Неудавшийся ребенок - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 17:54
ответ для КУМA , на сообщение « сколько категоричности!!! (это двум... »
  #71
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
сколько категоричности!!! (это двум вышеотписавшимся авторам)



теперь я очень аккуратна с выводами.
+ 1
Lan4ik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:15
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы какую страну имели ввиду? :050: »
  #72
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы какую страну имели ввиду?
нашу, а что?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:17
ответ для КУМA , на сообщение « у меня есть пример подруги. четверо... »
  #73
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
у меня есть пример подруги. четверо детей в семье.

три - умницы-умника. Все выбились в люди, очень отзывчивые. Четвертый просто ЧМО, которы еще хочет свою долю от квартиры, в которой он прописан (родительскую). На своих законных 9 метрах держит в виде горы мусора свой хлам. и приходит контролировать его каждую неделю - чтобы не выкинули.

что скажите, господа Макаренки? все дети росли в одной семье, с разницей в 1-3 года.
Он психически здоров.
а что тут скажешь - чмо он однозначно
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:21
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #74
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Уверена, что пока мои дети не вырастут. обсуждать чужих взрослых детей не имею права. Вот просто никакого морального права не имею. Т.к. своих еще в люди не вывела. А они ну очень разные у меня.
Так что... надо заниматься прямым своим делом. воспитывать своих детей. а не определять степень правильности воспитания в других семьях.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:22
ответ для КУМA , на сообщение « у меня есть пример подруги. четверо... »
  #75
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
у меня есть пример подруги. четверо детей в семье.

три - умницы-умника. Все выбились в люди, очень отзывчивые. Четвертый просто ЧМО, которы еще хочет свою долю от квартиры, в которой он прописан (родительскую). На своих законных 9 метрах держит в виде горы мусора свой хлам. и приходит контролировать его каждую неделю - чтобы не выкинули.

что скажите, господа Макаренки? все дети росли в одной семье, с разницей в 1-3 года.
Он психически здоров.

Факт воспитания в одной семье отнюдь не говорит об одинаковом отношении и одинаковом воспитании. Полно примеров из жизни знаю, когда одного ребенка в семье любят, к другому, мягко говоря, равнодушны. Только что смотрела документальный фильм про Иегуди Менухина, он рассказывал про свою семью, у него было две сестры. Так вот, он сам говорит, что к нему мать относилась как к богу, а к младшей сестре..

Это я не к тому, что на родителей нужно всех собак спускать за "неудавшихся" детей. После достижения возраста взросления люди сами несут ответственность за свою жизнь и свои поступки.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:30
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #76
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
20 лет назад это был очаровательный пищащий кулек, потом толстощекий чудесный карапуз, а сегодня курящий-пьющий тиран всего живого. Что с этим делать? Нести свой крест? Как ни крути, а недосмотр родителей имел место быть. Сдать на опыты и пусть другие мучаются? А "другие" в чем виноваты?
Про недосмотр говорить уже не актуально мальчик взрослый. За свои поступки отвечает уже давно сам. Тиранить/не тиранить - это можно и без родителей решить. Не думаю, что надо жить под девизом "несу свой крест", он человек не крест, его нести не надо. Надо при юбой возможности наслаждаться своей жизнью и понимать, что взрослый сын не имеет права мешать в этом. Если он ножку сломает, тогда конечно надо помочь, но помогать работая зрителем у самодура - это себе во вред.

Мне не нравится, когда родительскую ответственность раздувают до сверхестественных объемов. За то, какие растут дети ответственны все и родители, и прародители, и педагоги/воспитатели, и окружающее общество, и правительство и огромные неведомые силы и закономерности, слабо изученные психологией и педагогикой.
Цитата:
Еще пример из близкого окружения. На фоне созревания молодой человек слегка двинулся головой. Ну, на самом деле, в медицинском понимании...
Если человека началось психическое заболевание - это к психиатрам. Какие тут могут быть к ребенку претензии...

Цитата:
Собственно, вопрос всего этого бла-бла-бла следующий. Если ваше чадо в кудряшках вдруг стало монстром, что делать?
Как и с любыми другими монстрами, стараться не пересекаться. Если между родителем и чадом позитива нет и не предвидится, нужно ограничиться позитивом от собственной жизни.

Монстры вырастают у всех и у психологов и у педагогов. Родители и дети могут очень сильно различаться даже в базовых интеллектуальных возможностях.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:32
ответ для ymnitsa , на сообщение « В первой части Вы не упомянули... »
  #77
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
В первой части Вы не упомянули настоящий большой спорт, как же ребёнок будет удачным без физической культуры?

Нормы морали, хе-хе , немного размытые понятия

Перельмана явно не лечили, может и к лучшему?

Почему размытые? В заповедях все сказано.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:35   #78
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
что скажите, господа Макаренки? все дети росли в одной семье, с разницей в 1-3 года.
Он психически здоров.
Присоединюсь к
Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Факт воспитания в одной семье отнюдь не говорит об одинаковом отношении и одинаковом воспитании. Полно примеров из жизни знаю, когда одного ребенка в семье любят, к другому, мягко говоря, равнодушны.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:38   #79
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Lise Lotta Посмотреть сообщение
А мне страшно. Сыну три года, тиранит пятилетнюю сестру. Мама моя наезжает на меня, что плохо воспитываю. А я воспитываю, объясняю по сто раз, поддаю, когда слова совсем не воспринимает. Лезет к ней и всё (кусает, щипает, отбирает игрушки). Ну вот как тут объяснить. Мама-папа одинаковые, воспитание одинаковое - а дети разные по характеру. Дочь всё понимала с первого раза в его возрасте. Занимаюсь с ним, в умственном плане развит, в саду себя хорошо ведет, а дома просто АТАС. Сижу плачу. Когда была беременна в первый раз, в очереди в консультации одна бабуля спросила кто будет - дочка, говорю. Она мол, ну и славно у меня три дочери, а четвертый сын, лучше бы я его не рожала. Пьёт, не работает. Я тогда подумала, что ужасные вещи она говорит. А сейчас сама в такой ситуации, что не знаю что мне с сыном делать, а ведь ему только три года. Не смертным же боем его бить.
Бить вообще не вариант. Может, он как может с сестрой пообщаться пытается. Попробуйте поучить их вместе играть и поучить дочку мягко но настойчиво не давать себя ущипнуть/укусить и ударить.
Лучше без насилия, а то он его тоже применять будет.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:41   #80
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Мне не нравится, когда родительскую ответственность раздувают до сверхестественных объемов. За то, какие растут дети ответственны все и родители, и прародители, и педагоги/воспитатели, и окружающее общество, и правительство и огромные неведомые силы и закономерности, слабо изученные психологией и педагогикой.
Хуже, когда родители с себя вообще ответственность складывают.
Де скать, а что я? Я старался, рОботал, кормил, одевал. Это все обЧество виноватое кругом. Дурное влияние.

И никогда такой родитель не признается, что ему не хватило времени, любви, такта и заботы.

Что это он в пубертатный период не смог найти подход к ребенку, не переломал где-то себя, не попытался найти общий язык.
Что это он не разговаривал с ребенком каждый день, не обсуждал происходящее вокруг и в кино, и рассуждал о нравственном оттенке всего, что бывает в жизни.
Некогда было. Работа, щи, белье погладить. Иногда в теЯтрь вывести - вот и все участие в жизни ребенка. Не голодный и одетый, игрушками завален. Значит все -миссия родителя выполнена. А в остальном - окружение и гены виноваты.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena