Неудавшийся ребенок - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 21:34
ответ для ollyan , на сообщение « Может он с детства ревновал к брату,... »
  #111
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


"Плохой" брат был старше лет на 5 (точно не помню), и он был таким уже с раннего детства, с ним никто не мог справиться. Они просто рыдали от него... Они все были добрые и любили животных, пытались привить ему этим доброту -брали ему собачек-кошечек, а он мог щенка грохнуть об стенку башкой... Может и была ревность, потому что в конце концов родители-чтоб его воспитать. отдали "хорошего" жить с бабушкой,а "плохого" оставили себе, жить и воспитывать.( к тому времени он уже так издевался над младшим, что жить родным братьям вместе было невозможно.)
Но безрезультатно.

Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Может он с детства ревновал к брату, любимцу родителей??
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 21:58   #112
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Вы никогда не видели, чтобы в одной семье вырастали абсолютно разные дети?
+ много. Мои все разные. И воспитывать их надо было по-разному. И у каждого были свои трудности - у кого-то со здоровьем, у кого-то с обучением, у кого-то с поведением. Слава Богу, все трое нормальными выросли, все проблемы ( у каждого свои) благополучно переросли. Вот каких трудов это стоило - отдельный вопрос. Иногда просто руки опускались...
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:21   #113
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Ни шизофренников ни диабетиков вылечить нельзя. Можно только контролировать состояние. А знаете какие побочки у таблеток и лекарств , которым это состояние контролируют? Короче не дай Бог никому такой беды в дом.
Согласна с Вами про беду, про побочные действия, про невозможность вылечить. Тем не менее острые состояния стараются купировать. Побочный вред оказывается меньший, чем болезнь.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 22:42   #114
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Родители и дети могут очень сильно различаться даже в базовых интеллектуальных возможностях.
Почему-то меня вот это сильно напрягает. Баюс
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:11
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #115
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


воспитание воспитанием, но генетику со счетов скидывать не надо
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:57   #116
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
На моих глазах В ОДНОЙ семье выросли два родных брата (я специально пишу родных, так как бывает. что дети от разных мужей).
Один брат- забитый заучка, ботан, как грится. С детства все во дворе его лупили, а он играл себе на скрипочке. Дома его обожали, нанимали ему дополнительных педагогов и прочили большое будущее. И он оправдал эти надежды, надо сказать. Окончил консерваторию, терь интеллектуальная элита Питера.
С ним вместе в этой же семье рос его брат. Он с детства всех бил во дворе, его без преувеличения все боялись, он зверски мучил кошек, и бил своего братца. Издевался над ним как в армии деды издеваются. Это был ужас. Я тоже его боялась, потому что уже подростком он был злым и жестоким. Учился на двойки, и как родители не бились чтобы заставить его образумиться-ничего не получилось. Они отдали его в мореходное училище, почему то рассчитывая что там "из него сделают человека". дудки. ниче у них не получилось.
Лет через десять во время перестройки- я случайно купила в ларьке газету, на развороте в разделе происшествия увидела знакомую рожу и надпись... Сбежал из тюрьмы и разыскивается особо опасный преступник. имя фамилия того парня, и фото... осужден по статье такой то- убийство...и прочее...
Первый брат, повторяю,сейчас известный в СПб музыкант.
Вот вам и два брата. Кого из них не так воспитывали? И каким образом так шло с самого детства -если росли они вместе?
Мне кажется. что человек уже рождается таким, каким он будет впоследствии. А воспитанием можно только немного подкорректировать.
Ващще такой контраст, как я описала, кажется можно только придумать. Но я написала все как было, это полная правда.
обсуждая эту проблему здесь отчего-то забывают упомянуть важнейший из факторов - младшие-старшие дети. у одних и тех же родителей совершенно разные пед.установки на воспитание разных по возрасту детей, с очень четкой иерархией.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:21
ответ для ollyan , на сообщение « Рассуждать.да. Но не осуждать. КМК »
  #117
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Рассуждать.да. Но не осуждать. КМК
Рассуждать, осуждать.... Я немного не о том. Я о том, что родители даже уже выросших "удачных" детей, не могут рассуждать/осуждать родителей "неудачных" детей.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:33
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #118
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


У моего мужа есть брат- близнец.
Воспитание - одинаковое,
комната - поделенная попалам,
мебель - одинаковая,
игрушки - одинаковые.
Вещи- почти одинаковые.
Но они настолько выросли разными - хотя свекровь принципиально не делала различий.
НЕ могу сказать - хороший и плохой, но переступающий моральные нормы дял своего удовольствия и соблюдающий.
ПРо второго брата говорили, тчо на прадеда- кузнеца похож.

ДА. и в детстве - мой всегда соглашался, а второй - всегда спорил.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:43
ответ для moody , на сообщение « Неудавшийся ребенок »
  #119
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Кстати, о близнецах. Они, как известно бывают однояцевые, т.е. происходящие из одной яйцеклетки, и происходящие из двух разных яйцеклеток. Так вот, вторые в принципе и не должны быть похожи, т.е. не более , чем обычные братья или сестры. В этом случае понятно, что дело в генах,- вряд ли родители по разному их воспитывают. А вот первые... У них гены одинаковые, они разными быть не могут. Я читала, что даже у разлученных в детстве таких близнецов одинаково складывается жизнь, типа того- оба выбрали похожие профессии, оба женаты дважды, у обоих по одному ребенку.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:50   #120
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
обсуждая эту проблему здесь отчего-то забывают упомянуть важнейший из факторов - младшие-старшие дети. у одних и тех же родителей совершенно разные пед.установки на воспитание разных по возрасту детей, с очень четкой иерархией.
Родительские установки могут быть зависящими от возможностей каждого ребенка, а не от его возраста, а вот сами дети про возрастную иерархию маловероятно, что забудут. Во всем превосходящий младший брат может быть постоянным огорчением для старшего.
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena