Осторожно телефонные мошенники - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 10:53
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #31
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


А к нам всё Свидетели Иегова звонят в дом. Обработкой дома занимаются, как обычно. Ну достали ....и главное, что если к двери подходит ребёнок, начинают так же просить открыть дверь...спрашивается, зачем???
По поводу телефонных мошенников сын проинформирован.

Нам тут с СЗ-Телекома звонили..раз 10...лапшу на уши вешали..хотели какую то хреновину нам продать говорили, что все по дому уже купили, а мы нет. Ужас.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:34
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #32
Lilu_75
Элита
 
Аватар для Lilu_75
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 261


Девочки, а как быть если вдруг мошенники позвонив на городской телефон и в квартиру не поличив ответа, посчитают, что дома нет никого и будут спокойненько вскрывать дверь, а в этот момент ребёнок может находиться один дома с указанием не подходить к телефону и дверям...Очень страшно.
Не так давно по ТВ была передача и там как раз рассказывали, что мошенники присмотренную квартиру отслеживают, а потом кладут под коврик печеньку, что бы удостоверится, что в кв-ре никого нет и проверяют если целая значит никто не входил в кв-ру и можно её вскрывать.
Lilu_75 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:33
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Девочки, а как быть если вдруг... »
  #33
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Делаю вливания постоянно... толку ноль. Всегда говорю, звонят чужие спрашивают маму- говори что укладывает спать братика и вешай трубку (показатель что ребенок дома не один и если укладывают малыша точно будут дома), а свои мне на мобильник позвонят. Еще учу никому дверь не открывать, даже если какая-то бабушка водички просит, пусть в другие квартиры звонят.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:24
ответ для Бубенчик , на сообщение « Кочмар!!! срочно проводим... »
  #34
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
причем тут святое))
люди делают деньги, как могут....
если ребенок откроет постороннему дверь и даже не додумается позвонить родителям - то последствия могут быть разнообразны и в этом будет вина ребенка и родителей.
Это называется "неправ медведь, что корову задрал; не права и корова, что на медведя набрела"
Только вы, уж извините, но читать, что
Цитата:
этом будет вина ребенка
мне как-то неприятно. Это беда ребёнка. А вина - подонков.
Вы читали, сколько здесь сообщений с высказываниями "проводили беседу, а он всё равно вступает в конаткт...".
Здесь проблема в том, что нормально расти и развиваться ребёнок может только, если ощущает себя в безопасности. И нормально (без истерик) оставться один дома ребёнок может тоже только тогда, когда ощущает себя в безопасности. И мы создаём ему это ощущение безопасноти. Что бы ему было хорошо. Что бы он спокойно погрел себе котлетку в микроволновке. Что бы он спокойно сел читать букварь. Это НОРМАЛЬНО, что бы нашему ребёнку было хорошо и спокойно.
А для того, что бы он вовремя вспоминал, ЧТО говорить мошеникам, КАК проверять инфу по городскому, КОГДА подходить к домофону, он долже быть бдительным. Он должен быть напряжённым. Он должен быть готовым к угрозе. И тогда ему будет неуютно, некомфортно, плохо.
Вот и получается, что оставляя реёбнка дома одного, мы ставим его в положение, когда он должен решать 2 взаимоисключающие задачи "чувствовать себя в безопасности" и "быть настороже". Детям это ОЧЕНЬ сложно. В такой ситуации мне жель детей, которых оставляют одних. И жаль родителей, которывынуждены это делать.
По теме: надо учить быть бдительными.........
Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
ИМХО
Особей, делающих деньги на обмане стариков и детей, людьми назвать не могу.
Для меня дети и родители- САМОЕ СВЯТОЕ.
ДА!
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:42
ответ для cijona , на сообщение « Это называется "неправ медведь, что... »
  #35
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Это называется "неправ медведь, что корову задрал; не права и корова, что на медведя набрела"
Только вы, уж извините, но читать, что мне как-то неприятно. Это беда ребёнка. А вина - подонков.

вот абсолютный ППКС.

Я свою одну теперь ни за что не оставлю одну дома - в среду нам квартиру обнесли и только по случайному стечению обстоятельств дочка не осталась одна дома. Мне до сих пор плохо делается при мысли, что могло бы быть.

А рассуждения типа "обокрали, износиловали, убили, покалечили и далее по списку - значит сами виноваты" уже вызывают бешенство.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:03
ответ для White rabbit , на сообщение « вот абсолютный ППКС. Я свою одну... »
  #36
elinka
Участник
 
Аватар для elinka
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М.Просвещения
Сообщений: 169


+100%
elinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:46
ответ для elinka , на сообщение « +100% »
  #37
Пузыри
Участник
 
Аватар для Пузыри
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Белорусская
Сообщений: 298


Спасибо за предупреждение! Даже и не думала о таком.....Все пошла разговаривать с детем........
__________________
Пузыри is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 01:22
ответ для max_tc , на сообщение « Осторожно телефонные мошенники »
  #38
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Благо ребенку у нас никто не звонил. Зато мне регулярно приходят смс примерного содержания "Мама, у меня проблемы. Положи мне 500/1000р потом перезвоню".
Мы с мужем хихикаем, потому как в это время наша 8 летка обычно преспокойно спит уже. А буквально 2 дня назад мужу пришло смс.... Ржал долго "Мама..." и мужики на работе его теперь подкалывают.
Но шутки шутками, а народ покупается, кладет деньги.

Год назад матери моей так позвонили, что со мной беда. Но она человек ученый у меня. Перво наперво мне позвонила и удостоверилась, что все О.К.
МамаДачница is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 02:41
ответ для varab , на сообщение « причем тут святое)) люди делают... »
  #39
a9372049
Активный участник
 
Аватар для a9372049
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 301
постороннему



Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
причем тут святое))
люди делают деньги, как могут....
если ребенок откроет постороннему дверь и даже не додумается позвонить родителям - то последствия могут быть разнообразны и в этом будет вина ребенка и родителей.
Вопрос, вероятно, не в том, кому и как откроет дверь ребёнок, а в том, что бы этот посторонний не имел к двери доступа.
Вопрос в том, как Вы указываете, что "люди делают деньги как могут".
В интернете это называется СПАМ.
И такие люди, которые "делают деньги ка могут" пока, что не нарушают действующие законы, чаще всего.
Но! Таких людей нужно остановить локальными законами.
Если на входе висит предупреждение о запрете входа рекламным агентам и агентам, предлагающим жильцам данного дома/подъезда услуг и/или товаров, то спамеры уже не просто так, они уже нарушители общественного порядка.
Если пару раз сдать их участковому полицейскому, вызвать охрану, вообще принять какие-то меры - в следующий раз они не захотят посещать Ваш дом.
Эти люди навязывают вам своё общенме - это, как минимум - хулиганство - по определению этого понятия.
Вы в праве привлечь их к ответственности.
Кому-то лень. А почему и не вызвать наряд полиции или участкового в связи с нахождением на территории вашего дома неизвестных лиц, занимающихся незаконной коммерческой деятельностью?
__________________
__________________________________________________
P.S. От вечера пятницы до вечера субботы я не работаю и не пользуюсь интернетом, телефоном
м.т. 9372049 (для sms +****)
(Эгуда) Александр Владимирович
שלום
a9372049 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:13
ответ для Lilu_75 , на сообщение « Девочки, а как быть если вдруг... »
  #40
Liece
Участник
 
Аватар для Liece
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Девочки, а как быть если вдруг мошенники позвонив на городской телефон и в квартиру не поличив ответа, посчитают, что дома нет никого и будут спокойненько вскрывать дверь, а в этот момент ребёнок может находиться один дома с указанием не подходить к телефону и дверям...Очень страшно.
Не так давно по ТВ была передача и там как раз рассказывали, что мошенники присмотренную квартиру отслеживают, а потом кладут под коврик печеньку, что бы удостоверится, что в кв-ре никого нет и проверяют если целая значит никто не входил в кв-ру и можно её вскрывать.
у меня сын не подходит к городскому телефону и к двери, сколько бы там ни звонили
во-первых, никто важный (ему или нам) придти или позвонить внезапно не может, и сын это знает (мы сами не всегда подходим к телефону и домофону)
мы давно перешли на контакты только по мобильному (и сын нам тоже звонит с любым вопросом)
во-вторых, без предупреждения к нам не заходят даже соседи
в-третьих, у нас собака, которую 7-летний ребенок просто не удержит (удобная отмазка для того, кому лень к двери подходить )
и в-четвертых у нас та же собака, которая легко отобьет желание вскрывать нашу дверь даже при неотвеченном городском телефоне (кстати, собак три, две из них оч маленькие, но из-за двери складывается ощущение, что внутри нормально так порвут при проникновении, ибо голосов собачьих три, а чихуа стандартно себя догом выставляет)

раньше были попытки ответить на городской телефон (у сына)
но после того как он "напоролся" на дедушкиного знакомого - не совсем трезвого военного пенсионера - он потерял всякий интерес к таким разговорам
Liece is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena