прописка ребенка - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 01:27   #31
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ma Donna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему нельзя временно зарегистрировать ребенка без родителя, например к другу, если собственник не против?
Здравствуйте!
Из Правил Регистрации http://www.pravanet.ru/content/view/348/88/
29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 12:23   #32
Romashka19
Частый гость
 
Аватар для Romashka19
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Romashka19 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, в принципе, так и сделала - оформила доверенность на родственницу, плюс у нотариуса написала 4 заявления (на выписку из продаваемой квартиры, на вписку в другую квартиру, на себя и ребенка отдельно). Правда, оказывается, не все нотариусы такую доверенность дают... Нашла не с первого раза. Отправлю в Хабаровск все это, а также оригиналы паспорта, св-ва о рождении, браке... Будем надеяться, что получится..
У нас эпопея продолжается...( По нотариально заверенному заявлению и доверенности на сестру нас с несовершеннолетней дочерью выписали из квартиры в Хабаровске, но прописать по такому же заявлению отказались (мотивируя, что для этого нужно личное присутствие, " и вообще зачем постоянная регистрация в Хабаровске, когда есть временная в Петербурге?. Нужна будет постоянная - пусть приезжает и делает" - заявил сотрудник паспортного стола) ... Я в шоке. То есть получается мы с дочкой, по сути, сейчас бомжи! Выписать по заявлению - без проблем, а вписать - нетушки!!!

Подскажите, пожалуйста, может существует какой-то закон, на букву которого следует указать этому сотруднику, чтобы она нас зарегистрировала в другую квартиру? Может она просто не знает... Или в этой ситуации вообще ничего сделать нельзя? Получается можно выписать несовершеннолетнего ребенка "в никуда" в нашей стране? У меня временная регистрация на год, у ребенка ВООБЩЕ никакой? Должна ли быть у человека постоянная регистрация?
Помогите, пожалуйста!
Romashka19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 16:14
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #33
bibik9
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 62


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: Мы с мужем живем в кварите собственник его мать, муж прописан, прописан так же старший наш сын. Сейчас жду второго, но будем разводиться после рождения. Может ли он воспротивиться прописке второго ребенка в эту квартиру? И возмоно ли какие то судебные варианты? Моя прописка в Краснодарском крае, в доме родителей. Спасибо!
bibik9 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:00
ответ для Romashka19 , на сообщение « У нас эпопея продолжается...( По... »
  #34
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Romashka19 Посмотреть сообщение
У нас эпопея продолжается...( По нотариально заверенному заявлению и доверенности на сестру нас с несовершеннолетней дочерью выписали из квартиры в Хабаровске, но прописать по такому же заявлению отказались (мотивируя, что для этого нужно личное присутствие, " и вообще зачем постоянная регистрация в Хабаровске, когда есть временная в Петербурге?. Нужна будет постоянная - пусть приезжает и делает" - заявил сотрудник паспортного стола) ... Я в шоке. То есть получается мы с дочкой, по сути, сейчас бомжи! Выписать по заявлению - без проблем, а вписать - нетушки!!!

Подскажите, пожалуйста, может существует какой-то закон, на букву которого следует указать этому сотруднику, чтобы она нас зарегистрировала в другую квартиру? Может она просто не знает... Или в этой ситуации вообще ничего сделать нельзя? Получается можно выписать несовершеннолетнего ребенка "в никуда" в нашей стране? У меня временная регистрация на год, у ребенка ВООБЩЕ никакой? Должна ли быть у человека постоянная регистрация?
Помогите, пожалуйста!
Вашей целью и было выписаться из квартиры для ее продажи. По букве закона, паспортистка права. Порядок заполнения по форме № 6 о регистрации по месту жительства установлен ФМС России и содержит реквизиты, предусматривающие подпись гражданина, который подает заявление о его регистрации, а не лица, совершающего данное действие по доверенности. Предоставление нотариально заверенного заявления о регистрации Правилами и Регламентом не предусмотрено. Поедете в отпуск к родным и зарегистрируетесь. Незаконный способ напоминать не буду.
Регистрацию ребенку Вы можете сделать по месту своей регистрации. Согласия ничьего не требуется. Регистрация будет тоже временной до истечения срока Вашей. Постоянной регистрации у гражданина может не быть вообще.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:49
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #35
naumelena
Частый гость
 
Аватар для naumelena
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 54


Здравствуйте! помогите, пож-та , разобраться. Я на 9ом месяце беременности. Живем в квартире в СПб, она в собственности свекрови и в ней никто не прописан. я прописана в лен. обл.,муж в спб в другой квартире. сейчас хотим прописаться в квартире где живем оба и малыша после рождения. Вопросы следующие: 1. Как действовать мне- сначала ехать в лен.обл. и выписываться , а потом прописываться в СПб? Тогда сколько времени это может занять- боюсь не успею до родов?Знаю, что сейчас могут прописать без выписки, а потом выпишут автоматом по запроосу, сколько времени в этом случае займет процедура или же это уже не столь важно, т.е. когда ставиться штамп о прописке на новом адресе- только после выписки или сразу?
2. Забирают ли паспорт при снятии с рег. учета и при постановке на рег. учет?
3. Я еще не получила родовой сертификат- указывается ли там адрес прописки и что указывать в моем случае? Как быть если мне выпишут по месту прописки в области, а на момент родов я уже буду прописана в СПб?
naumelena is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:46
ответ для Romashka19 , на сообщение « А временная регистрация для этого... »
  #36
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Добрый день!
Подскажите пожалуйста в нашей ситуации, я выписываюсь из другого региона, дети прописаны с мужем в СПб, я хочу прописаться в СПб, можно ли выписать детей без супруга??? по другому адресу и второй вопрос можно подать докуметы на прописку по новому адресу со мной и одновремнно выписать их с автоматической выпиской (разные районы СПб).
Спасибо большое
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 02:36
ответ для naumelena , на сообщение « Здравствуйте! помогите, пож-та ,... »
  #37
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от naumelena Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите, пож-та , разобраться. Я на 9ом месяце беременности. Живем в квартире в СПб, она в собственности свекрови и в ней никто не прописан. я прописана в лен. обл.,муж в спб в другой квартире. сейчас хотим прописаться в квартире где живем оба и малыша после рождения. Вопросы следующие: 1. Как действовать мне- сначала ехать в лен.обл. и выписываться , а потом прописываться в СПб? Тогда сколько времени это может занять- боюсь не успею до родов?Знаю, что сейчас могут прописать без выписки, а потом выпишут автоматом по запроосу, сколько времени в этом случае займет процедура или же это уже не столь важно, т.е. когда ставиться штамп о прописке на новом адресе- только после выписки или сразу?
2. Забирают ли паспорт при снятии с рег. учета и при постановке на рег. учет?
3. Я еще не получила родовой сертификат- указывается ли там адрес прописки и что указывать в моем случае? Как быть если мне выпишут по месту прописки в области, а на момент родов я уже буду прописана в СПб?
Добрый вечер!
Паспорт забирают и получать его нужно будет самой. В паспортных столах обычно есть объявление, что «сегодня принимают документы на регистрацию с выдачей такого-то числа». Обычно, неделя –максимум две. Ехать в область не надо. Думаю, то рисковать перед родами остаться без паспорта на руках не стоит- роды могут начаться неожиданно и раньше… Насколько знаю, адрес проживания в сертификате указывается, но это не влияет ни на что.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:27
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #38
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы с мужем зарегистрированы по месту пребывания в СПб. Регистрация по месту жительства у нас в других регионах. Можно ли зарегистрировать ребенка только по месту пребывания? Если нет, то можно ли зарегистрировать ребенка по месту жительства без нашего присутствия? Заранее спасибо!
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:34   #39
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы с мужем зарегистрированы по месту пребывания в СПб. Регистрация по месту жительства у нас в других регионах. Можно ли зарегистрировать ребенка только по месту пребывания? Если нет, то можно ли зарегистрировать ребенка по месту жительства без нашего присутствия? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Ребенку можно сделать регистрацию по месту пребывания, которая будет ограничена временем регистрации того родителя, с которым он будет зарегистрирован
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:26   #40
tatochka79
Ветеран
 
Аватар для tatochka79
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 828


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти выход из ситуации.
Есть комната в коммунальной квартире. Было прописано 5 человек: свекр, муж, я, наш несовершеннолетний сын и сестра мужа.
Подавали в суд на приватизацию. Получили решение на приватизацию по долям ( на всех прописанных в комнате).
Свекр скончался. Сейчас подали документы на приватизацию. Затем необходимо будет подавать на наследование.
Процесс длительный...
Тем временем у сестры мужа родился ребенок.
Ребенок пока нигде не прописан.
Мы планируем продавать комнату, но если туда прописать несовершеннолетнего ребенка, то продать комнату будет невозможно.
Есть ли какой-то выход из данной ситуации?
Заранее спасибо.
tatochka79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena