АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 23:46
ответ для Gulysha , на сообщение « [QUOTE=Oksun@;60871686] Сейчас сама... »
  #8861
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


[QUOTE=Gulysha;60881339]
Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение

Сейчас сама озадачиваюсь этим вопросом (надо определить на что ребенка сыпет) и нашла в инвитро очень широкую линейку аллергенов - там даже каждая проба расписывается что это, откуда берется и т.д.
Вот например оттуда:
"При аллергии на коровье молоко может возникать перекрёстная аллергическая реакция при употреблении в пищу говядины. Аллергическую реакцию на белки молока следует отличать от непереносимости молока, связанной с ферментной (лактазной) недостаточностью (см. тест № 236 – Углеводы в кале)."
Дайте пожалуйста ссылку, попробую разобраться на что лучше сдать анализы. На аллергены уже сдали, а ответа на вопрос на казеин аллергия или лактозная недостаточность у ребенка мне так и не понятно.
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:53
ответ для Oksun@ , на сообщение « [QUOTE=Gulysha;60881339] Дайте... »
  #8862
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


[QUOTE=Oksun@;60904611]
Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылку, попробую разобраться на что лучше сдать анализы. На аллергены уже сдали, а ответа на вопрос на казеин аллергия или лактозная недостаточность у ребенка мне так и не понятно.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:31
ответ для Gulysha , на сообщение « [QUOTE=Oksun@;60904611] ... »
  #8863
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


[QUOTE=Gulysha;60905027]
Цитата:
Сообщение от Oksun@ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:33   #8864
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Симуля Посмотреть сообщение
А Вы правильно выводы делаете, подходит продукт или нет?
Когда у нас начинались обострения, и начинал сыпать на такой вот жесткой диете, наш гомеопат говорил делать так: отменить какой то один продукт на неделю. Посмотреть реакцию. Если стало получше (не то что совсем сыпь ушла) то продавать Зостерин или другой сорбент + антигестаминное. Долго, больше 10 дней антигестаминное давать нельзя. Потом уже и на него реакция пойти может. Уж не знаю, какая именно реакция ещё у нас пойти могла, но больше 10 дней я антигестаминное не давала. И ещё наш врач советовал постоянно менять антигестаминное: фенистил, зодак, кларитин, супрастин, тавегил.. вобщем, разные давать. Но открытые я не выбрасывала - мы возвращались к ним вновь и вновь
В моменты сильных обострений приходилось отменять сразу по 2-3-4 продукта. Чаще всего это то, что было введено последним. Когда ситуация налаживалась, и проходило пару месяцев, я пробовала вводить заново по одному раз в 4-5 дней. Точнее, новый продукт я вводила на 5 день. А 4 дня просто смотрела, нет ли какой реакции.
Мой мальчик сыпал абсалютно на всё, но не сразу. Вот, например: я попробовала дать козье молоко - и всё было СУПЕР! первые 4 дня. Один Бог знает, как я обрадовалась! А к концу 4 появились покраснения на шее, причём сильные. А на 5 день утром я не узнала своего ребёнка я всё же очень надеялась, что это опрелость, или что то ещё.. но врачь сказал: отменяй молоко. Если станет лучше - значит оно.
Сейчас нам 2,2 и я даю немного творожка Тёму без добавок, активию без добавок. Тоже немного.. но вот на козье молоко у нас до сих пор реакция.. и на молоко, и на кисломолочные (актимил)
Я не в том положении, что бы других мамочек учить, но просто хотела посоветовать
Lanе: сначала исключайте продукты из вашего списка все по очереди - не меньше чем на неделю - потом только делайте выводы, подходят они Вашему ребёнку или нет.
И вниматеньно смотрите. Я каждый день осматривала по вечерам при ярком свете, потом он шол купатся с папой. А я.. я чаще всего плакала и пыталась как то успокоить себя.. но не будем об этом.
Вы имейте ввиду, что реакция может быть совершенно разная на одни и те же продукты. Например: на гречу сначала сыпал на щеке и у уха не сильно, мелкой сыпью. А через несколько месяцев попробовала дать - на пояснице ярко-красное маленькое пятно, примерно 1 см. Я подумала сначала, что это подгузником натёрли.. приняла меры: бипантен, сменила марук подгузников.. но пятно расло. Это оказалась греча.
И ещё имейте ввиду: сначала на продукт может и не быть реакции, а через несколько месяцев реакция может возникнуть.
Например: ел мой мальчик говядину месяцев с 7, не помню уже.. так вот, ел, всё было прекрасно - и вдруг сыпь к 10 месяцем. Я и то отменила, и другое.. а рацион то скудный - я выше писала его - чего там отменять? Убрала говядину - всё прекратилось. Вот уж я была удивлена.. Доктор объяснил, что произошло перенасыщение, и пошла реакция..
Я сразу не ответила на Ваш пост - не было времени внимательно вчитаться. Спасибо Вам большое за подробный такой ответ!
И все же не понятно вот что: отменить 1 продукт на неделю. Но кормить-то чем-то надо? Ребенку почти 3 года, т.е. должны быть завтрак, обед, полдник и ужин + хоть что-то из свежих фруктов и овощей + питье. У меня, по-моему, итак убрано ВСЕ, что могло быть только убрано. И я даже в этой ситуации пытаюсь убирать еще что-то. И все равно: сыпь имеется и почти не видоизменяется, т.е. бывает хуже-бывает лучше, но в основном держится на одном уровне....
Хотя, может, я , действительно, неправильно анализирую дневник свой?
Просто аллерголог в поликлинике сказала, что, мол, р-ция на аллерген должна наступить оч. быстро, вплоть до в течение 1-2 часов. Вот я и смотрю при обострении - что ели вчера. А, может, надо смотреть не вчера, а день-два назад?
Объясните, кто знает!
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:36
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8865
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


И еще: кто знает, сколько длится эффект от однократного применения Унидерма (он же Элоком)?
Пользуюсь только в моменты сильных обострений, снимает обострения, конечно, прекрасно. Несколько раз пользовалась, хочу понять: где кончается эффект от мази и начинается настоящее (не обусловленное лекарством) улучшение?
Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:41
ответ для Lana_F , на сообщение « Я сразу не ответила на Ваш пост - не... »
  #8866
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Хотя, может, я , действительно, неправильно анализирую дневник свой?
Просто аллерголог в поликлинике сказала, что, мол, р-ция на аллерген должна наступить оч. быстро, вплоть до в течение 1-2 часов. Вот я и смотрю при обострении - что ели вчера. А, может, надо смотреть не вчера, а день-два назад?
Объясните, кто знает!
Лично у нас аллергия очень редко проявляется в течение нескольких часов. Обычно это дней 5-7! Т.е. пока не накопится .
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 12:25   #8867
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
Лично у нас аллергия очень редко проявляется в течение нескольких часов. Обычно это дней 5-7! Т.е. пока не накопится .
Да, даже так долго!?
А как вы тогда поняли, на что именно аллергия, ведь в теч. этого периода реб. много чего съедает?
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:31
ответ для Lana_F , на сообщение « Да, даже так долго!? А как вы тогда... »
  #8868
Симуля
Участник
 
Аватар для Симуля
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: совсем рядом с м Пр.Большевиков
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Да, даже так долго!?
А как вы тогда поняли, на что именно аллергия, ведь в теч. этого периода реб. много чего съедает?
В том то и дело, что за это время, пока Вы ввели новый продукт больше вводить НИЧЕГО нельзя. Иначе Вы просто запутаетесь. Допустим, нервопатолог выписал нам какое то лекарство - я не даю его, пока не пройдут установочные 5 дней. Только потом начинаю давать и внимательно смотрю на реакцию опять 5 дней.
И вот что ещё хотела написать по поводу дневника: прогулки, бытовая химия - Вы не очень то концентрируйтесь на этом. Это важно конечно тоже.. но..
От прогулок-цветения и т.п. обычно другие проявления: чихание, слёзы, сопли, кашель..
От бытовых условий тоже другие, местные проявления. Чаще всего. Ну, допустим если рукой потрогает мебель, которая полиролью обработана - то скорее всего руку и обсыпет. Наврят ли спину, или шею.. хотя это не на 100%, конечно!

И не бойтесь отменить какой то продукт. Это же не на всегда - на неделю. Ребёнок отдохнёт, соскучается, потом будет с большим аппетитом есть. Всё равно нельзя же давать постоянно, каждый день одно и тоже. Если улучшений не последовало - значит, не этот продукт даёт реакцию. Его можно вернуть, а другой убрать.
Зато когда Вы разберётесь в чём причина - можно будет добавить новые продукты. А это всегда приятно
А на таком фоне как разобратся - подходит ли новый продукт Вашему ребёнку? Хватает ли у малышки ферментов, что б переварить?
Лучше сделать пару шагов назад, чтоб потом двинутся вперёд
Симуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:06
ответ для Счастливая удача , на сообщение « АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! »
  #8869
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Хочу поделиться своим открытием, вчера в Окее купила безглютеновые макароны, хлеб, палочки, так же они не содержат ни молока, ни яиц, как- будто для нас сделано теперь чуть разнообразнее питание у нас
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:54   #8870
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Симуля Посмотреть сообщение
В том то и дело, что за это время, пока Вы ввели новый продукт больше вводить НИЧЕГО нельзя. Иначе Вы просто запутаетесь. Допустим, нервопатолог выписал нам какое то лекарство - я не даю его, пока не пройдут установочные 5 дней. Только потом начинаю давать и внимательно смотрю на реакцию опять 5 дней.
И не бойтесь отменить какой то продукт. Это же не на всегда - на неделю. Ребёнок отдохнёт, соскучается, потом будет с большим аппетитом есть. Всё равно нельзя же давать постоянно, каждый день одно и тоже. Если улучшений не последовало - значит, не этот продукт даёт реакцию. Его можно вернуть, а другой убрать.
Зато когда Вы разберётесь в чём причина - можно будет добавить новые продукты. А это всегда приятно
А на таком фоне как разобратся - подходит ли новый продукт Вашему ребёнку? Хватает ли у малышки ферментов, что б переварить?
Лучше сделать пару шагов назад, чтоб потом двинутся вперёд
Спасибо! В теории все понятно. Я, в общем-то, так и пытаюсь действовать.
Только один момент все "портит".Краснота и зуд на раздраженных местах есть постоянно. И лучше не становится, хотя все продукты, кот-е мы едим (из гипоаллергенного списка, разумеется) я поотменяла, потом повводила (поочередно) - не лучше, не хуже. А если и становится лучше-хуже, то при одной и той же еде! Вот в чем засада-то.

Вчера вечером прочитала, что "диета исключения" предполагает, что сначала человек ест только рис+индейка+груши до видимого улучшения, а затем начинают вводить по 1 продукту в неделю.
Кто-то пробовал так? Чтобы только рис, индейка и груши...
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena