Вопиющий случай убийства ребенка на Сахалине - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 03:22
ответ для Зелёная , на сообщение « А в феврале про 10-летнюю девочку... »
  #531
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
А в феврале про 10-летнюю девочку писали
http://er-portal.ru/about/text.shtml?18/7536,110918
статистика впечатляет..........
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 03:57
ответ для graymage , на сообщение « Вопиющий случай убийства ребенка на... »
  #532
miele d"acacia
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 236


нахрена я это прочитала!
miele d"acacia is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 04:02
ответ для Лалекс , на сообщение « +1 Ниша пустовать не будет...придут... »
  #533
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Ниша пустовать не будет...придут значит из областей и не факт,что белые и пушистые.
Тьфу-тьфу меня проблема бездомных собак стороной обходит,ну не сталкиваюсь я в городе с их злобными стаями(это конечно не значит что проблемы нет)...меня другие "стаи" больше трогают,но их не отравить и не отстрелить.
ниша заполнится быстро.

по выделенному согласна. жаль, что не сделать ничего. эти опасней в сто раз.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 07:35   #534
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Вы разницу между домашней собакой на поводке (или даже без, но при адекватной оценке свойств собаки владельцем) и бродячей стаей брошенных собак чувствуете? Или однофигственно? Уважаемые собачники, в Вашем понимании = потенциальные убийцы даже в 150 метрах?Я -против бродячих собак, я сама их боюсь, но когда мой мега-позитивный пес подпадает "под раздачу" - мне противно и обидно.
Нет разницы, если собака без поводка.
А иногда нет разницы даже и с поводком, но без намордника (в зависимости от соотношения размеров собаки и хозяина).
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:42   #535
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Почему на Западе нет бездомных собак и ниша пустует? Другой менталитет у животных?
В Великобритании в своё время уничтожили всех бродячих животных. Жестоко? На мой взгляд нет. Теперь бродячее животное помещают в приют и, если за животным никто не обратится в определённый срок, его усыпят.
__________________
Юго-Запад
lydia is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 10:57
ответ для lydia , на сообщение « В Великобритании в своё время... »
  #536
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Вот эта выдержка из статьи про убитого ребенка.
"- Эти псы - головная боль всего двора, - рассказал Геннадий Суворов. – Мои окна находятся как раз напротив их логова – что под гаражом. Мне хорошо всё видно. В стае девять крупных собак и пятнадцать мелких. Нападали на людей очень часто. Сколько детей и взрослых покусали – не счесть. Постоянно приходилось кого-нибудь из детей спасать. Выскакивал на улицу порой босиком. Потому что времени не было обувь надевать – минута-другая и эта свора бы сделала с любым то, что сегодня с Димой Иншиным. А на прошлой неделе собаки завалили на землю и покусали даже не ребенка, а 18-летнего парня, я его отбивал от псов палкой.

- Я лично жаловалась в мэрию в марте этого года - добавила дочь Геннадия Суворина Светлана Чой. - Мне ответили: «Скажите спасибо собачьим заступникам, которые живут в вашем доме и кормят их».

Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это."

Считаю, что виноваты обе стороны. Родители - зная, что неподалеку бродит стая из 24х!!! собак, отпустили ребенка на смерть. А защитники - кормильцы этих собак - вообще без комментариев. Потратила бы пару тысяч на фарш и сильный яд для этой своры.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:26   #537
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Вот эта выдержка из статьи про убитого ребенка.
"- Эти псы - головная боль всего двора, - рассказал Геннадий Суворов. – Мои окна находятся как раз напротив их логова – что под гаражом. Мне хорошо всё видно. В стае девять крупных собак и пятнадцать мелких. Нападали на людей очень часто. Сколько детей и взрослых покусали – не счесть. Постоянно приходилось кого-нибудь из детей спасать. Выскакивал на улицу порой босиком. Потому что времени не было обувь надевать – минута-другая и эта свора бы сделала с любым то, что сегодня с Димой Иншиным. А на прошлой неделе собаки завалили на землю и покусали даже не ребенка, а 18-летнего парня, я его отбивал от псов палкой.

- Я лично жаловалась в мэрию в марте этого года - добавила дочь Геннадия Суворина Светлана Чой. - Мне ответили: «Скажите спасибо собачьим заступникам, которые живут в вашем доме и кормят их».

Как рассказала семья Сувориных и другие жильцы – в их доме проживает пожилая женщина, которая постоянно кормит эту стаю и вместе со своими единомышленниками всегда вставала на защиту этих собак. Говорила, что они мирные, не агрессивные и никого не кусают. Но родители погибшего страшной смертью Димы Иншина и десятки покусанных холмчан, вряд ли смогут поверить в это."

Считаю, что виноваты обе стороны. Родители - зная, что неподалеку бродит стая из 24х!!! собак, отпустили ребенка на смерть. А защитники - кормильцы этих собак - вообще без комментариев. Потратила бы пару тысяч на фарш и сильный яд для этой своры.
У нас тут тоже такая бабуля была,пока ей собак из прикормленной ею же стаи не порвал пакет и не повалил ее наземлю.Отбить успели, ее не покусали. К весне вообще страшно становится. Но у нас как то не очень много бродяжек.Может быть просто потому что поселок не очень большой.
То, что виноваты обе стороны - это точно. После первого же инциндента яда в фарш, как Вы сказали - и "ту ту на Воркуту"Ю, как говорил один мой знакомый.
__________________
Компьютерная Крыса is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:36   #538
Xata
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Для многих это нормально...особенно в провинции.
На месте собак мог быть убийца-насильник...но собак просто проще уничтожить,хоть их.
но, что самое грустное, случаев с насильниками, кидндперами и просто несчастными сл. намного больше, но эту статистику никто смотреть не хочет и стадо дружно твердит про принято отпускать и от всего не спасешь.
Xata is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:37
ответ для lydia , на сообщение « В Великобритании в своё время... »
  #539
Мявк
Хранитель
 
Аватар для Мявк
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Manhattan
Сообщений: 12 429


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
бродячие даже хлеб есть не будут.
Слышала верисю, что они его не едят, потому что потом в животе начинаются брожения Вроде и утки его не очень..
А вообще да, на помойке столько всего + сердобольные всегда найдуться
Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Нет разницы, если собака без поводка.
А иногда нет разницы даже и с поводком, но без намордника (в зависимости от соотношения размеров собаки и хозяина).
Я никогда не выгуливала своего пса, только папа. Мне бы веса не хватило его удержать. Да он был умница и очень послушнай пёс, команды знал, но ручаться за его поведение в полном объеме - это невозможно.
Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
В Великобритании в своё время уничтожили всех бродячих животных. Жестоко? На мой взгляд нет. Теперь бродячее животное помещают в приют и, если за животным никто не обратится в определённый срок, его усыпят.
Нет, это не жестокость. Дикость жить Вместе с бродячей стаей в одном дворе.
__________________

Не воспринимайте мою вежливость как слабость

- Почему сидишь на полу?
- Мне так удобно.
- А почему в темноте?
- Электричество экономлю.
- А почему плачешь?
- Лук режу.
- В темноте на полу?
- Да...
Мявк is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 11:37   #540
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
У нас тут тоже такая бабуля была,пока ей собак из прикормленной ею же стаи не порвал пакет и не повалил ее наземлю.Отбить успели, ее не покусали. К весне вообще страшно становится. Но у нас как то не очень много бродяжек.Может быть просто потому что поселок не очень большой.
То, что виноваты обе стороны - это точно. После первого же инциндента яда в фарш, как Вы сказали - и "ту ту на Воркуту"Ю, как говорил один мой знакомый.
в смысле на воркуту? реально отправили или предположительно отправят?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
загрызли, собаки, убийство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena