Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 09:46
ответ для Rolph , на сообщение « Вы заблуждаетесь. »
  #221
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
А по-моему нательное белье и предметы личной гигиены - нет.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь.
В законе четко прописано, что белье является предметом личной гигиены и возврату и обмену не подлежит ( по причине неподходящего цвета, размера и проч при сохранении ярлычков и товарного вида), если это не производственный брак. Брак обязаны принять. Я столкнулась с этим, купив пижаму в подарок, но обрезая ценники дома с ярлычков, обнаружила, что там пересорт: я покупала размер М, он и был указан в чеке, верх этому размеру соответствовал, а вот штаны были размера S...честно - маркировку каждой составляющей в магазине не проверяла, брюки висели под рубашкой и все это было запаяно одной магнитной блямбой.
Магазин возвратил мне деньги с третьего раза с видом огромного одолжения...правда, 2 предыдущих раза они мне тоже не отказывали, но искали на удаленном складе нужный мне размер для замены и мягко вытягивали 2хнедельный срок, все вернули в один момент после появления письменной претензии. Не написала ее сразу, так как администратор была вежлива и признала косяк магазина, деньги за пижаму я не хотела, а хотела именно пижаму.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:29   #222
Кошка Николаевна
Участник
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 127


Вчера были на Ладожской, гуляли по ТК НЕО. В общем зашли в магазин Фамилия, посмотреть лопаточку силиконовую для мультиварки. Ее не было, но прошли весь магазин. Вышли через кассы, и после касс охранник потребовал предъявить к досмотру мою сумку. Надо сказать что у меня обычная дамская сумочка, не баул, какой-нибудь.
В общем прошшла к столику для персонала и села (стоять влом). Дальше был такой диалог:
Охранник : - Откройте сумку.
я- Зачем?
О- Вдруг, вы что-нибудь украли.
Я- ???
о - Вы же ничего не купили...
я - И что?
О - сумки положено сдавать в камеру хранения
Я - Предьявите инструцию, где написано, что Вы можете досматривать мои вещи и что сумки женские нужно сдавать в камеру хранения. Вы несете, кстати за вещи, оставленные в камере хранения , ответственность?
о -Нет.Но предъявите сумку.
Я - нет. Давайте пойдем и посмотрим запись водеонадлюдения, если вы мне говорите,что я что-то могла украсть, то мы посмотрим вместе, где мы ходили по магазину.
о - я вызову тогда милицию
Я- вызавайте, время у меня много...

Вот тут вызвали старшего охраны, спросил про милицию.Опять подтвердила согласие ее ждать.Старший закатив глаза,жестами симафорил моему БМ. В общем дело кончилось тем, что мой БМ увел меня от туда (к сожалению, так и не дав поругаться по настоящему).
В общем как-то так.
Кошка Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 10:38   #223
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Кошка Николаевна Посмотреть сообщение
Вчера были на Ладожской, гуляли по ТК НЕО. В общем зашли в магазин Фамилия, посмотреть лопаточку силиконовую для Вот тут вызвали старшего охраны, спросил про милицию.Опять подтвердила согласие ее ждать.Старший закатив глаза,жестами симафорил моему БМ. В общем дело кончилось тем, что мой БМ увел меня от туда (к сожалению, так и не дав поругаться по настоящему).
В общем как-то так.
И вы так все оставили?
Чтоб в следующий раз они могли так же как вас кого-то гнобить?
Как минимум, я бы накатала жалобу в то охранное агентство, от которого они работают!
Я ВСЕГДА хожу в магазе с той сумкой, которая со мной и даже с тележкой (это редко бывает, но всеже), и знаю, что я права!
Один раз в Окее на входе охранник предложил мне оставить тележку у входа -я ему ответила - ага, счаззззз
Это мое имущество и я никому его не доверю, тем более ему
Прошла , не забыв сказать, что пусть занимается своими обязанностями, а не фигней, а то....забудет, кто он и зачем на этом свете...
Надеюсь, что я отбила у него желание вести себя как ему вздумается и теперь он знает, что есть женщины врусских селеньях...
Я никогда не хамлю, а спокойно ставлю человека на его место
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:13
ответ для Alleo , на сообщение « А я тут в марте купила полусапожки в... »
  #224
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
А я тут в марте купила полусапожки ... замша расползлась на второй день носки!
Отвезла их обратно в "Сити обувь".
Утром позвонила туда, чтобы уточнить, принимают ли они брак в этом магазине или может куда в другое место везти надо. Трубку сняли со второго гудка, ответили мне вежливо очень, что мол, да, принимаем здесь, привозите, работаем с 10 до 22.
Я написала заранее претензию, приехала вечером, вручила кассиру коробку. Она все осмотрела, позвонила управляющей, объяснила ситуацию. Та сказала, что отправят на экспертизу. Я попросила девушку дать мне трубку, чтобы переговорить самой. "Материал бракованный: хлипкий, некачественный, расползается в совершенно неожиданных местах, какие тут могут быть варианты?!", - спрашиваю. Она говорит, что возвращают они поставщику брак по разрывам именно с актом экспертизы, поэтому должны отвезти эту пару на Саперный.
Ну, пусть везут, я подожду. Я в претензии среди прочего написала: "Прошу рассмотреть мою претензию в срок, установленный законом. В случае игнорирования заявленных требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с вашей фирмы компенсацию морального вреда; также вам придется оплатить госпошлину и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" (в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
В случае, если продавец будет производить проверку качества товара и экспертизу, прошу заблаговременно уведомить меня о месте и времении ее проведения для реализации мной права участия в ней согласно п.5 ст.18 вышеуказанного закона"

Если 4 дырки, появившиеся менее чем за неделю носки, сия экспертиза браком вдруг не признает, я наконец-то разгневаюсь. А пока все было очень спокойно: и я была вежлива (а чего срываться-то? приемщица ж не выновата в косяках производителя); девушка, принимавшая обувь, в ответ тоже была любезна. Быстро оформила бумаги, без вопросов поставила мне штамп на второй экземпляр принесенной мной претензии (что, мол, принято), первый присовокупила к стандартному их бланку претензий, который я тоже заполнила, выдала расписку в получении товара. Попросила, правда, оригинал чека, но я отказалась отдавать (мало ли - поставят там галочку в поле "товар продан без гарантии" - и доказывай потом!). "Нет, - говорю, - вот вам ксерокопия и кассового и товарного, их вполне достаточно" (спорить она не стала). Даже посочувствовала, когда я сказала, что жаль, что так получилось с качеством материала, ибо каблук и колодка очень удобные, найти такие достаточно трудно бывает. Пожелала мне удачных поисков и хороших покупок, и мы распрощались. Надеюсь, следующий мой визит пройдет столь же беспроблемно, и деньги мне вернут без проволочек.
__________________
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:02   #225
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


интересно , а что делать, если на отправленное письмо почтой (заказное с описью и с уведомлением) уже в течение 2х недель нет никаких откликов? собственно, и уведомления о вручении тоже нет
лично принять не отказывались, но штампа/росписи ставить не захотели, поэтому я отнесла на почту.
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:41
ответ для Dashechka , на сообщение « интересно :016:, а что делать, если на... »
  #226
ФеНада
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 69


Я пару лет назад отправила заказное с уведомлением с почтового отделения, которое рядом с метро Московская в Гатчину. Через месяц прихожу с Претензией в 2-х экземплярах и вопросом:"Доколе???"
"Милейшая" тётенька в окошке отвечает:"А чего вы к нам то пришли? Езжайте в Гатчину и спрашивайте у них куда они ваше письмо дели!" А вопрошаю:"А если бы я отправила письмо во Владивосток, то мне туда пришлось бы ехать? Деньги за услугу получили вы, вам и отвечать!" Она резонно замечает:"Ну вы же не Владивосток отправили! Быстрее бы в Гатчине сами узнали"
Сходила она к заведующей, вернула мне мою Претензию с подписью и сообщила, что уведомление скоро будет. Удивительно, но пришло оно через пару дней, хотя обратный адрес был Приморского района СПб. А вот письменный ответ на претензию мне так и не прислали, хотя по Закону о связи они ОБЯЗАНЫ отвечать на письменные обращения в письменном виде в течении 60 дней!
Да что с них взять? Они вон по три миллиона рублей на дорогах теряют и ничего! Что уж там про письма говорить? Почта, РЖД и Сбербанк прожжённые совки!
ФеНада is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:01   #227
красная шапка
Ветеран
 
Аватар для красная шапка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 634


Девочки, вот начиталась я про то , как возвращают деньги за товар, который не соответствует цене. Рассказала знакомым, как раз к случаю было.
Сейчас они были на Карбышева, что-то там пробилось намного дороже, предложили им сделать возврат, они попросили Администратора, им в ответ ничем не можем помочь, никого нет-ни администрации, ни продавца отдела.А что дальше?
У них есть фото ценника, и видеозапись как его меняют)
И вообще, если директору магазина наплевать, кому жаловаться выше?
красная шапка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:54   #228
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от красная шапка Посмотреть сообщение
Девочки, вот начиталась я про то , как возвращают деньги за товар, который не соответствует цене. Рассказала знакомым, как раз к случаю было.
Сейчас они были на Карбышева, что-то там пробилось намного дороже, предложили им сделать возврат, они попросили Администратора, им в ответ ничем не можем помочь, никого нет-ни администрации, ни продавца отдела.А что дальше?
У них есть фото ценника, и видеозапись как его меняют)
И вообще, если директору магазина наплевать, кому жаловаться выше?
запись в жалобной книге и звонок в роснадзор.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:46   #229
almazzzz
Активный участник
 
Аватар для almazzzz
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 509


Девочки, подскажите, пожалуйста...
Ситуация такая - бабушка купила внуку на ДР набор Бакуганов. Но не оригинальных (подделка), хотя, коробка идентична настоящим, та же картинка, только качество печати страдает. Можно ли вернуть их в магазин, если коробка открывалась? И чем мотивировать?) Товар ненадлежащего качества?
almazzzz is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:37
ответ для anyuta-203 , на сообщение « для интереса: схадили в магазин с... »
  #230
marchello
Элита
 
Аватар для marchello
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: центр, Лиговский пр
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
для интереса:
схадили в магазин с курткой, там ее повертели в руках, мы написали заявление на бланке и нам вернули деньги - заняло 10 минут с учетом грудного реб на руках - в смысле могло быть и быстрее. Муж в шоке. Все довольны.
интересно,а если проблемы после стирки возникли пошлют или так же решиться вопрос.
купила в ноябре у них пух красивого бирюзового цвета, всю зиму относила претензий не было, в выхи постирала как на этикетке указано и весь пуховик пошел черными пятнами
__________________
marchello is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena