Воспалилась и загноилась лунка после удаления родинки, что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 22:30
ответ для Lana599 , на сообщение « Автор, Вы уверены что это гной а не... »
  #11
Прасковья Тулупова
Элита
 
Аватар для Прасковья Тулупова
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Автор, Вы уверены что это гной а не лимфа. У меня как-то из под корки тоже нечто выделялось думала гной. Дело бы в выходные позвонила врачу сказал снять корочку и промывать перекесью. На след день пошла показаться сказал что это лимфа
стОит ли на лице снимать корочку...
автор, а что у Анисимов?
Прасковья Тулупова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:57   #12
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Прасковья Тулупова Посмотреть сообщение
стОит ли на лице снимать корочку...
автор, а что у Анисимов?
Ни коем случае корочку просто так не сдирайте- будет шрам
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:18
ответ для Lana599 , на сообщение « Ни коем случае корочку просто так не... »
  #13
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


Ездила вчера к Анисимову, он назвал отделяемое не гноем, а раневым содержимым, которое и должно отделяться из раны, хотя и я и муж уверенны, что это все же гной. А. сказал постоянно прикладывать солевой раствор к ранке (1 ч/л на стакан воды), теперь у меня на лице большой пластырь, а под ним салфетка, которая должна быть все вр. мокрой в солевом р-ре, не сказала бы, что стало намного лучше, но вроде не хуже, я даже на работу хожу "перепластованная", а остальные лунки после удаления, я всего три родинки удялила, не то что болят, но дотрагиваться больно и мазать их мараганцовской больно, прислоняться к.-л. или даже лежать, но врач опять же сказал, что так и должно быть, не знаю, надеюсь все будет ок., в пятницу должна быть гистология готова
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:11   #14
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Обычно после удаления родинок не должно быть никаких болевых ощущений. Я бы сходила к любому хирургу (лучше к знакомому), посоветовалась.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:32   #15
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Обычно после удаления родинок не должно быть никаких болевых ощущений. Я бы сходила к любому хирургу (лучше к знакомому), посоветовалась.
как не должно то? даже если просто порезать палец и то болевые ощущения есть! удаление как никак травматизация кожи, автор , естественно поболит, не переживайте, все будет хорошо.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:46   #16
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Обычно после удаления родинок не должно быть никаких болевых ощущений. Я бы сходила к любому хирургу (лучше к знакомому), посоветовалась.
Подтверждаю!
мне 2 родинки на шее радионожом удаляли, одну из них травмированую - вообще потом не болело ничуть, и не отделялось ничего. Были 6 дней сухие струпья, потом отпали. Под ними розовая кожа выросла. Про нагноение возможное врач предупреждал, говорил порошком присыпать, кот. автору назначили.
До этого одну родинку (на животе, рядом с пупком) скальпелем резали, был шов, но опять же ничего не болело, там же жир

Автор, сходите к хирургу хоть в поликлиннику.
__________________
Лентяй - это человек, которому нравится просто жить
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:15
ответ для Mumzik , на сообщение « Подтверждаю! мне 2 родинки на шее... »
  #17
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
Подтверждаю!
мне 2 родинки на шее радионожом удаляли, одну из них травмированую - вообще потом не болело ничуть, и не отделялось ничего. Были 6 дней сухие струпья, потом отпали. Под ними розовая кожа выросла. Про нагноение возможное врач предупреждал, говорил порошком присыпать, кот. автору назначили.
До этого одну родинку (на животе, рядом с пупком) скальпелем резали, был шов, но опять же ничего не болело, там же жир

Автор, сходите к хирургу хоть в поликлиннику.
может от чувствительности зависит, если порежетесь например болит? мне удаляли и скальпелем и лазером, и ножом, швы болели, особенно на стопе, на ногу было не встать 2 недели, после лазера и электроножа, ссаднило, сколько не помню, лет 5 назад было, но то что чувствовалось - однозначно.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:27   #18
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
может от чувствительности зависит, если порежетесь например болит? мне удаляли и скальпелем и лазером, и ножом, швы болели, особенно на стопе, на ногу было не встать 2 недели, после лазера и электроножа, ссаднило, сколько не помню, лет 5 назад было, но то что чувствовалось - однозначно.
болят порезы у меня, как у всех. На стопе, наверное, тоже болело бы. Там кожа толще.
__________________
Лентяй - это человек, которому нравится просто жить
Mumzik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:20
ответ для Mumzik , на сообщение « Подтверждаю! мне 2 родинки на шее... »
  #19
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


А у Вас родинки большие были, у меня не то что очень большие, но не маленькие и выступающие. Ведь удаление родинок это мини операция, поэтому насчет болевых ощущений, надеюсь это нормально, у меня вообще порок очень высокий болевой, может быть для кого-нибудь мои ощущения показались бы просто очень неприятными, но не болезненными. После других операций в моей жизни у меня тоже швы болели, а сейчас участки где шрамы потеряли чувствительность, у мужа тоже шрам после аппендицита не чувствителен, трогаешь а ничего не чувствуешь, забавные ощущения.
Мне сегодня насчет гистологии звонить, боюс-с-с не то слово!!!
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 13:25   #20
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


те, что радиоволной удалялись, были 4-5 мм в диаметре, но они на ножке. Ножка уже была. Получилось, что сначала скальпелем отрезали родинки, потом выжгли оставшуюся площадь. Гистологию не делали, онколог сказал не требуется. Жаль на животе я задолго до этого удалила там от скальпеля такой шрамина остался - все спрашивают что лапарой оперировала
насчёт гистологии - звоните уже, бояться рано, пока результата нет.
Mumzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena