Антибиотик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 20:23   #31
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от annet-195 Посмотреть сообщение
Антибиотик переводится как смерть всему живому, т.е. погибают не только вредные вирусы, бактерии а еще все полезное в организме, после АБ,- ПОПОЛНЯТЬСЯ ВИТАМИНАМИ В УСИЛЕННОМ ТЕМПЕ!
Антибиотики вирусы не убивают, убивают только бактерии.
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:39
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #32
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Правильно кто-то тут подметил, что сейчас антибиотики часто назначаются широкого действия и при ситуациях не требующего их применения. Нам как-то прописали 5ти дневный курс антибиотиков, при температуре и немного красном горле, до того как пришел результат мазка из горла, который в итоге оказался читым. Я взяла на себя ответственность и не давала антибиотик, 3 дня температуры и ребенок был здоров!
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:08
ответ для Katen!ka , на сообщение « Антибиотик »
  #33
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Нам аллерголог говорила, что антибиотики применяемые в первые годы жизни увеличивают вероятность заболеть астмой в 2-3 раза. Старшая принимала антибиотики, астма с 6 лет .
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:17
ответ для Lika_S , на сообщение « Нам аллерголог говорила, что... »
  #34
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Нам аллерголог говорила, что антибиотики применяемые в первые годы жизни увеличивают вероятность заболеть астмой в 2-3 раза. Старшая принимала антибиотики, астма с 6 лет .
Угу... Вероятность не равно заболеть, так что не стоит все списывать на антибиотики, прививки и иже с ними.

Факторами увеличивающими риск инфаркта в молодом возрасте (40 лет) являются курение и избыточный вес (ожирение). Курение в 7 раз, ожирение в 3-4, а оба сразу - в 40 раз.

Не хотите лечить ребенка антибиотиками, боитесь астмы - не лечите, лечитесь гомеопатией, она ой как сильно при пневмонии, например, помогает...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:30
ответ для Lika_S , на сообщение « Нам аллерголог говорила, что... »
  #35
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Нам аллерголог говорила, что антибиотики применяемые в первые годы жизни увеличивают вероятность заболеть астмой в 2-3 раза. Старшая принимала антибиотики, астма с 6 лет .
Есть ситуации, когда применение антибиотиков просто необходимо и целесообразно! А без надобности, это лишнее.
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:53   #36
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Угу... Вероятность не равно заболеть, так что не стоит все списывать на антибиотики, прививки и иже с ними.

Факторами увеличивающими риск инфаркта в молодом возрасте (40 лет) являются курение и избыточный вес (ожирение). Курение в 7 раз, ожирение в 3-4, а оба сразу - в 40 раз.

Не хотите лечить ребенка антибиотиками, боитесь астмы - не лечите, лечитесь гомеопатией, она ой как сильно при пневмонии, например, помогает...
Мы НЕ боимся астмы мы ее уже имеем и ОДНА из возможных причин не однократный прием АБ. Про связь АБ и астмы нам говорили и в больнице и аллерголог. Особенно это касается суммамеда ( почему не знаю, но первое о чем меня спрашивала аллерголог - принимали ли мы суммамед до 3 лет)
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:10
ответ для Lika_S , на сообщение « Мы НЕ боимся астмы мы ее уже имеем и... »
  #37
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Мы НЕ боимся астмы мы ее уже имеем и ОДНА из возможных причин не однократный прием АБ. Про связь АБ и астмы нам говорили и в больнице и аллерголог. Особенно это касается суммамеда ( почему не знаю, но первое о чем меня спрашивала аллерголог - принимали ли мы суммамед до 3 лет)
Скажите пожалуйста, а вам прописывали АБ при при серьезных заболеваниях, или на всякий случай?
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:14
ответ для Lika_S , на сообщение « Мы НЕ боимся астмы мы ее уже имеем и... »
  #38
Katen!ka
Ветеран
 
Аватар для Katen!ka
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Мы НЕ боимся астмы мы ее уже имеем и ОДНА из возможных причин не однократный прием АБ. Про связь АБ и астмы нам говорили и в больнице и аллерголог. Особенно это касается суммамеда ( почему не знаю, но первое о чем меня спрашивала аллерголог - принимали ли мы суммамед до 3 лет)
ой, мамочки, а нам как раз его и пить, а трех еще нету!
__________________
Katen!ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:19
ответ для Katen!ka , на сообщение « ой, мамочки, а нам как раз его и пить,... »
  #39
Kariluka
Участник
 
Аватар для Kariluka
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
ой, мамочки, а нам как раз его и пить, а трех еще нету!
Может вам, в зависимости, от проблемы подобрать другой АД. Сумамед - антибиотик широкого спектра действия, поговорите с врачем, назначевшем вам его и проконсультируйтесь у других врачей. Поправляйтесь!
Kariluka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:38   #40
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Kariluka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а вам прописывали АБ при при серьезных заболеваниях, или на всякий случай?
При простудах после 5 дней температуры . И когда темп. Поднималась через несколько дней вновь .
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena