Аллергия на оливковое масло? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 01:29   #11
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
При АД надо лечить причину, а не сидеть на диетах.
У нас АД прошло бесследно почти в 6 мес., ем абсолютно все и дочь уже много чего тоже (7,5 мес.), никаких проявлений. Даже клубнику ей давала недавно
А когдаа были высыпания, ради эксперимента неделю просидела на гречке без соли, масла и ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО! Пед сказала, что на гречу тоже может быть, так я еще неделю ела одни макароны тоже даже без соли!!! Пятна жуткие не проходили!
а как её найти?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 10:17   #12
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
При АД надо лечить причину, а не сидеть на диетах.
У нас АД прошло бесследно почти в 6 мес., ем абсолютно все и дочь уже много чего тоже (7,5 мес.), никаких проявлений. Даже клубнику ей давала недавно
А когдаа были высыпания, ради эксперимента неделю просидела на гречке без соли, масла и ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО! Пед сказала, что на гречу тоже может быть, так я еще неделю ела одни макароны тоже даже без соли!!! Пятна жуткие не проходили!
Если учесть, что в основном причина АД это всё-таки именно аллергическая реакция (всякие бывают причины, безусловно, но атопию ещё никто не отменял), то в этом случае ЛЕЧЕНИЕМ причины является как раз-таки именно исключение аллергена, те диета.
Что касаемо того, что неделю сидели, а не прошло, то наша аллергия на молочный белок ушла у нас на гидролизате спустя почти 1,5 месяца. Если аллерген накапливается долгое время, то и выводится он будет не 3 дня, а долго
Автор, что до темы, я вообще всяким тв-передачам особо не верю, но в нашей стране возможно всё Так вот, в олдной из таких передач говорилось, что у ребёнка была аалергия именно на оливковое масло, вернее на какой-то компонент, который в него добавляют. В случае АД можно и нужно думать на ВСЁ, даже невероятное... Особенно в наше время, когда натурального в магазинах практически не купить....
Ну и не стоит списывать со счетов нашу экологию. Если есть возможность, уезжаёте куда-нибудь на лето, желательно на всё - пусть даже в ЛО. Не раз члышала, что стоит только вырваться из нашего чУдного климата, так у детишек всё сразу проходит
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:50
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #13
lena989
Гость
 
Аватар для lena989
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 4


Нам аллерголог сказала что масло только рафинированное. Тоже покупала оливковое первого отжима, как ушли на обычное рафинированное дезодорированное подсолнечное так лучше стала кожа. Пробовала рафинированное оливковое - хуже. У нас улучшения примерно через неделю после отмены аллергенного продукта.
lena989 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:01
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #14
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А на кабачки не думаете? Замороженные еще может и ничего, а вот свежие подружка проверяла на содержание химозы - почти ПДК.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:50
ответ для ЖенькаК , на сообщение « А в чем выражалась? Высыпания? »
  #15
Mary.com
Активный участник
 
Аватар для Mary.com
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
А в чем выражалась? Высыпания?
Высыпания в первую очень, причем о-очень сильные!
__________________
Mary.com is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:11   #16
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Что касаемо того, что неделю сидели, а не прошло, то наша аллергия на молочный белок ушла у нас на гидролизате спустя почти 1,5 месяца. Если аллерген накапливается долгое время, то и выводится он будет не 3 дня, а долго
А как вычислили, что аллергия на молочный белок, если у ребенка продолжали быть проявления? Или с первого дня на гидролизате (это же смесь?) стало лучше, но уходило постепенно?
Я просто вообще не представляю, что из оставшегося выводить и на какой пероид времени, и как понять, что это именно оно...? Сегодня с утра стало хуже, чем вчера было. А мокнущее пятно под коленкой стало больше, чем до использования адвантана...
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:12   #17
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от lena989 Посмотреть сообщение
Нам аллерголог сказала что масло только рафинированное. Тоже покупала оливковое первого отжима, как ушли на обычное рафинированное дезодорированное подсолнечное так лучше стала кожа. Пробовала рафинированное оливковое - хуже. У нас улучшения примерно через неделю после отмены аллергенного продукта.
подсолнечное даже пробовать боюсь - у меня аллергия на семечки, поэтому мелкий может отреагировать на него - только в путь!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:13
ответ для OLK , на сообщение « А на кабачки не думаете? Замороженные... »
  #18
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А на кабачки не думаете? Замороженные еще может и ничего, а вот свежие подружка проверяла на содержание химозы - почти ПДК.
я уже на все думаю! только не понимаю, что мне есть-то?????
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:28
ответ для ЖенькаК , на сообщение « А как вычислили, что аллергия на... »
  #19
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
А как вычислили, что аллергия на молочный белок, если у ребенка продолжали быть проявления? Или с первого дня на гидролизате (это же смесь?) стало лучше, но уходило постепенно?
Я просто вообще не представляю, что из оставшегося выводить и на какой пероид времени, и как понять, что это именно оно...? Сегодня с утра стало хуже, чем вчера было. А мокнущее пятно под коленкой стало больше, чем до использования адвантана...
А мы на ИВ с месяца, аллергию поставили в 2 месяца, больше было просто не на что (по крайней мере касательно пищевых агентов). Лучше не стало ни с первого дня, ни со второго, лучше стало только недели через 3, не раньше. Ну нам было проще в этом отношении, наверное.
Попробуйте исключить оливковое масло для начала.
А вообще - бегите из города, если есть хоть малейшая возможность, практика показывает, что даже незначительное улучшеие климата уже благотворно сказывается. Тем более, лето впереди.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:53
ответ для ЖенькаК , на сообщение « Аллергия на оливковое масло? »
  #20
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


С яблок надо обязательно кожуру счищать хотя бы. А на масло оливковое нас тааааак обносит, что мама не горюй, атопики мы с 2-х недель, но даже тогда я такого не видала, тка что мы до сих пор все без масла едим
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena