Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 12:51   #401
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Сашулика Посмотреть сообщение
А с какой недели его надо пить? и схема приема какая? И вообще она для чего? Для размягчения шейки? Анют, а вот эта врач с которой ты рожала она заведующая? И как там в плане КС? Ну если вдруг что не так пойдет. Ой у меня столько вопросов) прям даже и незнаю))))
Саша, Лариса Ренатовна вроде заведующая, но не знаю точно, мне это было неинтересно... А вот что КС она делает хорошо, это я знаю. Ну не бойся, позвони и поедь к ней на консультацию. Она классная, добрая и ласковая. Схема приёма примулы есть в инете. То, что врачи говорят, что это не помогает-опять, смотря какие врачи. Просто, если вас, девочки, это убедит, расскажу интересную историю. мы с мужем поженились в 2004 году, а первый ребь родился аж в 2009, и не потому, что мы "хотели пожить для себя", а просто диагноз был неприятный: бесплодие. И причины никто не мог выяснить, ни профессора, ни "хорошие гинекологи", к которым меня отправляли мои приятельницы. Но вот я случайно знакомлюсь с одним врачом-гомеопатом, акушеркой домашних родов и она спросила, а чего это я без детей.Ну я говорю, мол, никак...а она заявила, что скоро у меня будут дети и не один. я приехала на приём, она выписала гомепат.горошки и масло вечерней примулы... А через два месяца я забеременела ! Вот такие чудеса. М.Веч примулы помогло и нескольким моим знакомым, т.е. не сомневайтесь в его силе!
Шкредик is offline  
Старый 30.03.2011, 12:53   #402
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
кстати, если надо кому масло этой самой примулы... у меня ажно две баночки, обе едва начаты (одну забыла у родителей дома на третий день приема, что ли... вторую купила, начала пить тоже, немного там убавилось) - пишите в личку, договоримся.

Желаю всем в топике удачных РОДОВ!.. и все же как жаль, что у меня вот так сложилось. До сих пор думаю, что, может, смалодушничала?..
Диана, а масло веч.примулы очень полезно женщине в любой период, так что можешь смело пить. Кстати, хорошо заживляет всякие операционные рубцы.
Шкредик is offline  
Старый 30.03.2011, 13:36
ответ для Triply_ku , на сообщение « Конечно, получится! :flower: Вообще... »
  #403
marinad07
Ветеран
 
Аватар для marinad07
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Кстати про подготовку шейки. Я, когда к Шман ходила, спросила ее про народные средства. Она мне сказала, что малина-примула "ничего это не помогает". Вот любопытно это только она не доверяет этим средствам? Что вам ваши врачи на этот счет говорили? Я вот удивилась, так как считала эти методы проверенными)))
Зато понравились ее слова про то, что роды начинаются в голове - мозг запускает выработку гормнов и все-такое. Прямо как-то поверилось, что сейчас настроюсь правильно и в нужное время как зарожаю
начмед в 9-ке тоже в это не особо верит. А вот про мозг это точно, от него очень зависит течение родов!
__________________
marinad07 is offline  
Старый 30.03.2011, 19:28
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #404
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Про масло примулы вечерней присоединяюсь к тому что уже написала Шкредик.
Схема приема есть на первой страничке темы, но на всякий случай повторю:

С 24 недели: по 1000 мг в день (2 капсулы)
С 30 недели: по 1500 мг в день (3 капсулы)
С 34 недели: по 3000 мг в день (6 капсул)

Полезная штука! В листья малины я лично тоже верю ))) В прошлую беременность я приехала на осмотр к врачу в РД в 38 недель. И он сказал что шейка дубовая, неготова. Я начала пить листья малины. Пропила 2 недели. И на осмотре после 40 недель шейка была уже мягкая и через 2 часа после осмотра начались схватки. Шейка раскрылась на ура за 4 часа. В этот раз начала в 36 недель пить малину. Сегодня была на осмотре, шейка уже готовится к родам.

Сделала УЗИ сегодня. Лебедев сказал что рубец отличный, рожай себе сама на здоровье. Сама на экране видела )))
Осмотр в РД тоже порадовал, шейка готовится. Вот только в ЖК было не очень. Всю беременность все было отлично, и тут прибавка под конец большевата. Придется если не зарожаю через неделю ехать на контроль веса.
А Пирогов вообще обрадовал - разрешил гулять до 40 полных недель! Хотя раньше говорил что в 39 положит. И на дородовое договорились ложиться только в 40 недель и 1 день. Но все равно очень хочется туда не попадать и начать рожать до 40 недель. Уже очень жду начала родов!
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 30.03.2011, 19:47
ответ для Chabeli , на сообщение « Про масло примулы вечерней... »
  #405
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Катя, как замечательно, что у тебя всё хорошо! насчёт прибавки чего волнуешься? Много-это сколько? Я всегда много прибавляла-было и по 2 кг. за неделю. Но отёков никогда не было. Главное-как сама себя чувствуешь!
Шкредик is offline  
Старый 30.03.2011, 20:35   #406
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Катя, как замечательно, что у тебя всё хорошо! насчёт прибавки чего волнуешься? Много-это сколько? Я всегда много прибавляла-было и по 2 кг. за неделю. Но отёков никогда не было. Главное-как сама себя чувствуешь!
Спасибо! Я очень-очень хочу уже родить, прям мечтаю схватки ощутить!
На самом деле 1,6 кг за полторы недели. Да еще впридачу из-за того что с утра я была сначала на УЗИ, потом в роддоме, я заехала перед консультацией в чудное место и хорошенько поела (потом не скоро в ресторан пойду ). Так что я думаю ничего критичного нет. Да и отеков нет, кольцо снимается, самочувствие супер! Но врача я не убедила. Она распереживалась почем зря.
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
Старый 30.03.2011, 20:47
ответ для Triply_ku , на сообщение « Конечно, получится! :flower: Вообще... »
  #407
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Конечно, получится!
Вообще не слышала, чтобы слабая родовая деятельность в первых родах была отягощающим фактором... тут это у большинства причина КС и у меня в том числе)))
Или Филатову смущает рыхлая шейка?
У меня отслойка плаценты была, так что родовой деятельности вообще никакой не было, в т.ч. и слабой.
А вообще, надо, конечно, съездить в РД и уже более конкретно с ней пообщаться (после заключения договора) как с врачом, который будет вести роды.
В целом, не смотря ни на что, какое-то шестое чувство мне подсказывает, что хоть и рожу я раньше ПДР, но сама и без проблем. Дай Бог, чтобы это чувство меня не обмануло
__________________
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 30.03.2011, 20:53   #408
Агата Скоробогатова
Частый гость
 
Аватар для Агата Скоробогатова
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ст.м. пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
На самом деле 1,6 кг за полторы недели. Да еще впридачу из-за того что с утра я была сначала на УЗИ, потом в роддоме, я заехала перед консультацией в чудное место и хорошенько поела (потом не скоро в ресторан пойду ). Так что я думаю ничего критичного нет. Да и отеков нет, кольцо снимается, самочувствие супер! Но врача я не убедила. Она распереживалась почем зря.
У меня за эту беременность было два скачка в прибавке в весе. Один раз 3 кг за 2 недели, второй раз 2,2 за 1,5 недели. Уж не знаю, с чем это было связано, но ни отеков, ни ухудшения самочувствия у меня не было. Может, это и с физиологией как-то связано. Я вообще замечала, что у меня живот растет "скачками". Неделю одного размера, а потом раз и уже стал значительно больше.
__________________
Агата Скоробогатова is offline  
Старый 30.03.2011, 22:34
ответ для Chabeli , на сообщение « Про масло примулы вечерней... »
  #409
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Chabeli Посмотреть сообщение
Про масло примулы вечерней присоединяюсь к тому что уже написала Шкредик.
Схема приема есть на первой страничке темы, но на всякий случай повторю:

С 24 недели: по 1000 мг в день (2 капсулы)
С 30 недели: по 1500 мг в день (3 капсулы)
С 34 недели: по 3000 мг в день (6 капсул)

Полезная штука! В листья малины я лично тоже верю ))) В прошлую беременность я приехала на осмотр к врачу в РД в 38 недель. И он сказал что шейка дубовая, неготова. Я начала пить листья малины. Пропила 2 недели. И на осмотре после 40 недель шейка была уже мягкая и через 2 часа после осмотра начались схватки. Шейка раскрылась на ура за 4 часа. В этот раз начала в 36 недель пить малину. Сегодня была на осмотре, шейка уже готовится к родам.

Сделала УЗИ сегодня. Лебедев сказал что рубец отличный, рожай себе сама на здоровье. Сама на экране видела )))
Осмотр в РД тоже порадовал, шейка готовится. Вот только в ЖК было не очень. Всю беременность все было отлично, и тут прибавка под конец большевата. Придется если не зарожаю через неделю ехать на контроль веса.
А Пирогов вообще обрадовал - разрешил гулять до 40 полных недель! Хотя раньше говорил что в 39 положит. И на дородовое договорились ложиться только в 40 недель и 1 день. Но все равно очень хочется туда не попадать и начать рожать до 40 недель. Уже очень жду начала родов!
Как все замечательно, очень за вас рада
Будем держать @@@@@@@@ что бы все так и было раньше, а прибавка я считаю не значительная, тем более что пообедали до этого
А у меня тоже новость вроде тестик заполосился
Майяшка is offline  
Старый 30.03.2011, 23:22   #410
Chabeli
Старожил
 
Аватар для Chabeli
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Веселый поселок и Невский лесопарк
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Как все замечательно, очень за вас рада
Будем держать @@@@@@@@ что бы все так и было раньше, а прибавка я считаю не значительная, тем более что пообедали до этого
А у меня тоже новость вроде тестик заполосился
ОООООО, и мы за вас радыыы! Уррра!

Спасибо Вам
__________________
Михаил 15.04.2009
Фёдор 13.04.2011
Chabeli is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena