Небезопасное гостеприимство - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 02:02   #231
Умка питерская
Элита
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
О-о-о, подарки.

Согласна, никаких гостей мне не надо. Встречаться удобнее на нейтральных территориях.
Дареному коню в зубы не смотрят.

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я уже согласилась с тем, что я скряга, и приучилась отдавать даже евро за автобус, если за меня кто-то платил. Сразу, не выходя из автобуса.
Вспомнилось. Были у меня две подружки, которые, рассчитываясь между собой по долгам (одна за другую в кафе заплатила, например), возвращали друг дружке всё до копейки. До маленьких таких, круглых, металлических - иногда 20, иногда 50. Сказать, что я от такого жлобства в шоке - не сказать ничего.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А если Вы на диете и эти тортики Вас нафиг не нужны
Не стесняясь, скажу об этом сразу и попрошу купить...ммм... набор фруктов, например.

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Точнее так, первую неделю мы выкладывались, ждали их с прогулок, готовили как могли, а на второй неделе у меня окончательно сдали силы и я ложилась спать до их прихода домой. Наверняка люди почуствовали, что они не к месту, это обидно.
Воот. Хотели показаться гостеприимными и радушными, а не вышло - запала не хватило. Так в чем гости тогда виноваты? Они уверены, что приехали к "рубахе-парню". Сразу бы обозначили позицию, глядишь они бы совсем не поехали. А те, кто приедет, будучи ознакомлен с условиями - наверняка эти условия будет соблюдать. Вон и опыт Кумы эту теорию подтверждает.

В этом проблема многих людей - неумение договариваться на берегу. Сама тем же иногда страдаю.

Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
а тут нада стол накрыть - с салатом, горячим и пр.
Кто это сказал?
Я гостям отдаю в полное распоряжение холодильник и предупреждаю, что у нас самообслуживание. Это все по-дружески, шутя и припеваючи. Пока, вроде, никто не обижался. Не, готовлю, конечно, и стол вместе накрываем, но гости всегда участвуют.

Однажды подруга приезжала, несколько лет до этого не виделись. Она сразу предупредила: "Я у тебя гость дорогой и долгожданный, так что готовить не буду!" (ну, у нас такие отношения - "свойские" ) Набегавшись в один из дней по музеям/магазинам, приползли домой к 11 вечера. Мне еще для ребенка что-то приготовить нужно было, помимо того, чтобы подругу накормить. А всё, что тогда хотелось - это спать. И вот, стою у стола, медленно валяю котлетки в муке: одной стороной, другой, печально несу на сковороду с разогретым маслом...Подруга, глотая слюни, не выдержала и со словами "Дай сюда" взялась готовить.
Умка питерская is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:33
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #232
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Полностью поддерживаю.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:37   #233
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Умка питерская Посмотреть сообщение

Вспомнилось. Были у меня две подружки, которые, рассчитываясь между собой по долгам (одна за другую в кафе заплатила, например), возвращали друг дружке всё до копейки. До маленьких таких, круглых, металлических - иногда 20, иногда 50. Сказать, что я от такого жлобства в шоке - не сказать ничего.
И в чём тут жлобство?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:41
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #234
Анита
Участник
 
Аватар для Анита
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 266


Уф, ну, слава Богу, не я одна такая.....

Сестра моего мужа собирается замуж. Гости прикатят чуть ли не со всей страны. Так вот мне уже дважды было сказано, что мы тоже должны принять кого-нибудь. Я согласилась на одного , любимого мною, человека. Но выяснилось, что у нас будет жить человека 2-3
Мне вообще как-то дико в 21-то веке приезжать с ночёвкой в квартиры. Сама такое вообще не практикую.
Боже, это такой дискомфорт.....Даже не могу представить, как ВСЕ будут собираться на свадьбу в одной квартире, рано утром....Ванная-то одна.....
Я даже перед выходом на работу не люблю собираться, когда кто-нибудь дома...
Анита is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 08:39
ответ для Анита , на сообщение « Уф, ну, слава Богу, не я одна... »
  #235
Мявк
Хранитель
 
Аватар для Мявк
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Manhattan
Сообщений: 12 429


Цитата:
Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
Уф, ну, слава Богу, не я одна такая.....

Сестра моего мужа собирается замуж. Гости прикатят чуть ли не со всей страны. Так вот мне уже дважды было сказано, что мы тоже должны принять кого-нибудь. Я согласилась на одного , любимого мною, человека. Но выяснилось, что у нас будет жить человека 2-3
Мне вообще как-то дико в 21-то веке приезжать с ночёвкой в квартиры. Сама такое вообще не практикую.
Боже, это такой дискомфорт.....Даже не могу представить, как ВСЕ будут собираться на свадьбу в одной квартире, рано утром....Ванная-то одна.....
Я даже перед выходом на работу не люблю собираться, когда кто-нибудь дома...
Держитесь!

Я принципиально никого из далека не приглашала, т.к. денег на отели не было, а размещать у себя не хотелось
__________________

Не воспринимайте мою вежливость как слабость

- Почему сидишь на полу?
- Мне так удобно.
- А почему в темноте?
- Электричество экономлю.
- А почему плачешь?
- Лук режу.
- В темноте на полу?
- Да...
Мявк is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 08:44
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #236
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне безумно жалко разбитого телевизора, прожженного ковра и спущенного в унитаз телефона.
Вообще, если люди не умеют жить в квартире и пользоваться предметами домашнего обихода, то им в квартире и делать нечего. Если, конечно, вы не придираетесь (у нас, например, раньше был постелен очень дорогой ковер на всю комнату, по которому мы в тапках не ходили - снимали их при входе, но если гости забывали, то что уж там - приходилось смиряться с тем, что люди не помнят, что у нас такие изощренные правила передвижения по квартире ).
В общем, гостей, которые бьют телевизоры, я бы гнала в шею.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 08:57
ответ для Карусель , на сообщение « Я не гостеприимна вообще. Так уж... »
  #237
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Я не гостеприимна вообще.
Так уж повелось, что к дому отношусь "чем проще, тем лучше", соответственно н идоп. диванов, ни сервизов для гостей ни даже лишних вилок, на случай "если чо" не имею.
Аналогично. Конечно, какой-то запас посуды есть (надарили Люминарковских сервизов мне - не выбрасывать же их) и даже запас постельных принадлежностей (у нас с мужем по одеялу на каждый сезон + пледы разные, ну и белья, купленного по принципу "ой, красивенькое!" тоже имеется какой-то излишек). Но вот так, чтобы специально задумываться о том, чтобы гостям всего хватило с избытком, чтобы им супер-комфортно было и хотелось остаться на пару неделек, - ну уж нееет
У моих родителей в однушке целый шкаф забит гостевым хламом: постельные принадлежности, полотенца, даже ночнушки пары тетушек, которые у них раз в полгода ночуют Две антресоли у них забиты "нормальными" стульями (с высокой гнутой спинкой и мягкой сидушкой) + неиспользуемая и мешающая куча стульев по комнате: чтобы "нормально" гостей рассадить (я бы максимум несколько складных завела: за пару-тройку часов никто не переутомится сидеть на "неудобном" складном стуле).
И вообще у меня просто хорошие полотенца, которые не стыдно дать гостям. А тех, кому мне не хочется давать личные полотенца, я просто ночевать не зову. Не знаю, конечно, но надеюсь, что мои гости не брезгуют пользоваться постиранными хозяйскими полотенцами и простынями
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:01
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #238
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


абсолютно согласна с ТС
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:06
ответ для moody , на сообщение « Небезопасное гостеприимство »
  #239
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Сегодня!!!! Наконец!!!! Уезжает девочка 30-ти-с-хвостиком лет!!!!!!!!!!!!
Поздравьте меня!!!!!
Преамбула:
8 апреля звонит бывший сослуживец, просит переночевать пустить на пару ночей сестру жены (внимание!! он по сей день испытывает привязанность к моей сестре и женился тогда, когда сестра подальше послала его, живут не очень, так что нехорошие чувства жены по отношению к нашей семье могут иметь место)
Ну совсем в городе никого нет.
За несколько часов до этого говорила с родителями. ну обожаю я свежие ростки чесночка, которые даже не завязались в будущие зубчики, сразу при словах, что оттуда приедет, почувствовала их на языке, чуть не закричала:"ДАА!!" Ведь логично, что приезжая в дом, спросишь у родственников - не передать ли чего.
Приезжает 11 апреля. В голову человеку не пришло - что-нибудь передать спросить.
Сообщила, что приехала на 2 недели поучиться на каких-то бредовых психо... курсах. Так как сама я психолог, то понимаю, что это околопсихологический бред.
Но это уже - ее дело.
хорошо, что в это время у меня были сутки через сутки. Уже радость, что ребенок ночью дома не один.
Мадам приходит, утром и вечером поесть - норма жизни. Сама берет чашки-ложки, сама ест. Ничего в дом не приносит.
Да, дня 3 назад, со слов дочки, принесла булку.
Сегодня уедет - буду стирать после нее подушки-одеяла.
Все-таки очень чужой человек, неизвестно, может и злобу сестра какую к нам имеет. Слава богу, я ее больше не увижу, но она что-то про "Еще Питер посмотреть говорит" Только у меня навряд ли будет диван свободен на ее пару ночей/недель
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 09:31   #240
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
На самом деле, она в чем-то права. Вы могли ее просто понять не так, как она имела в виду.
Фразу " у вас и так все есть" можно понять так, что в СПб нет дефицита, и в магазинах можно найти абсолютно различные товары. Нет такого, что какого-либо товара нельзя найти хоть в одном питерском магазине.
Вот это и может иметься в виду, т.к. обычно в подарок привозят то, чего в городе (селе, другом населенном пункте) нет вообще - не завозят, не купить, не достать.
А соления здесь не всегда такие. Да, у некоторых есть свои суперсамовыращенные огурчики и т.п., но есть те, у кого нет дачи, а также не покупают для соленья огурцы в какой-либо отдаленной деревне Ленобласти, специально за ними приезжая. Так что, самовыращенные чистые вкусные огурчики, имхо, - это замечательно! В магазинах у нас такого нет.
Приезжая к ней в гости () я ношусь по магазинам скупая белорусский детский белорусский трикотаж. (Я не к тому, что подарков жажду, а так, просто...) могла б пижаму дочке моей купить... Цена 3 копейки, а ребенку радость. За два с половиной года- ни одного подарка ребенку. Про огурцы- они в плесневелых банках, закрыты белой полителеновой (не помню как правильно пишется) крышкой, не закатаны даже! И эта крышка погрызена мышами. Вы бы стали такие есть?
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena