Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 14:02   #2041
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Девочки, хелп! У меня топографический кретинизм, вобще сложно с маршрутами. Мы будет здесь Colonia de Sant Jordi Guide, отель Isla de Cabrera Aparthotel. С двумя дитями много ненапутешествуешься, Максу всего год будет, но, все равно хотим зять машину на пару дней, чтобы не сидеть все время в отеле. Куда податься? Какие места рассмотерть для посещения? Городок там небольшой, я так поняла...
вам близко до восточных бухт( Cala Dor, пляжи Mondrago), салины, пещеры, ботаникактус, монастырь Сан Сальвадор, если любите серпантины.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:06
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2042
Vinik
Наш человек
 
Аватар для Vinik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м. Купчино, Купчинская ул.
Сообщений: 5 886


Девочки, внесите и нас в табличку.... наконец-то забронировали.

С 19 июля по 9 августа будем в Playa de Palma (на границе с Can Pastilla).
Я с дочкой (2,10) и моя мама Состав стандартный....
Но на 3 недельки едем впервые

Уже в предвкушении, хотя сначала еще Кипр...
Vinik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:24
ответ для Vinik , на сообщение « Девочки, внесите и нас в табличку....... »
  #2043
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
да,вопросов много...

по корабликам - пляж находится в сторонке,вода вполне приличная. пляжа 2 но теоретически можно купатся в любои части бухты,просто эти 2 самые оборудованные и песчанные,остальные - галька.

заход в воду как раз для маленьких детеи-не резко глубоко а плавненько так и волн нет что тоже важно.

про Форментор - еще раз повторюсь если речь именно о Форменторе то это безумно красивое место но это заповедная зона,на нее - всего один отель. Polenca- это ближаишая к нему зона,на мои взгляд очень достоиная.

по воде там - я уже писала что я лично не вижу разницы по температуре воды на севере острова и на юге,в позатом году именно на Форменторе закрывала купальныи сезон в конце октября,вода была вполне адекватная,даже муж и ребенок плескались как дельфины

по поликлинникам - во всех городках они должны быть в обязательном порядке,если это конечно не пуэбло в 2 дома,тогда -в ближаишем городке.

по городкам ..деиствительно как правило они все в сторонке от моря. если говорить конкретно о Сольер то есть часть и на море,Сольер очень вытянут в длинну и ширину. то что на море называется Порт Сольер..

Спасибо большое!!!!!!!!!

Пошла думать дальше...
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:07
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Там от вас можно на остров Кабрера... »
  #2044
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Там от вас можно на остров Кабрера сплавать на кораблике. Там говорят сказочное местечно.

Спасибо!!!!

стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:08
ответ для balearia , на сообщение « вам близко до восточных бухт( Cala Dor,... »
  #2045
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
вам близко до восточных бухт( Cala Dor, пляжи Mondrago), салины, пещеры, ботаникактус, монастырь Сан Сальвадор, если любите серпантины.

Пошла изучать маршрут....

Девочки, а еда баночная, памперсы, какие берете?
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:16   #2046
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Пошла изучать маршрут....

Девочки, а еда баночная, памперсы, какие берете?
памперсы Dodot, баночная Hero (http://www.herobaby.com/), nestle
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:01
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2047
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


если доедете до Порто Пи там в Мюллере большои выбор немецкого детского питания.если кому принципиально то едьте туда,я раньше только там и затаривалась . да, и как таковои марки Памперс тут нет . хотя местные Додот - сдается мне это тот же Памперс и есть только обзывается по другому. еще есть Хаггис. остальные уже классом ниже.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:19
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2048
Авдюшка
Участник
 
Аватар для Авдюшка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: п. Саперный
Сообщений: 179


девочки, может подскажете какой нибудь путеводитель по Майорке? так много хочется увидеть, а как найти - не понятно, с английским не особо так дружу, наш навигатор, мне так кажется, не поможет
Авдюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:09   #2049
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Авдюшка Посмотреть сообщение
девочки, может подскажете какой нибудь путеводитель по Майорке? так много хочется увидеть, а как найти - не понятно, с английским не особо так дружу, наш навигатор, мне так кажется, не поможет
Посмотрите в Доме книги..... Там столько путеводителей!!!
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:19
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2050
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Всем привет! Подумал, а не махнуть ли семьей на Майорку во второй половине мая, вообще в отпуск не собирался, но тут вроде может состояться... Вот только денег нету, придутся как-то бюджетно пристраиваться семьей 2взр+2детей на 1000 евро Посчитал дорогу на всех, получается 450 где-то с 2мя ночевками в Жероне в недорогом отеле. Топ уже начал осиливать, но если кто ответит, буду очень благодарен!

Я так понял, трансфер из аэропорта там дорогой... Где будет ближайшее к аэропорту место, чтобы тихо, недорогие апарты, море хотя в километре с пляжем, и какой-нибудь супермаркет? Вообще, как там с магазинами, в каждой деревне что-то есть? А то снимешь апарт, а готовить-то и не из чего..
Но как-то обидно платить 200 евро за неделю в апартах и еще 200 за такси аэропорт-отель-аэропорт.
А местные автобусы за детей денег тоже берут?
В общем, пока вопросов больше, чем ответов, но буду благодарен за советы по бюджетному отдыху!
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena