Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 170 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 12:06
ответ для Dellia , на сообщение « Здравствуйте! У меня 2-х комнатная... »
  #1691
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня 2-х комнатная квартира 42 метра приватизированная на двоих в равных долях с матерью. Так же там прописаны моя жена, моя дочь (новорожденная) и сестра несовершеннолетняя (дочь матери). Соответственно получается две семьи. 1. На что мы можем претендовать? 2. Улучшение жилья на 9 метров для собственников это считается по 9 метров на каждого собственника или на всех?


В данной ситуации мы можем вести диалог только с собственниками вне зависимости от того, какое количество жильцов прописано в данной квартире, соответственно и договор будет составлен с Вами и Вашей матерью совместно, как с сособственниками одного объекта недвижимости.


а что получат в итоге не сказано,потому как нечего сказать
Как на рынке,кто кого?Сторгуемся...Фу,противно.Опять у народа НИКАКИХ прав.
jajablochko is offline  
Старый 25.04.2011, 12:10
ответ для Dellia , на сообщение « да я уже только что привела пару... »
  #1692
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
да я уже только что привела пару вопросов-ответов,как то подход реновации меняется
кстати на мой вопрос уже жду ответа больше месяца и вряд ли его опубликуют,поскольку не напишут же они что мы втроем я муж и ребенок маленький поедим в однуху
тоже самое,только я жду ответа уже 3 месяца,нас 5 прописано в двушке хрущевке мы с мужем и ребем и родители с младшей сестрой.....наверно планы поселить в 45 м 2.... что делать?куда бежать?как бороться с произволом?
Я честно не понимаю,зачем мне и родителям переезжать из нашей двушки?В точно такое же жилье?Я собственник-это да,но мне не выгодно это..Наша хрущевка хорошая...Мне нравится,если бы у меня такая квартира была в личном пользовании-то я бы вообще никуда ехать не хотела..Мжет кто есть по оптимистичнее?
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline  
Старый 25.04.2011, 12:11
ответ для jajablochko , на сообщение « Как на рынке,кто... »
  #1693
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Как на рынке,кто кого?Сторгуемся...Фу,противно.Опять у народа НИКАКИХ прав.
Рискуют товарисчи нарвацца...
Я вот думаю: неужели всё так гладко у них пройдёт с собственниками? Как-то сомнительно... Будучи в своём уме, никто не с места не тронется при таких условиях.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 25.04.2011, 12:15   #1694
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Рискуют товарисчи нарвацца...
Я вот думаю: неужели всё так гладко у них пройдёт с собственниками? Как-то сомнительно... Будучи в своём уме, никто не с места не тронется при таких условиях.
Согласна...с одной семьей-они смогут поступить как им вздумается-но если все собственники не довольны то вряд ли.....Надеюсь...
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline  
Старый 25.04.2011, 12:16   #1695
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Рискуют товарисчи нарвацца...
Я вот думаю: неужели всё так гладко у них пройдёт с собственниками? Как-то сомнительно... Будучи в своём уме, никто не с места не тронется при таких условиях.
Так они сначала нанимателей переселят,а потом с нами-собственниками воевать будут.
jajablochko is offline  
Старый 25.04.2011, 12:25   #1696
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Так они сначала нанимателей переселят,а потом с нами-собственниками воевать будут.
Но собвенников больше же....))Эх..
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline  
Старый 25.04.2011, 12:56   #1697
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
А вы все собственники? И все прописаны? Купить доп. метры не предлагали? Много ли в вашем доме отказников ? Сколько по времени длится тишина? Извините за вопросы Просто хочу быть подготовленной к борьбе методом посылания....
1. Собственника 3, прописано 4.
2. Таких как я из 70 квартир примерно 10 %
3. Меня не трогают с начала февраля.
Как только что - нибудь произойдет - напишу.
strannic is offline  
Старый 25.04.2011, 12:59
ответ для Dellia , на сообщение « Читаем,с сайта реновации здорово... »
  #1698
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
Читаем,с сайта реновации
здорово ,слов нет


Добрый день! Разъясните пожалуйста мне такую ситуацию: если в не приватизированной квартире 42 кв.м прописано 5 человек, то по закону жильцы получают 33+18+18+18+18=105 кв. м. общей площади?. А если квартира приватизирована на двоих и в ней прописано те же 5 человек то 42+9 кв.м. Я все правильно поняла?


Всё правильно, за исключением того, что при взаимоотношениях с собственниками возможно предоставление дополнительных 9 квадратных метров за дополнительную плату. Систему платежей вы можете предусмотреть по своему выбору: либо оплата полной суммы, либо привлечение банка, для использования программы кредитования под покупку жилья (ипотека).


вот и приехали,только платно
Вот теперь предлагаю всем, кого расселяет РЕНОВАЦИЯ (я не могу, у меня "ВОИН") и кого данное предложение с сайта НЕ устраивает - написать официально письмо в эту реновацию с вопросом - ПОЧЕМУ уважаемая компания считает возможным НЕ соблюдать Закон СПБ о жилищной политике, особенно с учетом 288 постановления Правительства СПб. А ответы выложить тут для обсуждения.
strannic is offline  
Старый 25.04.2011, 13:00
ответ для mishura , на сообщение « http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE... »
  #1699
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
http://maps.**********/?text=%D0%A0%D...007294%2C0.032
Это вот этот квартал Вы называете большой и почти пустой? Я там была. Между домами 44 и 48 отстроен новый стадион с тренажерами. Да там почти нет места под новые застройки. Или где еще в Колпино большой пустой участок? Если Вы про территорию вокруг квартала-могу Вас успокоить, там кругом охранная зона предприятий либо садоводства. Если и будут строить, то только в квартале. До сноса зданий это маловероятно.
Ага стадион под окнами.....Мы в 43 доме...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 25.04.2011, 13:00
ответ для Dellia , на сообщение « да я уже только что привела пару... »
  #1700
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
да я уже только что привела пару вопросов-ответов,как то подход реновации меняется
кстати на мой вопрос уже жду ответа больше месяца и вряд ли его опубликуют,поскольку не напишут же они что мы втроем я муж и ребенок маленький поедим в однуху
Пишите официально письмо - на него обязаны ответить.
strannic is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena