у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 14:26
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Можно к вам присоединиться ? :)... »
  #4921
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Можно к вам присоединиться ? Нежданно негаданно стала обладателем попугайчика Еще с детства мечтала и наконец мечта осуществилась 5 дней как Сёмка с нами Вроде мальчик,сказали что ему 40 дней,малую уложу покажу фотку
Так как попугайка впервые, много вопросов,уже перечитала много форумов Поняла,что надо подружку,но через сколько можно ее завести?
Месяц нужна адаптация,стараюсь не лезть к нему,но так хочется скорее приручить)))
Еще читаю,что у многих клетки целыми днями открыты,а как же какахи? или они в определенных местах делают дела?А когда они на руках,на плечах,гадят нет? простите за глупые вопросы
Поздравляю! Мальчишка классный! Месяц не надо ждать - смотрите по его поведению. Руку с вкусняшкой (рубленое яичко, гречка вареная, рис) аккуратно подносите ему в руке в клетку сразу. Только не дергайтесь. Аккуратненько так засовываете и ждите, что-нибудь ласковое говорите. Через несколько дней сядет на руку. Только не дернитесь от неожиданности. Вроде ждешь-ждешь, что сядет, а все равно как-то по ощущениям дернуться хочется, щекотно и тепло.
Теперь насчет какашек. Они везде. По опыту - сразу не вытирайте, чуть-чуть подсохнет - очень легко чистится.
__________________
тюшок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:48   #4922
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
Поздравляю! Мальчишка классный! Месяц не надо ждать - смотрите по его поведению. Руку с вкусняшкой (рубленое яичко, гречка вареная, рис) аккуратно подносите ему в руке в клетку сразу. Только не дергайтесь. Аккуратненько так засовываете и ждите, что-нибудь ласковое говорите. Через несколько дней сядет на руку. Только не дернитесь от неожиданности. Вроде ждешь-ждешь, что сядет, а все равно как-то по ощущениям дернуться хочется, щекотно и тепло.
Теперь насчет какашек. Они везде. По опыту - сразу не вытирайте, чуть-чуть подсохнет - очень легко чистится.
Спасибки за советы Можно ответные вопросики Как кашу им варить? без соли и сахара? Я тут ела овсянку (без соли и сахара) на воде,но с сухофруктами,чуть дала попугаю,он с удовольствием ел
С какахами поняла

И еще,не пойму где лучше воду подвешивать повыше или пониже? И кормушку с едой, второй день опрокидывает на дно,уж думаю на дно тарелочку поставить или так нельзя?
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:49
ответ для Мокка , на сообщение « Покажу немножко и своих ребят.... »
  #4923
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Покажу немножко и своих ребят.


ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!
А у серенького как цвет называется?
__________________
тюшок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 14:50   #4924
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Да,и еще,через какое время подружку можно подсаживать? Еще б хотелось научить говорить,но ведь с подружкой он не научиться болтать,да?
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:05
ответ для Rimma , на сообщение « Добро пожаловать!:) Я тоже не так давно... »
  #4925
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
....
Да, у меня корелла.
А друга будете заводить?
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:13
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Спасибки за советы:flower: Можно... »
  #4926
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Спасибки за советы Можно ответные вопросики Как кашу им варить? без соли и сахара? Я тут ела овсянку (без соли и сахара) на воде,но с сухофруктами,чуть дала попугаю,он с удовольствием ел
С какахами поняла

И еще,не пойму где лучше воду подвешивать повыше или пониже? И кормушку с едой, второй день опрокидывает на дно,уж думаю на дно тарелочку поставить или так нельзя?
У нас вот так:
кормушка


поилка


В клетке мы только завтракаем, ужинаем и спим, в остальное Ричик живет на нас и делает все, как мы: кушает, купается, спит, чистится:





Кашу варить без соли и сахара.
__________________
тюшок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:15   #4927
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Да,и еще,через какое время подружку можно подсаживать? Еще б хотелось научить говорить,но ведь с подружкой он не научиться болтать,да?
Если хотите, чтоб говорил - пусть сначала научится говорить, а потом подругу заводите (если захотите).
__________________
тюшок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:19
ответ для тюшок , на сообщение « У нас вот так: кормушка... »
  #4928
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
У нас вот так:....
Боже,какой красавчик,я прям влюбилась А сколько ему? Подружки нет?Говорит?
Про кормушки поилки поняла,спасибо за наглядный пример.Вывод:клетку надо другую,у нас простенькая,когда брали я еще не разбиралась что к чему
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:21
ответ для тюшок , на сообщение « Если хотите, чтоб говорил - пусть... »
  #4929
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от тюшок Посмотреть сообщение
Если хотите, чтоб говорил - пусть сначала научится говорить, а потом подругу заводите (если захотите).
Да,решила подожду пока заговорит А там и подружку заведуДочка уж очень хочет желтенькую Дашку
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:58   #4930
тюшок
Активный участник
 
Аватар для тюшок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Боже,какой красавчик,я прям влюбилась А сколько ему? Подружки нет?Говорит?
Про кормушки поилки поняла,спасибо за наглядный пример.Вывод:клетку надо другую,у нас простенькая,когда брали я еще не разбиралась что к чему
Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Да,решила подожду пока заговорит А там и подружку заведуДочка уж очень хочет желтенькую Дашку
Нам 1,5 года. Говорит совсем мало по-нашему, зато по-своему - не останавливаясь. Вот и сейчас : я пишу, а он в ухо мне лопочет. Клеток мы тоже три штуки поменяли, пока подобрали. Подружку мы решили не заводить. Сначала тоже хотели девочку в пару, дочка о зелёненькой мечтала, но теперь передумали. Понимаем, что это эгоистично по отношению к пацану, но не хотим, чтоб он от нас к ней переметнулся.
__________________
тюшок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena