnaStas'Ka , на сообщение « ТЕПЕРЬ именно почему?.. из-за весны и... »
  #27
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от AnaStas'Ka Посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ именно почему?.. из-за весны и активизации паразитов?..

я не знаю, много говорят про опасность суши, но травятся и обычной едой, и дома и в ресторанах... тем более, в суши соленая рыбка, такую же в магазинах берем! + есть запеченые, горячие варианты... ну а за санитарией в приличных ресторанчиках, хочется надеяться, следят (хотя лучше об этом не думать))))
Может, имелась в виду радиация в Японии? Но ведь рыба по большей части из Норвегии, семга та же. Кстати, в большинстве видов суши рыба сырая. И ничего страшного в этом нет
Lutt is offline  
Старый 30.03.2011, 16:35
ответ для Lutt , на сообщение « Может, имелась в виду радиация в... »
  #28
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
Может, имелась в виду радиация в Японии? Но ведь рыба по большей части из Норвегии, семга та же. Кстати, в большинстве видов суши рыба сырая. И ничего страшного в этом нет
в большинстве случаев в суши сырой рыбы Вы как раз не найдете
присоленый лосось - норма,а не исключение
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 30.03.2011, 16:40   #29
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
в большинстве случаев в суши сырой рыбы Вы как раз не найдете
присоленый лосось - норма,а не исключение
а почему он на вкус тогда пресный?
(хм, всегда думала. что сырая рыба, поэтому и дома тоже готовила с сырой рыбой. Буду знать
Lutt is offline  
Старый 30.03.2011, 21:30
ответ для Lutt , на сообщение « а почему он на вкус тогда пресный?:)... »
  #30
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
а почему он на вкус тогда пресный?
(хм, всегда думала. что сырая рыба, поэтому и дома тоже готовила с сырой рыбой. Буду знать
тунец, скорее всего, сырой размороженный
а вот лосось чаще всего слабой соли
сама, кстати, дома делаю только с таким, уверяю Вас, при правильной дозировке соли, ее вообще не чувствуется, особенно в комплексе с несоленым рисом, нори, да еще и соевым соусом

хотя, аутентичнее, конечно, с сырой
но мало где у нас свежак водится - рыба должна быть, в идеале, только что пойманная
шмяк is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena