Какие варианты возможны при определении права владения? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 23:15   #41
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
Съехали потому что условия у родителей лучше.

Продавать пока не хотим. Т.к. сейчас нет возможности брать ипотеку. Кредит пока есть другой. В будущем планируем. Но не в ближайшем.

Согласна. Даже уверенна что так и будет. Он это все уже озвучивал.
А Ваша мама имеет хоть какое-то влияние на своего сына? Пусть скажет ему, что раз он живёт в квартире один со своей семьёй, то должен полностью оплачивать квартплату. И точка. Иначе она их оттуда всех выгонит, а квартиру сдаст в аренду. Это ведь она квартиру когда-то получила наверняка. Я вообще не понимаю, как у Вашего брата совести хватает платить только треть квартплаты. Почему престарелая мама должна квартплату-то оплачивать, если она в квартире не живёт уже давным давно?

Поговорите со своей мамой
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 10:17   #42
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
А как я могу зарегистрировать какого-то без согласия собственника? Я его не должна уведомлять?
Расскажите пож как делается эта регистрация через интернет.
Через интернет предварительного согласия собственника не требуется. Потом собственник получит уведомление и может заявить об аннулировании регистрации, т.к. не предоставлял квартиру, а вы (и квартирант) заявите, что договор заключени и комната предоставлена на законных основаниях, чел живет и обязан зарегистрироваться. ФМС по идее тоже не должна разбираться со сделкой и предложить решить спор в судебном порядке. Практически регистрацией через инет не занималась. Поищите поиском - на ЛВ куча тем (в недвижке и ОВО) была с советами.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:30   #43
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А Ваша мама имеет хоть какое-то влияние на своего сына? Пусть скажет ему, что раз он живёт в квартире один со своей семьёй, то должен полностью оплачивать квартплату. И точка. Иначе она их оттуда всех выгонит, а квартиру сдаст в аренду. Это ведь она квартиру когда-то получила наверняка. Я вообще не понимаю, как у Вашего брата совести хватает платить только треть квартплаты. Почему престарелая мама должна квартплату-то оплачивать, если она в квартире не живёт уже давным давно?

Поговорите со своей мамой
Мама очень спокойный человек. Она и так очень переживает, что мы ругаемся. Ночами не спит. Не хочу её нервировать. Ей легче заплатить, чем ходить каждый раз просить деньги, именно просить. Она такой человек. Деньги то до этого вообще то не каждый раз и давали (до всплытия этого вопроса). Их просто как нам говорили не было. Проживал брат и его жена без угрызений совести. Мама и тогда платила.
Брат маме сказал что, если она займет мою сторону, она ему не мать.
__________________
skopich is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:31
ответ для Avgusta , на сообщение « Через интернет предварительного... »
  #44
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Через интернет предварительного согласия собственника не требуется. Потом собственник получит уведомление и может заявить об аннулировании регистрации, т.к. не предоставлял квартиру, а вы (и квартирант) заявите, что договор заключени и комната предоставлена на законных основаниях, чел живет и обязан зарегистрироваться. ФМС по идее тоже не должна разбираться со сделкой и предложить решить спор в судебном порядке. Практически регистрацией через инет не занималась. Поищите поиском - на ЛВ куча тем (в недвижке и ОВО) была с советами.
Ага, спасибо за совет!
__________________
skopich is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:21   #45
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от skopich Посмотреть сообщение
Мама очень спокойный человек. Она и так очень переживает, что мы ругаемся. Ночами не спит. Не хочу её нервировать. Ей легче заплатить, чем ходить каждый раз просить деньги, именно просить. Она такой человек. Деньги то до этого вообще то не каждый раз и давали (до всплытия этого вопроса). Их просто как нам говорили не было. Проживал брат и его жена без угрызений совести. Мама и тогда платила.
Брат маме сказал что, если она займет мою сторону, она ему не мать.
Если не хотите вмешивать маму, тогда используйте другой рычаг давления. Как тут уже правильно подметили, жена Вашего брата живёт в этой квартире на совершенно незаконных основаниях. И брат с этим сделать ничего не может и не сможет. Скажите ему, что Вы выгоните его жену на улицу, если он не пойдёт с Вами на переговоры. Вы можете её оттуда запросто выселить. Она не имеет права там проживать без Вашего на то согласия. Регистрации у неё нет в этой квартире, она не собственник, так что все карты в Ваших руках.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:01   #46
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Если не хотите вмешивать маму, тогда используйте другой рычаг давления. Как тут уже правильно подметили, жена Вашего брата живёт в этой квартире на совершенно незаконных основаниях. И брат с этим сделать ничего не может и не сможет. Скажите ему, что Вы выгоните его жену на улицу, если он не пойдёт с Вами на переговоры. Вы можете её оттуда запросто выселить. Она не имеет права там проживать без Вашего на то согласия. Регистрации у неё нет в этой квартире, она не собственник, так что все карты в Ваших руках.
В таких случаях обычно дарят жене 1 метр и прописывают ее. Может быть конечно брат не додумается до этого, тяжело с такими родственниками.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:10
ответ для Pozitiv , на сообщение « В таких случаях обычно дарят жене 1... »
  #47
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В таких случаях обычно дарят жене 1 метр и прописывают ее. Может быть конечно брат не додумается до этого, тяжело с такими родственниками.
Я думаю, что брат не додумается до такого. А даже если додумается, то не факт, что он захочет своей жене что-то дарить. Далеко не все супруги на 100% друг другу доверяют.
С такими родственниками и правда тяжело. Для меня вообще дико, что взрослый мужик не хочет КУ платить в полном объёме, проживая один в квартире. В итоге львиную долю КУ платит престарелая мама, которая там не живёт. Тфу, мерзко это
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:51
ответ для *Josephine* , на сообщение « Я думаю, что брат не додумается до... »
  #48
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Для меня вообще дико, что взрослый мужик не хочет КУ платить в полном объёме, проживая один в квартире. В итоге львиную долю КУ платит престарелая мама, которая там не живёт. Тфу, мерзко это
со слов автора! И что мешает автору помочь деньгами престарелой маме?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 11:00
ответ для ymnitsa , на сообщение « со слов автора!:ded: И что мешает... »
  #49
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
со слов автора! И что мешает автору помочь деньгами престарелой маме?
Я помогаю когда есть возможность.Это естественно.
__________________
skopich is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:56   #50
skopich
Старожил
 
Аватар для skopich
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 490


Посоветуйте пож грамотного юриста по жилищным вопросам.
skopich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena