SOS Что делать? Ребенку шестой год, а спит с родителями??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 23:00
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #11
Шестое Чувство
Ветеран
 
Аватар для Шестое Чувство
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: ст. м. Пушкинская
Сообщений: 657


так может не надо доводить детей до неврозов, не готовы спать отдельно- пусть будут рядом с мамой. А ушел мне кажется лет этак в 11
Шестое Чувство is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:01   #12
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю!!! моей 6.3 до с их спор спит со мной переходить категорически не хочет в свою новую кроватку в новой комнате.И раньше спала со мной.Я уже настроилась что спать будет со мной до свадьбы ее.
Но и мы в дет.саду пока тыщу раз не поцелуэмся,тыщу раз скажет как она меня любит и очень приочень скучать будет не отпустит меня.Может слезу проронить, но редко.
А как Ваш муж реагирует на это????
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:04   #13
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Шестое Чувство Посмотреть сообщение
так может не надо доводить детей до неврозов, не готовы спать отдельно- пусть будут рядом с мамой
да я бы и не думала, но тут уж приходится искать компромисс. Мне не хочется, чтобы она с разу с нами ложилась, она ведь ложиться в свою кроватку, но засыпает только если мы очень долго телек смотрим..., ну вот и бегать в туалет сейчас начала. Пущу сразу в нашу кровать, потом ведь совсем тяжко будет переучивать.
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:12
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #14
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я бы не только к психологу, но и к неврологу хорошему сводила ребенка.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:17   #15
Romualda
Участник
 
Аватар для Romualda
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Юг города
Сообщений: 200


Наш ребенок постоянно к нам посреди ночи приходит. Ему 5-ый год. Я отучать даже не пыталась. Хочется ему, пускай приходит. И ему спокойно и мне тоже.
Romualda is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:18
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #16
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


а невролог и невропатолог - это одно и тоже???
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:20
ответ для фуксия , на сообщение « SOS Что делать? Ребенку шестой год, а... »
  #17
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


И еще вопрос для мам "с опытом": это нормально, ели ребенок просыпается ночью и приходит??? а если несколько раз за ночь (при условии, что предварительно я ее отвожу в свою кровать)?
фуксия is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:21   #18
kisto4kaN
Ветеран
 
Аватар для kisto4kaN
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 868


Девочки, а мы наконец-то отселились в отдельную комнату. Вернее маму выселили из детской Спали мы вместе с дочкой, папа в др комнате. Я ее долго готовила, что куплю принцесное постельное бельё и будет она спать одна. И вот наконец то купила. Причем последний месяц я сама оттягивала этот момент. Но вот уже второй вечер дочка сама уходит в свою комнату и спатеньки... А мне немного грустно...
__________________
kisto4kaN is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:22   #19
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
а невролог и невропатолог - это одно и тоже???
Да, одно и то же. если подозреваете невроз, то к нему обязательно. Вообще, ребенок не должен так долго засыпать (в теории). Может изменить режим, может сильно переутомляется? как у нее с нагрузками, сколько кружков, как играет перед сном?
В таком возрасте ИМХО ребенок должен спать всю ночь, ну, по крайней мере, большинство дней, т.е., бегать к вам как исключение, а не как правило. Что-то ей мешает - страхи, утомление, неврология какая-то. Ищите причину.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:26   #20
фуксия
Элита
 
Аватар для фуксия
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
Девочки, а мы наконец-то отселились в отдельную комнату. Вернее маму выселили из детской Спали мы вместе с дочкой, папа в др комнате. Я ее долго готовила, что куплю принцесное постельное бельё и будет она спать одна. И вот наконец то купила. Причем последний месяц я сама оттягивала этот момент. Но вот уже второй вечер дочка сама уходит в свою комнату и спатеньки... А мне немного грустно...
Поздравляю, вы молодцы, обе!!! Надо будет попробовать по Вашему методу: "не ее от нас", а "меня от нее" отучить. Правда, так лень вставать ночью, зная, что в 6 утра на работу.
__________________
фуксия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena