Уложить спать без ГВ. Как? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 16:29
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #31
Firewoman
Участник
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 104


Постояла, послушала, спасибо девочкам за рассказы! Тоже собираюсь отлучить (1,4), пробую разные способы, пожалуй, прислушаюсь к Люсиндре! ))))
Firewoman is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:32
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #32
Fleischer
Участник
 
Аватар для Fleischer
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 202


У нас к 1,8 была зависимость сися-сон. По другому не засыпали. По-тихоньку отказались од дневного кормления перед сном - это было просто ребенок очень утомлялся после прогулки и у него небыло сил мне скандалы устравивать. А вот вечером часа по два засыпали с криками, но это буквально три дня. Потом все в порядке, спокойно сам ложился и засыпал....... Главное не дать слабинку и терпеть все скандалы
Fleischer is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:41
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #33
yanina2010
Участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 167


Я если без груди укладываю, то просто лежу с сыном рядышком и глажу ему животик. Еще он очень любит песню про коня (которая "выйду ночью в поле с конем..."), это ему папа поет ну и я иногда. Или что-нибудь рассказываю а потом считаю - например, поехали мы на море... блаблабла...и лежим считаем облака: раз, два, три и т.д. До ста обычно не успеваю досчитать, особенно если ооочень монотонно считать. Главное самой не уснуть
Для нас это такоой прогресс, раньше нужно было постоянно укачивать, но 15 кг мне ужо не под силу.
__________________
yanina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:27
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #34
AnelK
Активный участник
 
Аватар для AnelK
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 376


Мы тоже хотим "завязать" ближе к майским... сейчас днем вообще грудь не даю, если только титю увидит тогда уже никак не отнять - орет благим матом, пока не дашь..
засыпали все время только с титькой, сейчас кормлю перед сном, отбираю, когда еще не спит, возмущается, хнычет и засыпает. а ночью даю грудь , только если уж совсем расплачется(просыпается часто), а так на небольшие хныки - придвигаюсь поближе (спим вместе), доча рукой за титьку подержится, успокоится, что все на месте и засыпает
это у нас для начала...потом посмотрю по обстановке.
AnelK is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:35
ответ для Dino-Di , на сообщение « Спасибо всем огромное за советы! Мне... »
  #35
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Dino-Di Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное за советы! Мне даже как-то спокойнее стало=) Это так важно - поддержка и настрой на успех! До майских праздников готовлю парня, на майских - будем отучаться. Думаю уже сейчас начинать рушить связь "сон-сися". Еще раз всех благодарю, у меня аж настроение поднялось от ваших доброжелательных советов=)
а я всё разрываюсь между темами "кормить подольше " и "как отлучить"
и хочется, и колется)) боюсь истерик..мужа жалко - ему ведь на работу, не выспется сколько ночей..Но с другой стороны, надо ведь начинать с чего-то.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:31
ответ для chertoffka , на сообщение « а я всё разрываюсь между темами... »
  #36
Dino-Di
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение
а я всё разрываюсь между темами "кормить подольше " и "как отлучить"
и хочется, и колется)) боюсь истерик..мужа жалко - ему ведь на работу, не выспется сколько ночей..Но с другой стороны, надо ведь начинать с чего-то.
Я тоже очень долго к этому шла, не могла решиться...Но скоро лето - говорят, что летом нельзя отлучать, да и как отлучить, когда жарко - бадлончик то не оденешь, короче летом - слишком много напоминаний о сисе. А после лета- вроде уже совсем взрослый парень будет. Не у всех же случается естественное отлучение, и мне кажется, чем взрослее деть, тем сложнее привязанность эту победить. А еще муж очень ждет, когда я стану "свободнее"=))) Вот как-то так.
Теперь готовимся...
Dino-Di is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 12:33
ответ для leseno4ek , на сообщение « а зачем обязательно поить? мы первую... »
  #37
Катюся
Частый гость
 
Аватар для Катюся
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район, Ульянка
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от leseno4ek Посмотреть сообщение
а зачем обязательно поить? мы первую ночь предлагали попить, особо желания дочки не видели, потом перестали предлагать и все, спит всю ночь без питья и еды.
Ну он же просыпается и я даю грудь, это же надо будет как-то заменять? А как, если не водой?
А еще он спит с нами, и сам ночью находит грудь Как теперь быть?
__________________
Катюся is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:04   #38
Веселая мамулька
Участник
 
Аватар для Веселая мамулька
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 134


Нам 1,3 г.Я у меня сейчас вторая попытка отучить от ночных кормлений.
1ая заключалась,что я свела ночные кормления с 5 раз до двух.
Сейчас решила вообще не кормить,уже 4 дня держимся,Но ...Незнаю как будет у вас,у меня жуткие истерики,орет,вырывается из рук,но сисю не просит.(Раньше просыпалась ночью,сама доставала сисю и "кушала").Засыпали раньше тоже только с сисей,отказались от этого,только через укачивания.Сейчас немного поношу на руках,потом ложимся вместе на кровать и засыпаем.
Удачи и терпения вам,потому что в моем случае его(терпения) нужно немерено!
__________________
Не в наших планах жить вечно... в наших планах жить ярко...
Те, кто смеётся живут дольше, чем те, кто смешит.
Веселая мамулька is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:20   #39
nadyy
Активный участник
 
Аватар для nadyy
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 391
гв



Цитата:
Сообщение от Катюся Посмотреть сообщение
Ну он же просыпается и я даю грудь, это же надо будет как-то заменять? А как, если не водой?
А еще он спит с нами, и сам ночью находит грудь Как теперь быть?
я думаю детки больше просыпаются ночью не от того что пить хотят -пописать например грудь просто привычка скорее ночью как успокоительное и просто проверить что мама рядом
да и еще если спят рядом росто грудь и молоко чувтвуют от того и просыпаются

я тоже думала чемпоить-когда сворачивать ГВ-в итоге спала ноелси просыпалась то все мною предложенные водички отпихивались и пока не проорется не засыпала-так что пить она не хотела а хотела именно грудь наверное как соску использовать
в итоге ничем не пою (уже без ГВ)
да спали мы вместе пока отучались-я одевала футболку с воротом и усе
только через 2 месяца после отмены ГВ перешлина свою кровать
nadyy is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 15:36
ответ для Dino-Di , на сообщение « Уложить спать без ГВ. Как? »
  #40
Lalia
Гость
 
Аватар для Lalia
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 15


Ой ёлки зеленый... нам 2г и 2м и мы ещё по ночам сисясьничаем, думала ничего страшного, а тут к 2 уже все сами спят. Но мне так жалко отучать, хотя и сама мучаюсь, не высыпаюсь, каждое утро думаю что пора прикрывать эту лавочку, но как к ночи ближе так вся решимость уходит.
Lalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena