Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 17:56
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « 10 минут!!!!:010::010::010: ну, все... »
  #811
Logika
Частый гость
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: м.Ладожская, М.Тухачевского
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
10 минут!!!!
ну, все ЭКГ нам тоже не видать!!! у меня ребенок дома с мамой не может 10 минут спокойно полежать, а тут с незнакомой тетей...
пойду ребенка дрессировать, а то нам завтра идти...
а вас педиатр направил к кардиологу или вы по собственной инициативе????????
__________________
Logika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:56   #812
Насти
Участник
 
Аватар для Насти
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..девушки, я вот только из РОНО... мы записались на сент 2012-го.... вот какую еще информацию узнала:
1) обед у них с 13 до 14 (а не с 14 до 15) - так написано при входе на первом этаже и это же мне подтвердила женщина, которая принимала заявление....
2) копии никаких документов не нужно, она посмотрела только паспорт и свид-во о рождении, переписала себе из них данные и взяла конверт с маркой (сказала, что так у них уже давно).... форма-9 тоже не нужна, она ее даже не смотрела...
...может быть автор первого поста исправит там информацию?... понимаю, что это не так уж и важно, но во-первых, молодым мамочкам не нужно будет лишний раз получать форму-9, и во-вторых, я вот лишний час просидела дома, думая, что у них обед...
Точно! Копии и у нас не брали, только копию документа о льготе, форму-9 даже не смотрели, попросили только конверт с маркой.
__________________


Меня зовут Настя, ко мне на "ты"
Насти is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:57
ответ для Korleone , на сообщение « Вот знаете это то и возмущает, (это со... »
  #813
AnelK
Активный участник
 
Аватар для AnelK
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 376


[QUOTE=Korleone;59509118]
На квиточке на этом из РОНО зачем тогда месяц июль написан, когда к этому времени большинство мест уже распределено и в более менее хороший садик, я думаю, не попадешь
QUOTE]

вот и я об этом же: сами говорят, сидите, не дергайтесь, а придешь в июле - скажут : уже все группы укомплектованы, где ж вы раньше -то были...
AnelK is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 17:59   #814
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..девушки, я вот только из РОНО... мы записались на сент 2012-го.... вот какую еще информацию узнала:
1) обед у них с 13 до 14 (а не с 14 до 15) - так написано при входе на первом этаже и это же мне подтвердила женщина, которая принимала заявление....
2) копии никаких документов не нужно, она посмотрела только паспорт и свид-во о рождении, переписала себе из них данные и взяла конверт с маркой (сказала, что так у них уже давно).... форма-9 тоже не нужна, она ее даже не смотрела...
...может быть автор первого поста исправит там информацию?... понимаю, что это не так уж и важно, но во-первых, молодым мамочкам не нужно будет лишний раз получать форму-9, и во-вторых, я вот лишний час просидела дома, думая, что у них обед...
исправила
__________________


Маша, Машенька, Машуля, Мария, Марья - кому, как больше нравится
Все обязательно получится, главное ЖЕЛАТЬ!
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:02   #815
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Logika Посмотреть сообщение
а вас педиатр направил к кардиологу или вы по собственной инициативе????????
Педиатр, услышала шумы в сердце, думает, что функциональные, но все же надо бы проверить!
а я тут еще подумала, когда совсем маленькие детки идут на ЭКГ надо чтобы было 2 взрослых: один держит ноги другой руки. А когда уже 2 года тоже надо чтобы ноги держали?!
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:05
ответ для Aleksandra387 , на сообщение « Педиатр, услышала шумы в сердце,... »
  #816
Logika
Частый гость
 
Аватар для Logika
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: м.Ладожская, М.Тухачевского
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Педиатр, услышала шумы в сердце, думает, что функциональные, но все же надо бы проверить!
а я тут еще подумала, когда совсем маленькие детки идут на ЭКГ надо чтобы было 2 взрослых: один держит ноги другой руки. А когда уже 2 года тоже надо чтобы ноги держали?!
Мы тоже когда болели, педиатр услышала шумы, но так нас никуда и не направила. Может быть тоже записаться???????????? Не пошлет нас там кардиолог, если у педиатра ничего про это не записано?
__________________
Logika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:10   #817
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
исправила
..спасибо ))))

Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
Педиатр, услышала шумы в сердце, думает, что функциональные, но все же надо бы проверить!
а я тут еще подумала, когда совсем маленькие детки идут на ЭКГ надо чтобы было 2 взрослых: один держит ноги другой руки. А когда уже 2 года тоже надо чтобы ноги держали?!
мы ходили на эхокардиографию (я так понимаю, это то же самое?)... нам был ровно годик... ребь сидел у меня на коленях, все нормально было )))))))

Цитата:
Сообщение от Logika Посмотреть сообщение
Мы тоже когда болели, педиатр услышала шумы, но так нас никуда и не направила. Может быть тоже записаться???????????? Не пошлет нас там кардиолог, если у педиатра ничего про это не записано?
...у нас педиатр несколько раз "слышала" шумы, но все время говорила, что это физиологические.... и только когда мы заболели и стали кашлять, направила нас на Эхо...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:20
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..спасибо )))) :flower: мы... »
  #818
Aleksandra387
Элита
 
Аватар для Aleksandra387
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщений: 2 189


Цитата:
Сообщение от Logika Посмотреть сообщение
Мы тоже когда болели, педиатр услышала шумы, но так нас никуда и не направила. Может быть тоже записаться???????????? Не пошлет нас там кардиолог, если у педиатра ничего про это не записано?
Думаю не пошел. В данном случае лучше пере... чем недо... В конце концов, можно прикинуться валенком и сказать: "Как не написано? Почему?" я вот лично даже если было бы написано, все равно почерк врачей не понимаю, пишут
а я когда маленькая была, меня мама к кардиологу чуть ли не каждый месяц водила. Во первых я не давала кардиограмму нормально сделать - всегда орала, во вторых у меня были шумы в сердце только, когда я болела, поэтому, когда приходила к кардиологу (естественно выздоровевшая) - она ничего не слышала и домой отправляла мозги лечить, пока мама не догадалась меня привести сразу после болезни еще с остаточными явлениям.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

мы ходили на эхокардиографию (я так понимаю, это то же самое?)... нам был ровно годик... ребь сидел у меня на коленях, все нормально было )))))))

...у нас педиатр несколько раз "слышала" шумы, но все время говорила, что это физиологические.... и только когда мы заболели и стали кашлять, направила нас на Эхо...
Эхокардиография, по-моему, это что-то другое немного, это на сколько я знаю типа УЗИ что-ли, ЭКГ это когда всякие штучки, они же присоски на грудь насаживают... и на ноги какие-то фигни (уж простите, не знаю, как это все по-научному называется) и "аппаратик рисует на бумажке как сердечко бьется" (это я так ребенка настраиваю на поход к врачу )
Я тоже надеюсь, что это функциональные, на сколько знаю у многих деток до 3-ех лет такие имеются, которые на состояние здоровья не влияют, но хочется все же по наблюдаться...
__________________


Aleksandra387 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:25   #819
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение

Эхокардиография, по-моему, это что-то другое немного, это на сколько я знаю типа УЗИ что-ли, ЭКГ это когда всякие штучки, они же присоски на грудь насаживают... и на ноги какие-то фигни (уж простите, не знаю, как это все по-научному называется) и "аппаратик рисует на бумажке как сердечко бьется" (это я так ребенка настраиваю на поход к врачу )
Я тоже надеюсь, что это функциональные, на сколько знаю у многих деток до 3-ех лет такие имеются, которые на состояние здоровья не влияют, но хочется все же по наблюдаться...
..да, наверное вы правы, это не одно и то же... такие "проводочки" мне подключали во время беременности, из ЖК направили... правда, ничего в итоге не нашли, слава богу )))..
...действительно, эхокардиография - это на аппарате узи делается... и на мониторе результат видно, его можно распечатать "фотографиями", но не линиями на бумажке...
...а вам удачи в настроении ребенка на нужный лад ))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 18:32   #820
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Здравствуйте!
Скажите, а кто-нибудь что-нибудь знает о детском саде, который находится в школе 191 по адресу Косыгина 29, кор 2?
Нам сказали, что мы туда попадаем, а я вообще о нем в первый раз слышу...
Заранее спасибо!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena