где на ЮЗ современная мастерская по ремонту обуви! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 16:45   #11
Poema
с орбиты
 
Аватар для Poema
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: И целого мира мало...
Сообщений: 25 599


Шикарная мастерская, где не только чинят обувь, но и шьют на заказ - это на М.Захарова 20, за Нетто
Всегда чиню только там. Отдавала на ушивку голенища, а подруга растягивала там обувь.
Poema is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 19:14   #12
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
По поводу ларьков, где работают "милые люди, не важно какой национальности" скажу их фишку( ПО СЕКРЕТУ)- они работают по технологии "готовить себе работу на будущее"... Смысл вот в чем. Вы сдаете. например, набойки. Они делают набойки. И немного греют подошву феном в каком-нибудь месте. Вы об этом не узнаете, но через некоторое время у вас начнет "где-то" протекать обувь или вовсе отклеится... И вы в следующий раз принесете на подклей. Или подрезают незаметно нитки( достаточно несколько стежков). Вы и не заметите, а в следующий раз принесете на прошив, тк при носке" вдруг" разойдутся нитки...
Автор топика подсознательно совершенно правильно задумалась о том, куда отнести обувь на ремонт. Просто формулировка получилась немного "расисткая" по мнению некоторых...
Зачем же всех под одну гребенку?

У нас в ларьке тоже армянин работает, уже много-много лет, никаких нареканий.
Кстати, армяне всегда славились, как хорошие обувщики.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:23   #13
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от mikka-rikka Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить:"а Вы расистка?"
не расистка, а националистка, если уж на то пошло. вы хоть понятия выучите, а потом уж ими апеллируйте. расисты недолюбливают людей другой РАСЫ. где это вы у нас таких обувщиков видели?

а по теме - сама ремонтируюсь на захарова за нетто, правда там элитной мастерской и не пахнет и обувь на заказ они вроде тоже шить перестали. вот сейчас надо отнести голенища у сапог ушить. никто у них в последнее время не ушивал? как оно?
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:38
ответ для Katyonok , на сообщение « не расистка, а националистка, если уж... »
  #14
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Я ношу свою обувь в мастерскую, которая в одном здании с Пятёрочкой на Стачек (дом не помню, 105 вроде). Женщины-приёмщицы русские, а мастеров я в глаза не видела, не знаю. Делают хорошо.
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 09:07   #15
ЛЮСИНЁЧИЧЕК
Ветеран
 
Аватар для ЛЮСИНЁЧИЧЕК
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 644


раньше жила на Савушкина, там была(наверное, и сейчас есть) мастерская: большая комната, с оборудованием различным (кроме молотка куча всего), вот уж точно из г...... конфетку делали - чинили всё, хочу на ЮЗ такую же найти. Мне не просто набойки поменять, и молнию надо и стельку внутри и куча разных повреждений, особенно на детских ботиках)))я не рассистка и не националистка, просто ищу добротную мастерскую....спасибо всем!!!
ЛЮСИНЁЧИЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 12:29
ответ для Poema , на сообщение « Шикарная мастерская, где не только... »
  #16
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Шикарная мастерская, где не только чинят обувь, но и шьют на заказ - это на М.Захарова 20, за Нетто
Всегда чиню только там. Отдавала на ушивку голенища, а подруга растягивала там обувь.
поддержу...тоже там много лет чинюсь....
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 13:17
ответ для Poema , на сообщение « Шикарная мастерская, где не только... »
  #17
Myrzir77
Участник
 
Аватар для Myrzir77
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Шикарная мастерская, где не только чинят обувь, но и шьют на заказ - это на М.Захарова 20, за Нетто
Всегда чиню только там. Отдавала на ушивку голенища, а подруга растягивала там обувь.
Присоединяюсь!!!!! Очень хорошая мастерская. Мне, в свое время, посоветовала ее подруга. Спасли любимые сапоги!
Myrzir77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:05   #18
Япоша
Участник
 
Аватар для Япоша
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 147


да и причем здесь маленькие ларьки, это могут делать в каком угодно месте и мастер любой национальности
Япоша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena