Тихо шифером шурша, у пожилой женщины уезжает крыша. К какому врачу и куда? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:15   #51
Рыжая_Белка
Старожил
 
Аватар для Рыжая_Белка
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: влюбленная в Петроградку
Сообщений: 1 193


Ох........начиталась я девочки ваших историй. Грустно....
И вот сижу теперь и думаю, что же делать? Вижу некоторые симптомы описанные тут, которые встречаются у мамы (ей 63), не мало вижу симптомов, которые встречаются у папы (ему 69). И что делать в данный момент не знаю. Просто вакуум в голове. Они, естественно, оба "здоровы!" и "отстаньте от меня!" (любимая фраза мамы).
Но мы с сестрой реально понимаем, что на большое кол-во % нам придется испытать "все прелести" старческого маразма. Что же делать сейчас? Жить и наслаждаться жизнью, развлекать по возможности родителей, окружать их заботой (на сколько это можно, когда их начинает "клинить") не думать об "этом", и уж когда "ударит" тогда и действовать и переживать. Или сейчас биться об стену, и пытаться до них донести, что им нужно лечится?
__________________
***ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Вы можете написать мне, я дам ссылку на топик***

*** МАКУЛАТУРА в первую субботу месяца - в любом объеме! Давайте вместе не выкидывать, а копить и - сдавать использованную бумагу, ведь уже 6 кг макулатуры спасет дерево от сруба!***

"Хотите быть стильными? Купите зеркало!" (с)
Рыжая_Белка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:29
ответ для malgosya , на сообщение « Если на дачу,то обязательно с... »
  #52
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Если на дачу,то обязательно с кем-то.ТАКИХ БОЛЬНЫХ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ОДНИХ!!!Могут такое натворить,что никому в голову такое придти не могло,знаю это по своему опыту.Часто такие больные таскают всякий хлам с помоек,например.В нашем случае была половина квартиры завалена досками с помойки,не выбрасывался ни один гнутый или ржавый гвоздь,ни одна бумажка(даже обёртка от туалетной бумаги),ни одна упаковка от молока или кефира,ни одна баночка от кофе и т.п.В общем разбирали и таскали обратно на помойку весь этот хлам мы с мамой очень долго.
Это да...помойки - наше всё...Но по сравнению со всем остальным возможным рытье в мусорном ведре (мы маму уже с осени на улицу не пускаем, был повод- скользко и не пройти, а вот с весной всё труднее отражать атаки) цветочки Но это не лечится никак, и, пожалуй, при отдельном житье больного вполне переносимо. Пока по соседям крысы не побегут.
Цитата:
По поводу "а вдруг потеряется?".Бумажки с ФИО могут и не помочь.Лучше пришивать тряпочку с ФИО на одежду,НО...Такие больные никогда не признаЮт,что у них проблемы с головой.Это вы мол все дураки,а я из ума ещё не выжил(выжила) и всё прекрасно помню.Поэтому все записки могут быть выкинуты,а тряпочки с одежды оторваны
На всю одежду тряпочек не нашьёшь, да и оторвать точно могут. Это очень сложная тема - одна наша знакомая, крайне интеллигентная и вполне разумная дама, когда я ей намекала на необходимость таких бумажек, всячески отбивалась - да, но потом, попозже, когда станет совсем плохо себя чувствовать и т.д. И это при том, что она уже однажды несколько часов, сломав ногу, выползала из леса: телефон она с собой не брала - а, во-первых, кому звонить? сын у неё за границей, а муж лет на 10 старше; а, во-вторых, чтобы не потерять телефон (смех сквозь слёзы...)
Но у автора ВРОДЕ БЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ старушка ещё обладает каким-то сознанием - можно попытаться убедить, напугать (а вот был случай...), обмануть, может, привыкнет...

Бабушка моей подруги (больше 20 лет назад дело было) с довольно раннего возраста страдала нарушениями памяти. Каждые 5 минут она могла спросить (едем в электричке): а едем мы с дачи или на дачу? - но всё это деликатно и вежливо, без гонора, без заявлений, что её обманывают...Она сама себя (видимо, чувствуя надвигающуюся болезнь) приучила все свои действия записывать в блокнот - приняла ли таблетку, поела ли...
Разумный подход - можно позавидовать и ей, и родным

Цитата:
Ещё недавно узнала,что может возникнуть такая проблема.У знакомой женщины умер отец,лечила она его сама,т.к. является врачом-неврологом,и в поликлинику очень длительное время не обращались за помощью.Когда мужчина умер,то его дочери-врачу пришлось писать всякие объяснительные в милиции.В общем как я поняла,что если больше двух лет больного не осматривал врач и он умер,то могут возникнуть проблемы с милицией потом.Так что состояние тётеньки надо как-то зафиксировать на бумаге,чтобы потом не обвинили родственников,что бабушку старенькую специально не лечили.
Спасибо за совет - буду брата продвигать, чтобы сводил маму хотя бы к невропатологу - а то мы всё равно лето не проживём
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:23   #53
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Ох........начиталась я девочки ваших историй. Грустно....
И вот сижу теперь и думаю, что же делать? Вижу некоторые симптомы описанные тут, которые встречаются у мамы (ей 63), не мало вижу симптомов, которые встречаются у папы (ему 69). И что делать в данный момент не знаю. Просто вакуум в голове. Они, естественно, оба "здоровы!" и "отстаньте от меня!" (любимая фраза мамы).
Но мы с сестрой реально понимаем, что на большое кол-во % нам придется испытать "все прелести" старческого маразма. Что же делать сейчас? Жить и наслаждаться жизнью, развлекать по возможности родителей, окружать их заботой (на сколько это можно, когда их начинает "клинить") не думать об "этом", и уж когда "ударит" тогда и действовать и переживать. Или сейчас биться об стену, и пытаться до них донести, что им нужно лечится?
Мне кажется, что при начальных стадиях все можно немного притормозить таблетками. Когда нам врач выписал охапку таблеток, на вопрос а не много ли?. он мне сказал, что половину из них я могу принимать сама, тк, они сосудистые и вреда не принесут. При ее ужасном, на тот момент, состоянии улучшение наступило дней через 10. Поддерживали, как я писала, лет пять, до момента поступления в больницу с переломом шейки бедра. А до этого все мерещились какие-то мужики, могла разбудить ночью и начать рассказывать, что живем мы на заводе, в цеху и откуда столько народу она понять не может. Вставала, уговаривала, укладывала, сама потом уснуть боялась, все прислушивалась. Потом поняла, что долго не выдержу и вызвала прихиатра. А проявления начались задолго до закидонов. Сколько я оправдывалась перед ней за то, что ничего не брала, не прятала, не воровала. Причем на полном серьезе с моей стороны: как ты можешь обо мне такое говорить, ведь ни один человек не может назвать меня воровкой, кроме родной матери! Уже потом, в беседе с врачом, когда она поинтересовалась почему так поздно обратились? и давно ли у нее слабоумие?, выяснилось, что мне не оправдываться было надо, а бежать бегом в ПНД, чтобы не доводить до такого. Меня называла по имени, но не знала кто я такая, считала, что я ее мама, старшая сестра, а то и прислуга. Это в последнее время, а лет за несколько(мне потом передали). всем говорила, что живет с племянницей, а я и не подозревала.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:03
ответ для malgosya , на сообщение « Я на себе уже 5 лет испытываю все... »
  #54
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Я на себе уже 5 лет испытываю все "прелести" общения с человеком,у которого сосудистая деменция.Крыша у моего отца видимо поехала давно,но в то время я с ним ещё не общалась.5 лет назад его вдруг бросила вторая жена,с которой он прожил 25 лет,продала квартиру,забрала практически всё имущество и деньги,оформила развод,и умотала жить в другой город.Вот он и вспомнил,что у него есть дочь,т.е. я.Общение с такими больными и уход за ними - это ад,но понять тебя может только человек,который через это сам прошёл.Заставить сходить к врачу и начать лечение было очень трудной задачей,но у меня это всё-таки получилось.Долго отцу объясняла,что психиатр не такой страшный доктор,что психиатры лечат различные заболевания головы,например,эпилепсию.Долго внушала,что неврологи(невропатологи) не смогут помочь ему улучшить память,что они занимаются лечением позвоночника и т.д.В общем уговаривать и врать пришлось долго.Лечимся в ПНД,где довольно быстро оформили и инвалидность по этому заболеванию.Лекарства бесплатные(а так они стоят в аптеке 5000 рублей),принимал отец их 2,5 года,перестал,т.к. разучился принимать таблетки.Сейчас он уже не умеет ходить в туалет,т.к. не понимает,что это такое.Теперь постоянно в подгузниках,ходить пока ещё умеет,поэтому нельзя оставлять одного ни на одну минуту(может натворить что угодно),ещё пока умеет есть сам,а в остальном полный дурак.Кто я такая,уже давно не знает,как самого зовут частенько забывает.Отцу сейчас всего 68 лет,никогда не пил,не курил,вёл здоровый образ жизни,ещё три года назад он ездил на работу,а сейчас можно сказать уже растение.Мной прочитано множество статей на тему деменции,лекарства есть только такие,которые замедляют процесс,болезнь может возникнуть у любого человека(пример - это Маргарет Тэтчер),первые проявления могут возникнуть уже в 40 лет,что очень пугает,а ещё пугает,что может иметь наследственный характер.Но ещё весь ужас в том,что в нашем государстве создаётся куча проблем для родственников,которые за такими больными ухаживает.Мой отец получает пенсию в сбербанке,всякие доверенности и карты имеют срок действия 3 года.В нашем случае эти сроки заканчиваются через несколько месяцев,так что теперь мне нужно через суд отца признавать недееспособным,оформлять опекунство,чтобы получать его пенсию для того,чтобы его кормить и покупать кучу подгузников и пелёнок.Нашему государству наплевать на то,что человек,который ухаживает за такими больными,не может работать,а если не хочет ухаживать сам,а хочет нанимать сиделок,то получать надо минимум 60 тысяч в месяц.Ах да,я забыла.Можно ведь оформить пособие по уходу,оно очень "огромное",на эти деньги можно один раз в магазин сходить.Хорошо,что у меня есть мама,мы с ней вдвоём с отцом возимся.Одна бы я точно не смогла всё это выдержать.
А вы не пробовали через собес вызывать соцработника и медработника? У вас есть на это право, оформляется быстро и достаточно беспроблемно. Все таки полегче будет.... Да, и еще - процесс признания недееспособным - ОЧЕНЬ длитительный. Поэтому если скоро заканчиваются доверенности - начинайте процесс, иначе потом полгода без этих денег будете сидеть.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:07   #55
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение

А ещё - очень правильно было бы научить её носить с собой во всех карманах кучу бумажек с ФИО, адресом и телефонами родственников. Можете пугать, можете уговаривать - но это не такая уж редкая ситуация, когда старики теряются. Не обязательно даже впасть в маразм - просто упасть и потерять сознание. И фиг кто будет искать, а по запискам, может, позвонит добрая душа... И лучше приучить её сейчас, пока хоть что-то соображает. А то у нас пару лет назад в садоводстве висели объявления: "потерялась бабушка в синеньком плащике"
Очень правильная мысль.. По крайней мере, позвонят из больницы, куда таких бабушек потерянных милиция привозит. Или вы сами по справочному найдете.
И еще - если пока есть возможность, деньги или что-то еще - попробуйте подобрать или пробить интернат.... Знаю, что грустно, но это чуть ли не единственное место, где можно обеспечить уход и постоянный контроль
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:11   #56
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от asnitsa Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при начальных стадиях все можно немного притормозить таблетками. Когда нам врач выписал охапку таблеток, на вопрос а не много ли?. он мне сказал, что половину из них я могу принимать сама, тк, они сосудистые и вреда не принесут. При ее ужасном, на тот момент, состоянии улучшение наступило дней через 10. Поддерживали, как я писала, лет пять, до момента поступления в больницу с переломом шейки бедра. А до этого все мерещились какие-то мужики, могла разбудить ночью и начать рассказывать, что живем мы на заводе, в цеху и откуда столько народу она понять не может. Вставала, уговаривала, укладывала, сама потом уснуть боялась, все прислушивалась. Потом поняла, что долго не выдержу и вызвала прихиатра. А проявления начались задолго до закидонов. Сколько я оправдывалась перед ней за то, что ничего не брала, не прятала, не воровала. Причем на полном серьезе с моей стороны: как ты можешь обо мне такое говорить, ведь ни один человек не может назвать меня воровкой, кроме родной матери! Уже потом, в беседе с врачом, когда она поинтересовалась почему так поздно обратились? и давно ли у нее слабоумие?, выяснилось, что мне не оправдываться было надо, а бежать бегом в ПНД, чтобы не доводить до такого. Меня называла по имени, но не знала кто я такая, считала, что я ее мама, старшая сестра, а то и прислуга. Это в последнее время, а лет за несколько(мне потом передали). всем говорила, что живет с племянницей, а я и не подозревала.
Вся беда в том,что редко кто начинает лечиться на начальной стадии.Если начинаются проблемы с головой,то человек долго не может осознать,что он болен.Начинает врать родным,как-то пытается выкрутиться из каких-то ситуаций,пишет себе записки,чтобы что-то не забыть,в общем делает всё,чтобы скрыть свои заскоки от окружающих.К врачу такие люди попадают обычно на средней или тяжёлой стадии болезни.Сейчас по нашим законам нельзя человека насильно отправить лечиться к психиатру,если только его действия могут причинить вред другим(например,поджигательство),тогда возможно и приедет скорая и увезёт человека в психушку.В нашем случае с отцом ничего сделать было нельзя(он не пил,не курил и был довольно спокойным человеком),пока он сам после долгих уговоров не согласился поехать на консультацию в ПНД.Вот и получилось,что лечение только начали на средней стадии заболевания и тут же ему дали 2-ю группу инвалидности с 3-ей нерабочей степенью.Это было в мае 2008-го года,а сейчас он уже практически растение.

Уход за такими больными требует изобретательности.При появлении очередной проблемы мы с мамой всегда в ужасе,но хорошенько подумав всё-таки находим выход.Если кому-то будет интересно,то расскажу,как можно облегчить себе жизнь и избежать каких-то проблем.
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:17   #57
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Рыжая_Белка Посмотреть сообщение
Ох........начиталась я девочки ваших историй. Грустно....
И вот сижу теперь и думаю, что же делать? Вижу некоторые симптомы описанные тут, которые встречаются у мамы (ей 63), не мало вижу симптомов, которые встречаются у папы (ему 69). И что делать в данный момент не знаю. Просто вакуум в голове. Они, естественно, оба "здоровы!" и "отстаньте от меня!" (любимая фраза мамы).
Но мы с сестрой реально понимаем, что на большое кол-во % нам придется испытать "все прелести" старческого маразма. Что же делать сейчас? Жить и наслаждаться жизнью, развлекать по возможности родителей, окружать их заботой (на сколько это можно, когда их начинает "клинить") не думать об "этом", и уж когда "ударит" тогда и действовать и переживать. Или сейчас биться об стену, и пытаться до них донести, что им нужно лечится?
Знаете, самое плохое, что можно сейчас сделать - это всячески опекать, делать все за них и т.п. Регресс будет очень быстрым. Самое лучшее - новые впечатления, новая работа мозга - ну не компьютер, переселение в деревню, путешествия, машина, иностранный язык, клюб любителей бисероплетения, загрузка по максимуму внуками (с расписаниемпоходов в музеи, концерты, театры, кружки, занятия.).. В общем все, что даст возможность образоваться новым связям в мозгу, подстегнет его... Это замедлит процесс
Второе - да, долбать с лечением. таблетки, как тут правильно написали, не лечат болезнь, но на ранней стадии могут очень надолго отодвинуть болезнь.
Тогда, простите за цинизм, есть шанс, что смерть наступит раньше, чем деменция.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:23
ответ для malgosya , на сообщение « Вся беда в том,что редко кто начинает... »
  #58
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Вся беда в том,что редко кто начинает лечиться на начальной стадии.Если начинаются проблемы с головой,то человек долго не может осознать,что он болен.Начинает врать родным,как-то пытается выкрутиться из каких-то ситуаций,пишет себе записки,чтобы что-то не забыть,в общем делает всё,чтобы скрыть свои заскоки от окружающих.К врачу такие люди попадают обычно на средней или тяжёлой стадии болезни.Сейчас по нашим законам нельзя человека насильно отправить лечиться к психиатру,если только его действия могут причинить вред другим(например,поджигательство),тогда возможно и приедет скорая и увезёт человека в психушку.В нашем случае с отцом ничего сделать было нельзя(он не пил,не курил и был довольно спокойным человеком),пока он сам после долгих уговоров не согласился поехать на консультацию в ПНД.Вот и получилось,что лечение только начали на средней стадии заболевания и тут же ему дали 2-ю группу инвалидности с 3-ей нерабочей степенью.Это было в мае 2008-го года,а сейчас он уже практически растение.

Уход за такими больными требует изобретательности.При появлении очередной проблемы мы с мамой всегда в ужасе,но хорошенько подумав всё-таки находим выход.Если кому-то будет интересно,то расскажу,как можно облегчить себе жизнь и избежать каких-то проблем.
Совершенно верно.. Очень часто, начинают ссылаться за возраст, закидоны, характер, мол, портится... А на деле, уже пара бежать и тащить рысью - тогда есть шанс на ранней стадии затормозить.
Пишите, практические рекомендации. Думаю, это многим пригодится. Я могу добавлять что-то из своего опыта, а что-то и мне будет полезно. Сейчас в нашей семье аккурат такой "нежданчик" случился. Истерический характер и закиодны после болезни резко перетекли в тяжелейшую стадию деменции.
__________________
Я не член сопротивления - я его мозг! (с)
Полина
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:59   #59
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
А вы не пробовали через собес вызывать соцработника и медработника? У вас есть на это право, оформляется быстро и достаточно беспроблемно. Все таки полегче будет.... Да, и еще - процесс признания недееспособным - ОЧЕНЬ длитительный. Поэтому если скоро заканчиваются доверенности - начинайте процесс, иначе потом полгода без этих денег будете сидеть.
Я обращалась в собес,до сих пор вспоминаю сколько обвинений я там наслушалась.
Моя история такова.Отец мне практически чужой человек,развелись мои родители,когда мне и 2-х лет не было.Отец меня не воспитывал,только алименты до 18-ти лет платил,я ему была не нужна.Раз в несколько лет он появлялся в моей жизни(то на улице встречала,то сам вдруг звонил).Я сама тяжело болела(стала жертвой халатности врачей,пришлось перенести несколько операций),но он мне никогда ничем не помогал,хотя знал,что мне нужна помощь,ни копейки не дал на моё лечение,хотя у него были деньги от продажи одной из квартир.Я его просила помочь,но он сказал,что ничего делать не собирается.После этого я решила,что никогда больше с ним общаться не буду,даже хотела пойти отчество поменять.Но никогда не говори никогда!5 лет назад он меня нашёл опять,об этом я писала ранее.Сказал,что никогда мне больше жизнь портить не будет,а если заболеет тяжело,то уйдёт в дом престарелых.Хоть его жёнушка их квартиру и продала,но папаша получил квартиру по наследству от умершего дяди,на которую его жёнушка уж точно претендовать не могла.Вот он и прибежал ко мне с завещанием.Когда отец уже год стоял на учёте в ПНД и ему с каждым месяцем было всё хуже и хуже,а моя жизнь стала превращаться в ещё больший кошмар,я поговорила с психиатром по поводу устройства папаши в интернат.Доктор ответил,что если он сам согласится,то получится,а если нет,то ничего не поделаешь,таковы теперь законы.После долгой беседы с отцом по поводу его отношения ко мне за все эти годы он согласился пойти в собес по поводу устройства в интернат.И вот мы туда пришли.Мне тут же заткнули рот и стали беседовать с ним.На вопрос об интернате он сказал,что туда не хочет и не собирается.Наплёл ещё,что он себя прекрасно сам обслуживает,а я на него наговариваю.В общем мне намекнули,что я сволочь,которая решила забрать себе папашину квартиру,а его сдать в дурку.А вообще,оказывается,я должна была радоваться,что папочка вспомнил обо мне через 30 лет,и теперь должна была быть на седьмом небе от счастья.Вот такую лекцию мне в собесе прочитали.Единственное,что предложили - это платные талоны в социальную столовую или платного соцработника 2 раза в неделю,который будет приносить ему продукты.Я естественно отказалась,т.к. готовить бы он ничего не стал,он ко мне сам приходил есть,а про столовую и речи быть не могло,т.к. он и дорогу к моему дому стал забывать,я сама стала к нему ходить,а адрес столовой он бы уж точно не запомнил.Так что вот так вот "помогает" нам наше государство.

По поводу признания недееспособным.Денежные запасы и время у меня пока есть,так что в ближайшее время начну этот процесс и особо не нервничаю по поводу его длительности.Знакомый юрист кратко описал процедуру,но т.к. у него таких клиентов не было,то подробно,как это всё происходит и сколько длится,рассказать не смог.Если кто-то уже прошёл через это,то пожалуйста расскажите подробно,как это всё происходит,стоит ли мне обращаться за помощью к юристу или я смогу сама всякие заявления подавать и справки собирать.
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:12
ответ для malgosya , на сообщение « Вся беда в том,что редко кто начинает... »
  #60
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


[QUOTE=malgosya;59314036]Вся беда в том,что редко кто начинает лечиться на начальной стадии.Если начинаются проблемы с головой,то человек долго не может осознать,что он болен.
Не только больной не может осознать, но и окружающие порой не понимают, что перед ними не совсем адекватный человек. Было бы проще, если бы были визуальные признаки, а так смотришь лицо нормальное, глаза не безумные, у меня были сомнения в собственном восприятии событий. Разговаривала как с нормальным собеседником, обижалась тоже как на полноценного собеседника. Когда поняла - стало легче. Трудно было мириться с агрессией у моей, вообщем-то очень миролюбивой, мамы. А вообще это очень сложно, даже не уход за лежачим, а уход за невменяемым человеком, тк, невозможно предугадать, что еще может выкинуть больной. Все время находилась в боеготовности. Один раз вошла к ней в комнату, а она говорит: "Помоги мне спрыгнуть.- Куда?.-спрашиваю.- Туда (показывает на окно). Как я обрадовалась, что человек не может подняться, ходи потом доказывай, что не сама старушку толкнула.
asnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena