---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 982 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 16:56
ответ для Evangelina , на сообщение « Обещала написать, что творится с... »
  #9811
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Поздравляю с прибавлением
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:01
ответ для Evangelina , на сообщение « Обещала написать, что творится с... »
  #9812
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Обещала написать, что творится с прививками в роддомах

Только что вернулась из 9-ки. Была приятно удивлена: никакого нажима, даже никаких обсуждений-убеждений: дают подписать форму согласия / отказа - и все. На что подписываешься - делают. От чего отказываешься - не делают. Правда, про БЦЖ переспрашивают (видно, не часто от нее отказываются), но только для уточнения.

Так же без флюшек (моей и мужа) нас с мужем благополучно в роддом приняли и из него выписали... вобщем, уведела я большой-большой прогресс за прошедшие 5 лет
поздравляем! а сверка из тубдиспансера у вас была?
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:13
ответ для Taliya , на сообщение « Спасибо!!!!:flower::flower: Вы в точь... »
  #9813
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!
Вы в точь в точь озвучили план моих действий
Вчера лично отнесла в РОНО жалобу на заведку.Решила, что с почтой заморачиваться не буду- у нас там такие очереди
Оказывается жалобу, отправленную мной он-лайн уже зарегистрировали.Проставили номер входящего на моем экземпляре.Озвучила, чтобы согласно ст 4 "Закона об обжаловании в суд решений, нарушаюших права и свободы граждан" в кратчайшие сроки дали ответ, иначе
Отксерила все документы, необходимые для сада+ мед карту..Только вот не догадалась заверить у нотариуса.Пойду заверю.Спасибо за подсказку.
Буду ждать дальнейших действий от РОНО.
Удачи Вам и терпения!

P.S.: можете еще заглянуть сюда (отказ от Манту) http://a-pokrovska******/?id=22
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:13
ответ для lilari , на сообщение « даже в этой статье написано "временно... »
  #9814
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
даже в этой статье написано "временно изолировать" - например, в другую группу, а как на практике будет мы все знаем...
и как оно на практике? как заведующая захочет?
что с юридической точки зрения значит "постановление признали законным" - то есть в саду мне могут написать "отказано в посещении на основании...", и будут правы?
я знаю, что тут неоднократно обсуждали это высаживание, но так и не поняла - можно с этим бороться в рамках законов или нет
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:22
ответ для Evangelina , на сообщение « Обещала написать, что творится с... »
  #9815
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Обещала написать, что творится с прививками в роддомах

Только что вернулась из 9-ки. Была приятно удивлена: никакого нажима, даже никаких обсуждений-убеждений: дают подписать форму согласия / отказа - и все. На что подписываешься - делают. От чего отказываешься - не делают. Правда, про БЦЖ переспрашивают (видно, не часто от нее отказываются), но только для уточнения.

Так же без флюшек (моей и мужа) нас с мужем благополучно в роддом приняли и из него выписали... вобщем, уведела я большой-большой прогресс за прошедшие 5 лет
Примите искренние поздравления с пополнением!

Год назад тоже рожала в Девятом. Отказ от прививок приняли нормально, переспрашивали, правда, каждый раз, не передумала ли я.Также спрашивали согласия на все анализы новорожденному.
У меня флющки не было, муж сделал - все без единого вопроса.

В 2008 рожала первого там же. Тоже отказы прошли нормально (муж на всякий случай еще раз медперсоналу сходил, напомнил).
Единственное, был один неприятный дядечка в годах - узист, когда вызывал малышей на УЗИ мозга, он сознательно нас не пригласил, сказал, что мол я глупая мамаша и еще не очень приятных вещей наговорил. Потом еще одна врачиха все пыталась разузнать, почему мы без БЦЖ, хотела переубедить (но показалось, что она и правда верит, что БЦЖ - панацея). Но это все мелочи...
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:29   #9816
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
и как оно на практике? как заведующая захочет?
что с юридической точки зрения значит "постановление признали законным" - то есть в саду мне могут написать "отказано в посещении на основании...", и будут правы?
я знаю, что тут неоднократно обсуждали это высаживание, но так и не поняла - можно с этим бороться в рамках законов или нет
Вот тут есть образец заявление по Вашему вопросу: http://a-pokrovska******/?id=28

Также можно попробовать написать в консультацию на сайте...
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:34   #9817
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот думаю - ждать письменного отказа в посещении сада или нести им еще одно заявление из ссылки выше?
Больше всего меня бесит, что отказ от прививок и манту у меня у двух детей в этом саду - прикопались к Еве - у нее отказ был до марта и в марте я его продляла, у Платона отказ до сентября и про него никто и не вспоминает
Еще можете посмотреть отказ тут http://a-pokrovska******/?id=22

Если будут допекать, наверное, лучше принести - пусть знают, что Вы не отступите! Удачи Вам!
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:34
ответ для Znau , на сообщение « Вот тут есть образец заявление по... »
  #9818
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Znau Посмотреть сообщение
Вот тут есть образец заявление по Вашему вопросу: http://a-pokrovska******/?id=28

Также можно попробовать написать в консультацию на сайте...
Спасибо,образец сохранила себе, надеюсь, не пригодится
Но как я поняла, как раз этот коллективный иск и отфутболили
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:00
ответ для Тайли , на сообщение « Спасибо,образец сохранила себе,... »
  #9819
Znau
Частый гость
 
Аватар для Znau
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Спасибо,образец сохранила себе, надеюсь, не пригодится
Но как я поняла, как раз этот коллективный иск и отфутболили
Честно говоря, я не в курсе событий с живой вакциной, поэтому могу судить только по офиц. заголовкам в СМИ, а там сами понимаете...
Раз так, непонятно, почему живую ваакцину вообще разрешают применять - ведь она опасна вообще для непривитых (не только в детсадах) + для желающих пройти вакцинацию от полиомиелита есть альтернативная вакцина.
В статье также написан график вакцинации от полиомиелита живой вакциной. А сколько сейчас Вашему малышу?
__________________
Мамочка двух сыночков-ангелочков!
Znau is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:08
ответ для Znau , на сообщение « Честно говоря, я не в курсе событий с... »
  #9820
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Znau Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не в курсе событий с живой вакциной, поэтому могу судить только по офиц. заголовкам в СМИ, а там сами понимаете...
Раз так, непонятно, почему живую ваакцину вообще разрешают применять - ведь она опасна вообще для непривитых (не только в детсадах) + для желающих пройти вакцинацию от полиомиелита есть альтернативная вакцина.
В статье также написан график вакцинации от полиомиелита живой вакциной. А сколько сейчас Вашему малышу?
в мае будет 2 года, с сентября идем в садик - вот и выясняю заранее, что нас ждет
по графику уже не должно быть в нашей группе ОПВ, но кто же знает...
не делаем ни прививки ни Манту, документы для сада нам оформили нормально, заготовленные "простыни" ссылок на законы не пригодились
Тайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena