Должны ли воспитатели одевать детей? (младшая группа) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 15:43   #11
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Должны помогать, конечно
Но чисто для психологического комфорта и удобства ребенка я б купила на липучках сандали
Представьте сами - все детки сами одеваются ( и воспитатели это подчеркивают и их хвалят) а один несчастный ребенок со шнурками мучается.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:51   #12
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Можете бросать в меня помидоры и прочие овощи,:-) но выскажусь! Честно говоря,немного или не немного удивляет подход - должны,обязаны!! Родители знают кстати о своих правах,но забывают и своих обязанностях, а вот обязанности других почему то знают лучше своих. Конечно неприятно,когда приходишь за ребенком ,а он непонятно как одет ,обут. Но - дайте в сад такую одежду,которая легко одевается! Ну ведь есть с липучками обувь! Или есть тапочки обычные без всяких сложностей. Ребенку знаете как будет приятно,если он самостоятельно сможет одеться?
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:54   #13
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Могу сказать сразу,что никто никому ничего не должен. Или если уж на это пошло,родители !должны!!позаботиться насчет удобной одежды. Попросите по человечески воспитателя о помощи вашему ребенку. Поверьте,если детей в группе много,например как в моей группе, то очень сложно уследить за всеми. Но это ведь не вина воспитателей,что группы переполнены.
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:59   #14
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Пока не успели бросить помидорами - детям в своей группе мы конечно же помогаем- но есть одно но. Просим ,чтобы они одевались сами,особенно штаны,свитер,кофточку,шапку. Обувь. А вот заправить майку,футболку, или кофточку в штаны, справиться с замком,или шнурком, застегнуть курточку или помочь с завязками на шапке - это уже не просто обязанность!не нравится мне это выражение. Это дело совести и чести. Чисто по матерински помочь ребенку одеться на улицу. Именно я так и поступаю,и няня моя точно так же. И в раздевалке мы обе находимся,когда собираемся на улицу..
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:05   #15
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Не напрашиваюсь на похвалу или скандал. Пишу как есть,потому что работаю в саду и знаю доподлинно как успеть одеть тридцать человек. ;-). Наконец то весна. Зимой было сложно вообще ,капец. . . . Найдите тактичное слово вашему воспитателю , скажите ,что делаете все,чтобы научить ребенке одеваться,но у вас просто еще не выходит. если она - человек, то не откажет. Если нет, попросите няню.
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:11   #16
jarina
Частый гость
 
Аватар для jarina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз. :-):-)
Сообщений: 62


Девочки, представьте себе , мы еще и переодеваем детей вспотевших. ;-). Если есть во что. Требуем в прямом смысле слова принести запасную одежду и майки ;-). и не всегда родители помнят о просьбе. Забывают. а ребенка не во что бывает даже переодеть. И что тут скажешь. Родители вроде как !должны!заботиться о ребенке. Но забывают даже принести в шкаф побольше вещей. давайте просто будем синхронно действовать.
jarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:33   #17
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Это понятно. Но вот уже есть ботинки на шнурочках, не выкидывать же их?
Так пусть дома в них ходит а для сада все таки лучше обувь без шнурков Не позавидуешь воспитателю, если каждому ребенку шнурки завязать
У нас на первом собрании было сказано, что обувь д.б. без шнурков
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:34
ответ для jarina , на сообщение « Девочки, представьте себе , мы еще и... »
  #18
Lenchik 35
Старожил
 
Аватар для Lenchik 35
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Коменданский Королёва 43
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от jarina Посмотреть сообщение
Девочки, представьте себе , мы еще и переодеваем детей вспотевших. ;-). Если есть во что. Требуем в прямом смысле слова принести запасную одежду и майки ;-). и не всегда родители помнят о просьбе. Забывают. а ребенка не во что бывает даже переодеть. И что тут скажешь. Родители вроде как !должны!заботиться о ребенке. Но забывают даже принести в шкаф побольше вещей. давайте просто будем синхронно действовать.
__________________
(Лена + Антон =Александр + Павел) = Любовь.

Александру 18 лет-Учиться в Пожарно Спасательном Колледже 4 курс.
Павлу 8 лет - ходит в 1 класс.
Lenchik 35 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:35   #19
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


jarina, а Вы на какой группе работаете?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:40
ответ для jarina , на сообщение « Пока не успели бросить помидорами - :)... »
  #20
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от jarina Посмотреть сообщение
Пока не успели бросить помидорами - детям в своей группе мы конечно же помогаем- но есть одно но. Просим ,чтобы они одевались сами,особенно штаны,свитер,кофточку,шапку. Обувь. А вот заправить майку,футболку, или кофточку в штаны, справиться с замком,или шнурком, застегнуть курточку или помочь с завязками на шапке - это уже не просто обязанность!не нравится мне это выражение. Это дело совести и чести. Чисто по матерински помочь ребенку одеться на улицу. Именно я так и поступаю,и няня моя точно так же. И в раздевалке мы обе находимся,когда собираемся на улицу..
у нас аналогично,детей одевает и няня и воспитатель))) вечером приходишь забирать своего ребенка и если попадаешь в тот момент, когда они на улицу собираются,так помимо своего еще парочку одеваешь
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena