Ребенок активный или гиперактивный? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 11:39
ответ для Tani , на сообщение « гам невролог наша сказала, что диагноз... »
  #11
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
гам невролог наша сказала, что диагноз гиперактивность не тсавят до 3х лет.
нам 3,7 , гипер наша невролог не ставит, хотя мальчик шило в попе.
Автор, в вашем возрасте был такой же, и с игрушками так было, мне было стыдно на площадку ходить. сейчас более менее.
Я вам советую обратиться к грамотному психологу, он вам объяснит, как с таким шилопопом заниматься. мы в 2 года ходили на консультацию, мне психолог всё подробненько объснила.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:50   #12
киса2009
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: СПБ, м. Приморская
Сообщений: 42


Спасибо автору статью про разницу между гипер и обычным активным. Лучшеб не читала - пардон,за каламбур, я теперь укрепилась в сознании того,что мой - гиперактивный и у него будут огогогого какие проблемы в учебе и не только в ней ...что характерно, все что описано - прям про нас...и голубоглазый блондинчик мой...в общем, к слову сказать, невролог нам такой диагноз и не ставила(реб 2,5 годика),говорит,обычнай активный ребь...но я то знаю,что все начатое мы не доделываем ,не смотрим мультики до конца, кричим,не закрываем рта,невнимательный,не хочет учится - не пытается пазлы посложнее складывать - пока на 4 застопорились, неуклюжий - все роняет,все теряет,в общем пипец...а мне в ответ - он еще маленький!!!эт как,нормально?!
киса2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:56   #13
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от "дюймовочка" Посмотреть сообщение
У меня сынок - шило... верезжит... отбирает игрушки у других детей... вцепляется в игрушки мертвой хваткой, пока не вырвет... орать начинает и рыдать... еще... болтлив...
у меня вопрос: мой сынок гиперактивый или просто активный ???

Нет, у Вас абсолютно здоровый, нормальный ребенок...
Просто невоспитанный...
scorpionchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:20
ответ для scorpionchik , на сообщение « Нет, у Вас абсолютно здоровый,... »
  #14
Валюпасик
Banned
 
Аватар для Валюпасик
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Там вечно грязь и строят небоскребы......
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Нет, у Вас абсолютно здоровый, нормальный ребенок...
Просто невоспитанный...


ну почему же сразу невоспитанный...
У меня много знакомых с детишками нашего возраста, например... У кого-то понимает слово - Нельзя так делать, это не твоя игрушка - сразу отпускает и отходит, а у кого-то (у меня в том числе), ребенок иногда не понимает, что у него отнимают ЧУЖУЮ игрушку, которую она просто хотела посмотреть!!! и не понимает, почему ей нельзя этого делать. Я бы не сказала, что она невоспитанная, она не падает в истерике от этого, просто не все и не всегда понимают слова, характерничают.
Другое дело, когда в отместку кидаются во владельца вожделенной игрушки, песком в глаза, а мамы просто говорят АЙ-АЙ-АЙ!! вот это-невоспитанность! ИМХО!
__________________


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и ... не существует!!!
Валюпасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:25   #15
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


нормальный типичный шилопопистый ребёнок, у нас такой же...! )))
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:50   #16
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Моему сынуле 2,5 года. В.1.7 невролог написала в карте- гиперактивный, сделав такой вывод из того, что мой ребенок ходил по кабинету, рассматривал все, что-то спрашивал, на месте не сидел, но!!!! не бегал ,не кричал, не истерил. мы вообще не истеричные,ттт. ну может на пол или на асфальт лечь, если что ни по нем, но это не часто ,не громко и продолжается короткое время. да, очень разговорчив, рот не закрывается, сочиняет стихи. Вот из последнего:
Старый дед разил яйцо
и положил его в кольцо- ( это по мотивам пасхи)

Рано,рано,рано,рано
У меня на попе срано))))

громко квакают лягушки
Очень прямо на макушке

Да,он очень активен, по дороге мы не ходим, только по обочине, собирая камни, почки и т.д Но!!! через дорогу только за руку.
Очень общительный, легко идет на контакт, знакомится.
Пазлы мы не собираем, ну, не любит он их. Книжки любит слушать, сегодня читала про войну стих,так он не уснул,пока еще не прочитала. то что ему интересно,запоминает легко,но если буквы ему не интересно,то нет смысла заставлять,хотя выучили почти весь алфавит. игрушки у детей не отнимает,даже если хочет что-то с земли взять чужое,я ему напоминаю,что нужно найти хозяина и спросить. Вот он ходит и спрашивает" Это вахе,мохно?"
Не собираюсь я идти к неврологу, чтоб она опять написала- гиперактивный и что-то там выписала. я не отрицаю,что он активен,осознаю,что в школе может быть трудновато,но надо объяснять,воспитывать,а не ставить всем диагноз. такое ощущение,что неврологи ничего другого сейчас просто не знают
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:16
ответ для mamulyagleba , на сообщение « Моему сынуле 2,5 года. В.1.7 невролог... »
  #17
Валюпасик
Banned
 
Аватар для Валюпасик
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Там вечно грязь и строят небоскребы......
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Моему сынуле 2,5 года. В.1.7 невролог написала в карте- гиперактивный, сделав такой вывод из того, что мой ребенок ходил по кабинету, рассматривал все, что-то спрашивал, на месте не сидел, но!!!! не бегал ,не кричал, не истерил. мы вообще не истеричные,ттт. ну может на пол или на асфальт лечь, если что ни по нем, но это не часто ,не громко и продолжается короткое время. да, очень разговорчив, рот не закрывается, сочиняет стихи. Вот из последнего:
Старый дед разил яйцо
и положил его в кольцо- ( это по мотивам пасхи)

Рано,рано,рано,рано
У меня на попе срано))))

громко квакают лягушки
Очень прямо на макушке

Да,он очень активен, по дороге мы не ходим, только по обочине, собирая камни, почки и т.д Но!!! через дорогу только за руку.
Очень общительный, легко идет на контакт, знакомится.
Пазлы мы не собираем, ну, не любит он их. Книжки любит слушать, сегодня читала про войну стих,так он не уснул,пока еще не прочитала. то что ему интересно,запоминает легко,но если буквы ему не интересно,то нет смысла заставлять,хотя выучили почти весь алфавит. игрушки у детей не отнимает,даже если хочет что-то с земли взять чужое,я ему напоминаю,что нужно найти хозяина и спросить. Вот он ходит и спрашивает" Это вахе,мохно?"
Не собираюсь я идти к неврологу, чтоб она опять написала- гиперактивный и что-то там выписала. я не отрицаю,что он активен,осознаю,что в школе может быть трудновато,но надо объяснять,воспитывать,а не ставить всем диагноз. такое ощущение,что неврологи ничего другого сейчас просто не знают

Мы когда ходили к неврологу - одна нам сказала:Мамочка, о какой гиперактивности вы ведете речь??? Она - еще маленькая, познает мир, ей все интересно+еще очень большую роль в жизни детей играет телевизор! Оттуда и перевозбуждение, так как огромный поток информации в ее маленькой головке! второй - отправил на энцефалограмму, как он собирался там гиперактивность выискивать??? таким образом!
и я вообще решила - я больше не пойду со своей дочерью к неврологам , только ,НЕ ДАЙ БОГ, по каким либо показаниям, а таковых я, ттт, не вижу
__________________


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и ... не существует!!!
Валюпасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:30   #18
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от "дюймовочка" Посмотреть сообщение
У меня сынок - шило в одном месте. на детской площадке всё время за ним бегаю, верезжит всё время, отбирает игрушки у других детей, а если не дают, то он вцепляется в игрушки мертвой хваткой и тянет в свою сторону, пока не вырвет. и не дай бог кто-нибудь попытается эту игрушку забрать, так орать начинает и рыдать. еще мой сынок очень болтлив, говорит конечно еще плохо, но зато бывает как заведет свой набор звуков, в общем тишина бывает редко. еще он плаксив, чуть что не дашь или запретишь делать, как заливается таким плачем, что уже перед соседями не очень удобно. за ручку не в какую ходить не хочет, надо идти только куда самому хочется.
но в то же время мы с ним складываем пирамидки, читаем книжки. если ему что-то пришлось по душе, то он долго может заниматься этим. тут как-то я в душ ушла, а сынуля по этому поводу истерику закатил, так наш папуля его в угол, тоже мне, догадался поставить. так мой шустрый сынук стоял спокойно в углу целых минут пятнадцать, правда под папиным присмотром. и стоял спокойненько так... мне даже было очень удивительно...
если его любимая передача, то тоже может спокойно сидеть и смотреть.
у меня вопрос: мой сынок гиперактивый или просто активный ???
просто тут статью прочла http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_07a.shtml , что эти понятия нельзя путать, а нам невропатолог поставила гиперактивый, опять же с моих слов про его поведение.
написано все про моего сына)))))) нам невролог сказала что у нас психопатия и назначил пустырник
kotvskat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:57
ответ для kotvskat , на сообщение « написано все про моего сына)))))) нам... »
  #19
Miss Friendly
Участник
 
Аватар для Miss Friendly
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 243


У меня тоже неуправляемый, слово нельзя понимает только криком, орет, истерит, если что не по его. Одно время прописывали валерьянку, ну эффекта ноль, думаю перерастет. Абсолютно нормальный у вас ребенок, мало отличается от моего
__________________
Miss Friendly is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:02   #20
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Я тоже думаю, что все у вас хорошо (мы такие же). Просто надо объяснять ребенку что хорошо а что плохо, пусть даже он сейчас не понимает всего, учить его. Вот над этим сейчас работаем)))
Смотрела передачу по каналу матьидитя, там тоже врач сказал, что гиперактивность до 3 лет как минимум не ставят, а многим даже потом снимают диагноз (так как многие путают активность и гиперактивность). Не смогу передать точно термины, но вот еще что врач сказал - активность ребенка означает, что он таким образом "будит" какие-то центры в головном мозге и когда назначают успокоительные всякие средства - это даже ухудшает ситуацию, так как реб еще больше начинает все это дело "будить"...
И вообще не понимаю, как можно поставить диагноз со слов мамы...что за врач...или если ребенок не сидит на месте на приеме у врача (для этого нужны исследования как минимум головного мозга).
Gulysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena