Травля на работе,помогите советом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 23:55
ответ для Oxanochka , на сообщение « Это так в теории легко размышлять,на... »
  #41
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Выбора особого нет: срочно ищите новую работу.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:24   #42
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Выбора особого нет: срочно ищите новую работу.
всё прочитала- выход , похоже именно этот.....
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:34
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #43
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Цитата:
В итоге-стоит начальник с секундомером и считает секунды как Вы утром приходите на работу и опять увольняет за опоздание
за опоздание уволить нельзя, можно только выговор сделать. И уволить по закону действительно не так легко. А разборки в суде начальству тоже не нужны.
Youliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:25
ответ для Genny27 , на сообщение « Травля на работе,помогите советом! »
  #44
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Огромное всем спасибо за советы!Ситуация и впрямь тяжелая,завтра или что то получится или я иду на бл)))и ищу работу.Послений вариант остался на завтра именно,расскажу,что получится.
По комментам-тот случай,где заваливают работой и стоят над душой-мой!Еще расписание такое-что при наличии мал ребенка,работать нереально.Составили специально.А с нервами у меня не очень-переживаю страшно.Работала по 60 час в неделю,все старалась лучше сделать, и вот)Так что посмотрю,что дальше будет!
ппо поводу уволить-хотят собрать 3 выгвора и туту -без согласования сторон!задумка как раз в этом.Зацепок наковырять-плевое дело-у меня 40 подчиненных))))И они косячат,всякое бывает.
Так что до завтра.
Я тоже думаю,что вытравливать человека с маленьким ребенком-последнее дело,но жизнь круглая.
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 02:13   #45
parrabailarr
Активный участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
Хотят , чтобы ушла сама.
Потому что очень боятся трудовую инспекцию и пр.А работаю я очень хорошо и вполне адекватна, чтобы понять, что происходит.Поэтому ищу варианты.Сидеть бесплатно дома не могу из за ипотеки,поэтому и ищу варианты.
Буду рада любым советам, но смотреть на ситуацию с др стороны здесь бесполезно!
ну я бы честно с работодателем поговорила - так мол и так.. и попробовала договориться о хороших отступных. знакомой девочке в похожей ситуации дали 6 окладов.
parrabailarr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:25
ответ для parrabailarr , на сообщение « ну я бы честно с работодателем... »
  #46
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от Oxanochka Посмотреть сообщение
Это так в теории легко размышлять,на самом деле уволить-дело 2 минут.Ну и пойдете вы в суд, дальше что???Ну восстановят Вас в должности-Вы то сами дальше захотите работать в таком коллективе???Начальство будет в восторге от такого работника, который им устроил такой судебный процесс ,думаю нет??В итоге-стоит начальник с секундомером и считает секунды как Вы утром приходите на работу и опять увольняет за опоздание,,поводов может найти море....Было бы желание уволить...
Я как раз не в теории рассуждаю.
На самом деле, в ситуации автора, я уже написала, ей надо добиваться чтоб уволили нормально с хорошей компесацией. Только так. Никаких заявлений по собственному желанию, т к ее желания тут нет. По этой конкретной ситуации только так.

Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
за опоздание уволить нельзя, можно только выговор сделать. И уволить по закону действительно не так легко. А разборки в суде начальству тоже не нужны.
ППКС.
Даже предположим что 3 выговора это увольнение. Все равно, чтобы уволить по статье, надо правильно соблюсти процедуру увольнения, это не просто. Надо чтобы доказательства были, мало кто из работодателей будет с этим связываться. это сложно и заморочно.

Цитата:
Сообщение от parrabailarr Посмотреть сообщение
ну я бы честно с работодателем поговорила - так мол и так.. и попробовала договориться о хороших отступных. знакомой девочке в похожей ситуации дали 6 окладов.
+1.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:38
ответ для tushkanchik , на сообщение « Я как раз не в теории рассуждаю. На... »
  #47
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Даже предположим что 3 выговора это увольнение. .
Это у Вас в трудовом договоре написано?
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:42   #48
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Я один раз четыре месяца провела на больничном назло работодателю. Брала на себя, потом на двух детей по очереди. Потом нашла себе новую работу.
Там же мизерные выплаты совсем...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:42
ответ для Genny27 , на сообщение « Огромное всем спасибо за... »
  #49
Дарзи
Ветеран
 
Аватар для Дарзи
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
Огромное всем спасибо за советы!Ситуация и впрямь тяжелая,завтра или что то получится или я иду на бл)))и ищу работу.Послений вариант остался на завтра именно,расскажу,что получится.
По комментам-тот случай,где заваливают работой и стоят над душой-мой!Еще расписание такое-что при наличии мал ребенка,работать нереально.Составили специально.А с нервами у меня не очень-переживаю страшно.Работала по 60 час в неделю,все старалась лучше сделать, и вот)Так что посмотрю,что дальше будет!
ппо поводу уволить-хотят собрать 3 выгвора и туту -без согласования сторон!задумка как раз в этом.Зацепок наковырять-плевое дело-у меня 40 подчиненных))))И они косячат,всякое бывает.
Так что до завтра.
Я тоже думаю,что вытравливать человека с маленьким ребенком-последнее дело,но жизнь круглая.
Три выговора,с занеаением в личное дело,тогда еще могут.но у вас ребенку еще нет 3 лет,вы имеете право работать на пол ставки,и уволить Вас не имеют право.Про трудовую инспекцию тут правильно писали
Дарзи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:45
ответ для tushkanchik , на сообщение « Я как раз не в теории рассуждаю. На... »
  #50
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
за опоздание уволить нельзя, можно только выговор сделать. И уволить по закону действительно не так легко. А разборки в суде начальству тоже не нужны.
Подтверждаю, уволить очень нелегко. Был у меня один такой сотрудник, опаздывал каждый день на 20-30 минут, на работе ничего не делал. Сколько докладных и актов мной было составлено. Наконец уволили, но начальник отдела кадров сразу сказала, что если он пойдет в суд, то выиграет. Сошлись на "по соглашению сторон".
Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Я как раз не в теории рассуждаю.
На самом деле, в ситуации автора, я уже написала, ей надо добиваться чтоб уволили нормально с хорошей компесацией. Только так. Никаких заявлений по собственному желанию, т к ее желания тут нет. По этой конкретной ситуации только так.


.
+1. Автор, идите на разговор с начальством. Просите 6-12 окладов и осчастливте их своим увольнением.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena