Дауншифтинг - уехать из Питера- "за" и "против" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 17:09   #61
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Жить нужно там, где тебе лично комфортно. Если в Питере не комфортно, то нафиг мучаться? Мир большой, места пока еще хватает...
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:13
ответ для Onnea , на сообщение « Я бы, честно говоря, хотела бы, чтобы... »
  #62
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Я бы, честно говоря, хотела бы, чтобы все, кто недоволен моим родным городом и гадит в нем (а гадят, я уверена, те, кто его не любят) - уехали. Думаю, что недовольство оставшихся сразу же бы уменьшилось из-за уменьшения грязи и мусора на улицах. А также преступлений.
Гадят-то и местные....куда их денешь-то...
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:27   #63
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Я бы отталкивалась от образования для ребёнка. Где Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок учился - в школе (ВУЗе) какого города? Можно рассчитать разные вар-ты, напр., если надумаете вышку в СПб получать, можно вернуться сюда, когда ребёнок в старших классах будет...

Если решитесь уехать, в СПб будете приезжать, когда здесь тепло и красиво, и наслаждаться по полной А в остальное время город будет жить в Вашем сердце

Ещё такой момент есть - с возрастом уехать и поменять что-то радикально становится сложнее...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:35   #64
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
вспомнила тоже про скорую случай.
прошлым летом у дочки температура подскочила, вызвали скорую, ну приехали-послушали, ничего страшного, просто перегрелась, т.к. жара была жуткая. На следующее утро- звонок в дверь, врач из поликлиники пришла. Говорит: Вы скорую вызывали, как ребенок себя чувствует? Я чуть не упала от потрясения)) Оказывается, что правило у них такое- если скорая приезжает к ребенку , то потом сигналит в поликлинику и врач обязан прийти, навестить. Хотя они и знали, что ребенок не местный, т.к. полис я показывала питерский. Ну вот что, законы что ли там другие? Или просто от того, что детей меньше они имеют возможность внимательнее к ним относиться?
Ну не знаю, сколько раз в Питере скорую ребенку вызывала, всегда педиатр на следующий день приходила, даже как-то в воскресенье приходила (какой-то дежурный врач из пол-ки)

По теме: если б уехала, то только за границу, в нашу провинцию НИ ЗА ЧТО!
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:40
ответ для ната р , на сообщение « а Вы в Питере скорую вызывали? у нас... »
  #65
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от ната р Посмотреть сообщение
а Вы в Питере скорую вызывали? у нас тоже на следующий день педиатр приходит, даже если это выходной день, а если у ребя ангина там или еще чего серьезное, то и несколько дней приходят подряд. это нормально и не только в одном районе (жили в разных).
Да, в Питере, конечно, вызывали и не раз, поэтому и есть с чем сравнивать.
Согласна, что это нормально. Но в Питере мы этой нормы не получали. Нигде. Ни в роддоме, ни после родов, попав по скорой с осложнениями (моими, не ребёнка), ни при вызовах скорой к ребёнку. И педиатр к нам тоже не приходила после вызовов скорой. Внимание участковой медсестры мы ощущали только в первые полгода жизни, и то, на 99% уверена, что только благодаря тому, что старательно "прикармливали" врача и медсестру подношениями (потому что девочки с нашего же участка были недовольны невниманием наших участковых медиков).
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:52
ответ для mealworm , на сообщение « Жить нужно там, где тебе лично... »
  #66
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Жить нужно там, где тебе лично комфортно. Если в Питере не комфортно, то нафиг мучаться? Мир большой, места пока еще хватает...

вот тут +1000000000000
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:20   #67
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
странно, а я оттуда свалила
Интересно, что именно вам не понравилось во Пскове. Со стороны-то кажется - приятный город...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:38
ответ для Onnea , на сообщение « Я бы, честно говоря, хотела бы, чтобы... »
  #68
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Я бы, честно говоря, хотела бы, чтобы все, кто недоволен моим родным городом и гадит в нем (а гадят, я уверена, те, кто его не любят) - уехали. Думаю, что недовольство оставшихся сразу же бы уменьшилось из-за уменьшения грязи и мусора на улицах. А также преступлений.
Гадят не всегда те, кто недоволен городом, и уезжают - не всегда те, кому город не нравится.
У меня самой с окончания института периодически планы были куда-нибудь уехать (сначала - по распределению куда-нибудь по специальности опыта набираться, потом - к мужу в Екатеринбург)... В итоге все так и осталось мечтами - страшно с городом расставаться, хотя и другие места хорошие есть, и тяга к перемене тоже осталась... нереализованная. Сейчас вот мужу какую-то призрачную работу в Москве предложили, так я опять кучу всего себе навообразила, хотя Москву вообще не люблю... В общем, держит Питер чем-то
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:47   #69
солнышко в окошке
Участник
 
Аватар для солнышко в окошке
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102


Даже мне, в глуши было скучно, наездами-да, а так-город затягивает. С годами хочется на природу все больше, но нужны силы, которых будет все меньше. Важно, чтобы детям было хорошо. Вам решать.
солнышко в окошке is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:49   #70
Перемена
Элита
 
Аватар для Перемена
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Жить нужно там, где тебе лично комфортно. Если в Питере не комфортно, то нафиг мучаться? Мир большой, места пока еще хватает...
спасибо, так просто и так верно

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение

Ещё такой момент есть - с возрастом уехать и поменять что-то радикально становится сложнее...
вот-вот, эт точно- когда после училища поехала в Питер, в совершенно чужой город, где даже ни разу не была до этого и ни одной живой души знакомой не было и то так не ломала голову, как сейчас) даже непонятно мне было, чего это все вокруг так на ушах стояли из-за моего отъезда))
но тогда ответственности было меньше, только за себя, а теперь еще и за дочь. Вырастет и будет меня вечно упрекать за то, что увезла её отсюда в глухомань...
__________________
Жизнь- это то, что происходит пока мы строим планы...
Перемена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena