Дети дерутся. Помогите! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 18:21   #11
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Я бы "всегда" заменила на "частенько".

Не верю, что наказаниями можно избежать агрессии. Я не наказывала, просто по разным углам разводила. И ласкала со страшной силой каждую свободную минуту. Драки - это результат ревности, как мне кажется, а с ревностью любовь хорошо справляется, а не агрессия.

А по поводу драк из-за игрушек, нас спасали одинаковые игрушки в больших количествах и припрятанные новенькие игрушки (тоже по две как минимум). Сцепились из-за мишки - я тут же извлекаю на свет кукол из загашника. Как-то так. Сразу много игрушек не доставала, чтоб был эффект новизны. Потом научила меняться, объясняла, что просто так нельзя вырвать из рук сестры понравившуюся игрушку, нужно попросить, предложив что-то взамен. Как ни странно, мне помогли советы из какой-то древней книжки для воспитателя ясель. Вот думаю опять её отыскать.
полностью согласна с Вашей позицией. Единственное, не всегда хватает терпения и мудрости материнской, ведь не всегда мы спокойны, а тут ещё и "опять началось"...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:27   #12
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
У нас всё то же самое, постоянные драки и соперничество - кто первый, кто поможет маме, кто откроет дверь папе .... с той только разницей, что в садике друг с другом не дерутся. Там мы друзья! Там мы брат за брата горой!!!
Я вот думаю, может есть в этих драках и что-то полезное. Отрабатывают жизненные ситуации, учатся защищать себя и брата. Неприятно, конечно, и разруливать надо как-то. У нас сынок от любви может сестру придавить крепенько или просто из интереса стукнуть ложкой по голове: что дальше будет? Приходится оттаскивать. А если вижу ревность, сажусь на пол,обоих на колени и все обнимаемся.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:37
ответ для Mamyka , на сообщение « Дети дерутся. Помогите! »
  #13
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Автора очень понимаю. И у меня затейница дочка. Сынок отвечает, но как-то мягче. А она его как начинает лупасить и за волосы таскать, пока на пол не уронит. Потом целуются, обожают друг друга, она за ним ходит все время, зовет. Но вот эти драки.... Просто для меня идиотство ситуации заключается в том, что мне приходиться останавливать дочку, говорить ей, что драться нехорошо, а сыночка успокаивать и жалеть. Мне бы проще было сыночку объяснить, почему бить девочек нельзя .
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:42
ответ для Mamyka , на сообщение « Дети дерутся. Помогите! »
  #14
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Название топа хоть и не очень позитивное,но тут много чего смешного написали-посмеяласьМоя доча тоже плохо себя ведет иногда с братом За волосы дергает(причем я в этот момент говорю ей нельзя,а она продолжает это делать),толкает,игрушку отнимает,даже если у нее в руках точно такая же и даже две .Допутим,любят ложками играть,дашь по одной,она отнимет у него.Дашь ему еще,она и эту отнимет!Не понимаю...Вы думаете,это ревность все-таки?А на самом деле,раз мальчик наш тоже поспокойнее(как у многих тут,так мы с ним частенько милуемся,целуемся,нежимся,потому что он хоть сидит на коленках,а ее не удержать! Вот теперь я задумалась,ревность это или как
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 02:55
ответ для Mamyka , на сообщение « Дети дерутся. Помогите! »
  #15
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


У нас как-то Коля у Ольги клок волос вырвал. Я раньше никогда такого не видела. Реальный клок волос.
У них самоорганизация - то дерутся, то милуются. Особенно Оля жалеет всех, у кого "бо-бо". Цирк.
Наказывать не наказываем, но делаем внушение. При острой необходимости - физическое сдерживание (обнять крепко и посидеть, ласково приговаривая).
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena