Антибиотик - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 14:49
ответ для ArishkaM , на сообщение « Мы с октября по январь перенесли 3... »
  #11
Katen!ka
Ветеран
 
Аватар для Katen!ka
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Мы с октября по январь перенесли 3 отита, причем дважды - гнойных... Все три раза лечились антибиотиками. В первый раз (лежали в больнице) нам кололи уколы, 2 последующих - мы пили суспензии. НО ВСЕ 3 РАЗА АНТИБИОТИКИ БЫЛИ РАЗНЫЕ!!! На этом врачи настаивали (чтобы не было привыкания, и лечение было эффективным)! После каждого курса антибиотиков принимали Примадофилус (восстанавливали микрофлору). Ничего негативного сказать не могу!!! Сама понимаю, что если бы не АБ, мы бы так легко не отделались!!! Кстати, пару недель назад нам опять назначили АБ, т.к. мы болели и у нас „скакала” температура (и опять АБ другой группы - с другим действующим веществом)! Сразу после начала приема, темпа снизилась и больше не повышалась! ТТТ!!! Сейчас флору восстанавливаем!!!
ИМХО, если назначили АБ, нужно его пропить!!! Врачи просто так их невыписывают!!!
Удачи!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Спасибо. Мы тоже осенью пили Примадофилус, и он у меня еще остался, в холодильнике стоит. А вы не знаете его можно будет еще пить, или уже он испортился. Просто некоторые средства же можно только например 1 месяц открытыми держать.
__________________
Katen!ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:16
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #12
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


на свете много других лекарств,у которых побочные действия на много страшнее и реальнее,чем у АБ.если соблюдать правила приема(пить по назначению врача и положенный курс в соответствующей дозировке)ничего страшного в них нет.Если моим детям назначают АБ-даже не сомневаюсь принимать или нет
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:23   #13
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Всего несколько ответов, но и они меня уже подуспокоили, а то я конечно как узнала про А. сразу переживать начала.




а у вас аллергия началась на препарат или на продукты питания?
На препарат. Потом видимо стали "цепляться" продукты, пока не исключила возможные варианты из рациона, так и не прошло А может решающую роль вообще сыграло лето - всё прошло летом на даче, до этого не справиться было.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:25
ответ для Katen!ka , на сообщение « Спасибо. Мы тоже осенью пили... »
  #14
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Спасибо. Мы тоже осенью пили Примадофилус, и он у меня еще остался, в холодильнике стоит. А вы не знаете его можно будет еще пить, или уже он испортился. Просто некоторые средства же можно только например 1 месяц открытыми держать.
Примадофилус - отличная вещь
Там вроде ничего не написано про длительность хранения открытой банки... Поищите в инете
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:31
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #15
Аloha
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 594


автор, я вот тоже помню по поводу антибиотиков переживала, весь инет перерыла. помню наткнулась на видео с комаровским он как раз про антибиотики говорил. поищите послушайте. и подуспокоитесь может) Ну это если вам этот врач импонирует. мне да, поэтому я по другому стала к ним относится.
Аloha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:31
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну как я понимаю (не врач): организм к... »
  #16
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну как я понимаю (не врач): организм к антибиотикам привыкает. если пить постоянно. то перестают потом работать, сложно подобрать. Если не долечиться антибиотикам плохо потому, что получите адаптированную к а/б болячку. т.е. и болячку не вылечите, и эффективное средство борьбы потеряете.
А/б убивают флору, но ее можно восстановить.
А/б могут плохо повлиять на зубы, то есть они могут "посыпаться" после них.
Вот из известного мне. Но. как мне кажется, не так страшен черт... Тем более иногда они просто жизненно необходимы.
Не организм привыкает к антибиотику, а бактерии становятся устойчивыми к действию этого антибиотика (могут и не приобретать устойчивость, но важно пропить весь курс антибиотика именно из-за этого), если полный курс атибиотика не пропить, то могут погибнуть не все бактерии, выживут уже устойчивые, размножатся и этот антибиотик уже на них не подействует. (попыталась доступно объяснить)
Чтобы убить микрофлору кишечника антибиотиками - это надо еще оооочень сильно постараться.
Может быть аллегрическая реакция, как на сам антибиотик, так и на дргие составляющие лекарства.

Если есть сомнения, то лучше в другим врачом проконсультироваться, чем на форуме, потому что данные "нам назначили антибиотики пить месяц курсами" - маловато данных.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:35
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #17
Светллана
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 23


Зимой лечились по поводу воспаления легких-Клафоран в/м, Сумамед, противогрибковых препаратов не пили, так как считается, что они необходимы только при приеме а/б пенициллинового ряда, в итоге, сейчас кандидоз кишечника, лечим месяц, пока безрезультатно. Мой совет-обсудить прием Нистатина с лечащим врачом, и длительный курс веселых бифидо и лактобактерий. Иммунитет деток получающих мощный курс а\б всегда ослаблен.
Светллана is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:43
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #18
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


вот кстати и у нас после последнего курса вылезла аллергия не пойми на что...тока щас поняла что видимо на антибиоты
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:48
ответ для Baggy , на сообщение « Плохо стрелять из пушки по воробьям -... »
  #19
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Baggy Посмотреть сообщение
Плохо стрелять из пушки по воробьям - если при каждом чихе пить антибиотики, то впоследствии если вдруг не дай Бог что-то серьезное - они могут просто не подействовать.
Другое дело, что бывают случаи, когда никакое другое лечение не помогает, и без а/б не обойтись. Вывод - если Вы доверяете врачу, который Вам их назначил - надо принимать как сказано. Обязательно выдержать весь курс и пропить что-то для микрофлоры желудка и кишечника.
Поправляйтесь!
+100000000
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:53
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #20
annet-195
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: ул.Бестужевская
Сообщений: 451


Антибиотик переводится как смерть всему живому, т.е. погибают не только вредные вирусы, бактерии а еще все полезное в организме, после АБ,- ПОПОЛНЯТЬСЯ ВИТАМИНАМИ В УСИЛЕННОМ ТЕМПЕ!
annet-195 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena