Все или ничего - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 08:37   #1
велеся
Старожил
 
Аватар для велеся
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 396
Все или ничего



Недавно на одном форуме в похудательной конференции обсуждали такую тему: легче вообще отказаться от сладостей/вредностей или позволять себе капельку каждый день.
Покопалась я в себе и поняла одну вещь. Я не могу делать что-то чуть-чуть. И это прослеживается почти во всех аспектах моего сущестования.
Я сейчас в декрете и работаю удаленно. Если бы я уделяла работе хотя бы 1-2 часа в день, то жила бы спокойно и без напряга. Но нет, я буду пинать балду (если это, конечно, возможно с маленьким шилопопом и подрощенным вторым ребенком) всю неделю, а потом я две ночи подряд не буду ложиться и сделаю всю работу за раз.
С уборкой так же. Не получилась из меня флай-леди. Не могу и не вижу смысла убираться по частям. Лучше "убьюсь" на генеральной уборке раз в неделю.
Я сейчас худею. И это не мой вариант - одну конфетку в день себе позволить, это для меня издевательство и никакого удовольствия. Я лучше раз в месяц сорвусь и съем всю коробку сразу.
Вот так. Хотя подозреваю, что жить не в "авральном режиме" намного легче. И пыталась себя перебороть, но не получается. Так и живу - или сразу все сделать или не стоит и затеваться.
А как у вас?
__________________
На Москву плевать не скрою, что город, что люди бесят (©) Невидимка

велеся is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 08:52
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #2
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


По характеру мне тоже удобней "всё или ничего". Но я с собой борюсь. Начала с уборки по системе "Флай леди": небольшие объёмы, но ежедневно. Примерно год ушёл на привыкание, зато результат радует.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 10:24
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #3
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


а я люблю порядок, живу планово, аврал терпеть не могу, сама не создаю и другим и не даю)))
если должна быть уборка в субботу, значит будет
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 10:31
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #4
в поиске ника
Элита
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщений: 1 733


я тоже такая,сделать так все сразу,похудеть так на 17 гк за 4 месяца)))Проще отказаться почти от всего сразу и увидеть через неделю результат,хотя знаю что это неправильно
По дому также...начала с посуды и все...пошло поехало,стены,плита,все шкафы разберу...пока не упаду вобщем)
в поиске ника is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 10:55
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #5
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Ничего не могу сказать про уборку. Ребенок не даст убираться весь день, даже если я захочу. А, вот, про похудание имею мнение. За, условно, сутки человек не может похудеть или прибавить больше, чем некоторая величина. Остальное выйдет как монетка в непереработанном виде. Просто по законам физики. Поэтому, если ежедневно съедать на 100 ккал больше, то все 100 ккал отложатся на попе и других приятных местах. Если раз в месяц съесть 3000 лишних ккал, то в приятные места уйдет все те же 100 ккал, остальное в уборную. Выгода для похудающих очевидна во второй методике.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:25
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #6
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Недавно на одном форуме в похудательной конференции обсуждали такую тему: легче вообще отказаться от сладостей/вредностей или позволять себе капельку каждый день.
Покопалась я в себе и поняла одну вещь. Я не могу делать что-то чуть-чуть. И это прослеживается почти во всех аспектах моего сущестования.
Это про меня тоже - или пять чашек кофе в день или ни одной, или всю шоколадку или ни кусочка, или генеральная уборка или.... ну вы понимаете
Взять к примеру изучение языка в универе - всем понятно лучше каждый день и по чуть-чуть, чем за один вечер и все делать, толку будет больше; когда брала себя в руки, то так и делала, но это давалось нелегко, чаще всего все выполнялось в один вечер перед днем х
Не могу я домой купить тортик или конфет и есть каждый день понемножку все съедается сразу поэтому сладостей и др. вредностей в моем доме нет уже давно если и покупаю то чуток, на раз, как говорится.
Мне кажется, что большинство людей такие, просто кто-то может себя брать в руки, а кто-то нет, у кого-то сильная сила воли, а кто-то.... как мы
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:32
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #7
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Недавно на одном форуме в похудательной конференции обсуждали такую тему: легче вообще отказаться от сладостей/вредностей или позволять себе капельку каждый день.
Покопалась я в себе и поняла одну вещь. Я не могу делать что-то чуть-чуть. И это прослеживается почти во всех аспектах моего сущестования.
Я сейчас в декрете и работаю удаленно. Если бы я уделяла работе хотя бы 1-2 часа в день, то жила бы спокойно и без напряга. Но нет, я буду пинать балду (если это, конечно, возможно с маленьким шилопопом и подрощенным вторым ребенком) всю неделю, а потом я две ночи подряд не буду ложиться и сделаю всю работу за раз.
С уборкой так же. Не получилась из меня флай-леди. Не могу и не вижу смысла убираться по частям. Лучше "убьюсь" на генеральной уборке раз в неделю.
Я сейчас худею. И это не мой вариант - одну конфетку в день себе позволить, это для меня издевательство и никакого удовольствия. Я лучше раз в месяц сорвусь и съем всю коробку сразу.
Вот так. Хотя подозреваю, что жить не в "авральном режиме" намного легче. И пыталась себя перебороть, но не получается. Так и живу - или сразу все сделать или не стоит и затеваться.
А как у вас?
Как приято осознать что ты не одна такая на свете . Я точна такая же . Или все или ничего . Четыре месяца приучаю себя есть пять раз в день по чуть чуть , пока не получается.
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 12:58
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #8
НеВеСТаЛКа
Активный участник
 
Аватар для НеВеСТаЛКа
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 319


И я постоянно создаю себе авралы. Близкие ругают, а мне еще со школы проще, азартней и приятней сделать все в последнюю ночь, чем вымучивать понемножку каждый день. Наверно, это неорганизованность и надо себя перевоспитывать, но лично мне так удобней
НеВеСТаЛКа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 13:15
ответ для велеся , на сообщение « Все или ничего »
  #9
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


а пользу учитывакм?
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 13:17   #10
Magrisa
Banned
 
Аватар для Magrisa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8 784


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
а я люблю порядок, живу планово, аврал терпеть не могу, сама не создаю и другим и не даю)))
если должна быть уборка в субботу, значит будет
Я сказала к маме-значит к маме
__________________
Пока я помню-я живу...
Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.(с)
ЛВ-это экстремистское приложение к Доске Объявлений(с)
Magrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena