Шок от первого дня в саду(( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 14:43   #11
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
У нас когда б я ни пришла (а я как разведчик-могу нагрянуть внезапно) лицо-руки всегда чистые/вымытые, за этим следят. Также мокрую одежду сразу меняют. Но вот штаны задом/наперед, или колготки шиворот-навыворот одетые, или сандали на разную ногу иногда встречаются- детки ж сами одеваются На улице все одетые "по-правилам" - за этим тоже строго следят.




повезло вам
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:47
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #12
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


К грязному лицу, к неодетой юбке, к незаправленным в группе штанам не придираюсь. Придираюсь только если что-либо касающиеся безопасности и здоровья. Например на улице один раз зимой в ясельках я пришла на прогулку, засунула руку под куртку, а ребенок в одном бадлоне, при этом предупреждала, что нужно одевать, устроила скандал, до заведующей дошла. Потом например на улице зимой ребенок был без варешки, тоже воспитателю сказала претензии. По всему остальному - нет. Нужно родителям самим дома учить одеваться, заправляться.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:46
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #13
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Мне кажется бесполезно предъявлять претензии воспитателю (( Если человек сам неряха, то и детки в группе будут такие же... В любом случае "отмазки" будут стандартные - их много, а я одна! ((
Можно только в конец спортить отношения с воспитателями и не известно как они в дальнейшем будут к Вашему ребенку относиться... к сожалению...
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 20:04
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #14
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Сегодня первый день пошли в сад, доче 2,10. Ребенок у меня общительный, контактный , в садик давно хотела и просилась. Я была неприятно удивлена, когда, забирая её через 2 часа, она вся была чумазая, с засохшей кашей на руке и с мокоым рукавом. Еще она как-то странно шла. Оказалось трусы у неё сняты и болтаются внизу, а колготки и штаны одеты... Воспиталка помогает одеваться с явным неудовольствием, бормочет всё время под нос типа когда сами начнете( а мы в группе самые старшие, есть детки 2,4), дети все вышли на улицу очень неопрятные, одна девочка в штанах задом на перед..

Вот скажите мне, люди! Может я многого хочу от муниципального учреждения? Но как-то я себе по другому все представляла........Или везде так?
Не вижу ничего криминального!

Мне кажется, в 2,10 ребенок уже должен сам одевать трусы, затем колготки и т.д. Мыть руки и лицо после еды, хоть как-то одеваться пусть и задом наперед...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:13
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас в яслях дети постоянно были как... »
  #15
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Конечно, так не везде. Где-то воспитатели следят за внешним видом детей.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:30
ответ для @nik@ , на сообщение « Не вижу ничего криминального! Мне... »
  #16
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Не вижу ничего криминального!

Мне кажется, в 2,10 ребенок уже должен сам одевать трусы, затем колготки и т.д. Мыть руки и лицо после еды, хоть как-то одеваться пусть и задом наперед...
Только хотела написать тоже самое. Тем более - что в группе остальные дети - сильно младше (согласитесь - 2.10 и 2.4 - это по навыкам большущая разница). Ну, и если ре в таком возрасте готовили всё таки к садиковской жизни.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:46
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #17
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506



Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Сегодня первый день пошли в сад, доче 2,10. Ребенок у меня общительный, контактный , в садик давно хотела и просилась. Я была неприятно удивлена, когда, забирая её через 2 часа, она вся была чумазая, с засохшей кашей на руке и с мокоым рукавом. Еще она как-то странно шла. Оказалось трусы у неё сняты и болтаются внизу, а колготки и штаны одеты... Воспиталка помогает одеваться с явным неудовольствием, бормочет всё время под нос типа когда сами начнете( а мы в группе самые старшие, есть детки 2,4), дети все вышли на улицу очень неопрятные, одна девочка в штанах задом на перед..

Вот скажите мне, люди! Может я многого хочу от муниципального учреждения? Но как-то я себе по другому все представляла........Или везде так?
Читаю и понимаю, что с 80-х годов ничего не изменилось. Помню как мама меня забирала из яслей, платье одето на оборот, да еще и борщом залито, про колготки вообще молчу, редко когда правильно одеты))))
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 02:55   #18
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Я тоже в шоке от такого отношения и, как нормальная мама, естественно хочу, чтобы за моим ребенком ухаживали по-человечески! Однажды (по самому началу) у моего ребенка случилась истерика, ребенок 2 часа в саду рыдал, мне позвонили, я прибежала с работы в сад и просто "офанарела": у ребенка в холодном помещении были рукава от локтя до ладошек мокрые от слез и соплей настолько, что с них аж капало!!! Почему его не переодели, для меня остается загадкой до сих пор...
У нас воспитательница с самого начала хотела, чтоб они как солдатики по одному слову ее сразу одевались-раздевались сами, в том числе и на улицу. Следить за ними особо не хочет, дети постоянно все в синяках, покусанные друг другом, одетые - кто как умеет..
Замечаний не терпит вообще, сразу на дыбы.. Жду, когда перейдем в другую группу, хотя где гарантии, что там не будет еще хуже?
Ужас! для меня даже не так страшно было бы, что рукава мокрые, сколько почему не успокоили? или это сложно сделать ? Я очень переживаю, что мой будет истерить, нам кричать нельзя(((
Конечно, я понимаю воспитателей, у нас в яслях предполагается 23-25 человек (конечно, это "каторжный труд", который гос-во не хочет достойно оплачивать...), но чем ближе мы к саду, тем страшнее мне становится
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 11:40
ответ для LoveMax , на сообщение « [/SIZE] повезло вам:008: »
  #19
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Я сейчас ребенка приучаю самостоятельности перед садом...
Она в 1и11 одевается практически сама.
Дабы не пресекать желание делать все самостоятельно за одетую задом наперед футболку или колготки ХВАЛЮ .
Считаю, что одежда задом наперед не страшно...и каша прилипшая к щекам тоже не трагедия.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:18
ответ для LoveMax , на сообщение « Шок от первого дня в саду(( »
  #20
Мама Аришуни NRM
Участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 267


А нам очень повезло с воспитателями, ходим в ясли, ребенок всегда умыт, аккуратно одет. Недавно на платье было малюсенькое пятнышко от супа, так воспитатели чуть не извинялись, говорят, что учат кушать уже без нагрудников, поэтому иногда случаются промахи. И на прогулку всегда одеты аккуратно
Мама Аришуни NRM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena