Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 16:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4451
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла.

Я и мой муж имеем постоянную регистрацию не в СПБ, у мужа временная в Питере на 2 года и ребенок зарегистрирован с папой на тот же срок. При подаче документов на пособия из бюджета Спб, нам потребуется справка о неполучении папой аналогичных пособий из местного бюджета района, где он имеет постоянную прописку (это в собесе брать?).Так? А маме нужна такая справка?
sveek is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4452
SvetlanaCV
Ветеран
 
Аватар для SvetlanaCV
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 936


Подскажите, пожалуйста! Пособие до 1,5 лет не продлили до 3-х лет?
__________________

телефон в профиле
SvetlanaCV is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:34
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4453
olgaga
Старожил
 
Аватар для olgaga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 329


Добрый вечер. скажите пож-та когда начисляют ежемесячное пособие. средний заработок берут за какой промежуток времени?
olgaga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:09
ответ для tai-ga , на сообщение « так мама первый раз когда ходила,... »
  #4454
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в Ростове друзья/родственники есть? зашлите кого-нибудь там в собес с шоколадкой. У нас мама мужа, пару раз ходила и почтой пересылала (заказным, быстрым, ценным)
Только продиктуйте точно, что должно быть в заявлении.
Так как в том городе, где мы свекровь брала справку, про такую форму вообще были не в курсе
Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
так мама первый раз когда ходила, просила сделать это заявление - ее там рассказали, куда пойти. "Давайте нотариально заверенную доверенность".
у нас была аналогичная ситуация, маму моего мужа в Москве в собесе тоже послали по этому известному адресу, муж ездил сам. Мы в частности поэтому и не оформляли вообще ежемесячное, только единовременное оформили. Там у нас получалось, что затраты на поездку в Москву плюс вычеты из з-пл мужа за отъезд в рабочий день ненамного превышали то пособие, к-е нам оставалось получать

Также были сложности с тем чтобы прописать ребенка.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:34
ответ для lavis , на сообщение « у нас была аналогичная ситуация, маму... »
  #4455
Большеглазка
Активный участник
 
Аватар для Большеглазка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщений: 359


Здравствуйте! Скажите мне,пожалуйста, полагается ли мне,как маме-одиночке дополнительный отпуск без сохранения зароботка?Я работаю в саду.В прошлом году же мне давали 2 недели,а в этом,что все поменялось?Заведующая сказала,что доп.отпуска полагаются только вдовам...,рабочим пенсионерам,имеющим педагогический стаж и многодетным матерям.Так ли это? А мамы-одиночки теперь не катируются...Спасибо.
__________________
Большеглазка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:40   #4456
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ольчик10 Посмотреть сообщение
Если честно то я ни чего не поняла,что там написано.
Я устроилась на новую работу в декабре 2010,а в декрет наверное пойду в ноябре 2011.И мне быхотелось,чтоб меня рассчитали по этому месту работы,здесь официальная з/п больше.
напишите на работе заявление,что хотите чтоб пособия вам рассчитали по нормам 2010г(по старому). посмотрите в посте № 11 подобное заявление или спросите на работе как писать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:42   #4457
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Татьяна-РК Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, в декрет ухожу 18 июля, официально в этой организации работаю с 1 апреля 2011г, а до этого времени работала год в этой организации по договору подряда, как будут рассчитываться декретные??? Спасибо
по договору подряда суммы обычно не облагаются взносами в ФСС и соответственно в расчет пособий эти суммы не входят.
выберите расчет пособий по старому(пост № 7) и пособия вам расчитают по зарплате с 1 апреля.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:49
ответ для motata , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:... »
  #4458
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста:
Работаю в Госструктуре зарплата складывается из ЗП по тарифной сетке (5-6 т.р.) и Коммерческой надбавки (15-17 т.р.) вся зп - официальная т.е с нее платятся налоги
Когда родила первого ребенка декретные и пособие насчитали с полной суммы

Не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - родила второго
Декретные рассчитали только с части ЗП (той, что по тарифной сетке). После разговора с бухгалтерией и планово-финансовым отделом перерассчитали и выплатили в полном объеме.
Ребеночку 8 мес. пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет рассчитывают только с части ЗП (той, что по тарифной сетке) или просто платят минимальное т.к. 40% от 6000 это 2400. На этот раз разговоры не помогли (

Нюансы: За время отпуска - сменилось руководство и произошла реорганизация, уже после 2-х родов писала заявление толи о переводе на новую должность, то ли об увольнении и приеме на работу на новую должность (помню - смутно)... Но точно ни на один день работать не выходила и являюсь сотрудником организации. Кстати при отказе рассчитывать полную сумму мотивируют именно тем, что надо было бы выйти на работу хоть на недельку.

Ну и сам вопрос: Что делать и к кому обращаться...? Но может я ошибаюсь, и сумма рассчитана верно?
Простите за некоторый сумбур ( заранее спасибо за ответ)
пособие по уходу вам рассчитали правильно.почитайте пост № 7,вам станет яснее. вам правильно разьяснили,чтобы пособие по уходу было рассчитано с полной суммы заработка вам надо было выйти на работу,чтобы заработать надбавку. Хоть на один день,но выйти. это можно сделать и сейчас,чтобы в дальнейшем получать пособие по больше. только не заканчивайте работу в пятницу, а то занизите себе средний,выйдите например с понедельника по четверг.
но размер пособия - неправильный. минимальный размер пособия по уходу на второго ребенка 4388р,меньше платить нельзя,даже безработным. пишите заявление руководителю организации с жалобой о том ,что ваша бухгалтерия нарушает действующее законодательство(ФЗ № 81-фз) и недоплачивает вам пособие по уходу за ребенком и просите разобраться в данной ситуации,иначе вы будете вынуждены обратиться с жалобой а ФСС и инспекцию по труду.
возможно вам будет выгоднее расчет по новому? вы можете получать пособие по уходу ,рассчитанное по заработку до первого декрета. но этот способ(пост№ 8) выгоден в том случае,если до первого декрета у вас отработаны 2 полных года и не было много больничных. можно написать заявление на перерасчет пособия с января 2011г
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4459
perya
Старожил
 
Аватар для perya
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ЮЗ ,ул.Добровольцев 12
Сообщений: 1 016


ой,еще вопросик...буду оформлять пособие ежемесяное 3-7лет, а ребенку будет 6лет 9месяцев, мне начисления с месяца подачи заявления? т.е. 3 раза и все?
perya is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:55
ответ для perya , на сообщение « извините, может повторюсь... если мы... »
  #4460
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от perya Посмотреть сообщение
извините, может повторюсь...
если мы собираем справку о доходах мужа, а он как раз получает отпускные в последний из выбранных месяцев....получается доход за месяц шкалит...
и в чем вопрос? вам придется подождать еще месяц или перенести отпуск
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena