Ох, уж эти КОЛИКИ! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 17:35
ответ для SvEdo , на сообщение « Ох, уж эти КОЛИКИ! »
  #31
Andimira
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 159


У нас колик не было, но моей подруге врач рекомендовал, если совсем ничего не помогает 1/4 таблетки ношпы давать ребенку, не чаще 2х раз в сутки.
__________________
Andimira is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:20
ответ для Andimira , на сообщение « У нас колик не было, но моей подруге... »
  #32
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


Нам ОЧЕНЬ ромогает новое средство Боботик, как и Саб Симплекс, он на основе симектикона, стоит в 3 раза дешевле, принимать по 8 капель после еды
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:14
ответ для SvEdo , на сообщение « Ох, уж эти КОЛИКИ! »
  #33
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


очень хорошо помогает Правильная Организация ГВ соответственно возрасту в животики мало верю, понятие колики признаётся далеко не всеми врачами, многие видят причину в деятельности ЦНС и тд
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:21
ответ для SvEdo , на сообщение « Ох, уж эти КОЛИКИ! »
  #34
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


согласна с предыдщуем оратором, со вторым ГВ наладилось быстро и без проблем и животик не мучает. А с первой дочкой то страхи, то ошибки, все это мешает нормализации ГВ. Не зря же после 3х месяцев у всех они практически проходят.
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:29
ответ для SvEdo , на сообщение « Ох, уж эти КОЛИКИ! »
  #35
Черемнова
Частый гость
 
Аватар для Черемнова
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Пр.Юрия-Гагарина
Сообщений: 99


как вспомню-так вздрогну,у нас прошло в 3 и неделю,помогал бейби калм,поначалу,но потом глазки стали краснеть от него-там трав много-видимо аллергия,под конец где-то за неделю до конча колик,стала ставить трубочку,хотя всегда избегала....лучше бы сразу ее ставила-сразу пукал и засыпал)))
Сейчас ждем зубки)))
Черемнова is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:03
ответ для ahhakari , на сообщение « У нас такое было.Даже вспоминать... »
  #36
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от ahhakari Посмотреть сообщение
У нас такое было.Даже вспоминать страшно через что мы прошли.Доча орала по 15 часов,спала только на руках,причем качать надо было или ходить с ней,по 10-15 мин.Потом просыпалась с диким воплем и тужилась до синевы.Вызывала врачей каких только можно,было у нас дома,страшно сказать 9 разных врачей и платных и безплатных,все улюлюкали и говорили терпите мамочка,такой ребенок,попейте эспумизан и тд.Говорили пересмотрите свой рацион,а я ела одну гречку к тому времени,если успевала вообще поесть,муж на работе,дома я одна,от ребенка не отойти,я только,извиняюсь в туалет пописать,как слышу жуткий крик и несусь с опущенными штанами,я не успевала вообще ничего,не то что по дому,я не успела утром умыться,сходить в туалет и позавтракать,что такое нормально спокойно поесть вспомнила только сейчас.
В один далеко не прекрасный день,когда доча проорала сутки,молчала только во время еды или при тряске на руках,я не выдержала и вызвала неотложку.Приехала очень хорошая врач,которая посмотрела на голосящую дочь и сказала сдайте анализ на кишечные инфекции,у вас не газики,у вас спазмы.Я понеслась сдавать анализ и о Боже мой чего там только не было и золотистый стаф. и клебсиелла и эшерихии.Дальше начался новый этап мучений,лечение.Нас пичкали фагами,от которых ребенок орал еще громче и дольше,появилась сыпь,отголоски которой лечим по сей день.Я оббежала всех извесных мне эскулапов,все твердили надо время и все пройдет,но сил у меня не было никаких,я переехала к родителям,потому что одной справляться больше не могла,была похожа на труп,потеряла 12 кг,молоко пропало.Спала по 2-3 часа в сутки порциями по 10-15 мин.Короче говоря еще немного и можно было меня хоронить.
Я была готова уже на все, и не ожидая уже ничего прочитала справочник педиатра 80 годов,где было написано,если ребенка беспокоят кишечные инфекции,вводите яблочный сок.Я не верила в это,боялась давать такой крохе,на тот момент на было 2,5 мес,но выдерживать такой ритм жизни сил уже не было.И я дала по капле как написано,довела за неделю до 20 капель и о ЧУДО доча ночью проспала 5 часов подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!Такого ни разу не было.А потом как-то гастроэнтеролог мне сказала, что яблоко это кислая среда,а от нее дохнет клебсиелла,которая и дает такие болезнные спазмы.Хотя педиатр в пол-ке сказхала мне что я дура.Но я теперь не слушаю таких врачей,спрашивается где она была со своим лечение когда ребенок так мучался.
Напишите, пожалуйста, поточнее про анализ на кишечные инфекции.
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 11:25
ответ для SvEdo , на сообщение « Ох, уж эти КОЛИКИ! »
  #37
Vassabi
Участник
 
Аватар для Vassabi
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Город Любви
Сообщений: 105


как мы намучились с этими коликами.. неделя, а у меня было такое ощущение, что прошло полгода, как я не спала. А решение пришло почти во сне) Стали проверяться на дисбактериоз, оказалось - он у нас есть (не в сильно запущенном состоянии, но есть), и что всякими бебикалмами и эспумизанами мы его только усугубили. Пошли в платную клинику, там нам педиатр порекомендовала пробиотический препарат РелаЛайф. Принимать месяц (ну,если точно, 25 дней), нам хватило одной упаковки. Единственное, его не везде можно найти. Но поиски стоили того. За 4 дня у нас уже практически ушли все боли, через 7 дней закончились все наши проблемы и мы с мужем наконец смогли выспаться. ООООчень не хочу проходить этот коликовый период еще раз.
Vassabi is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:11
ответ для Vassabi , на сообщение « как мы намучились с этими коликами..... »
  #38
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Vassabi Посмотреть сообщение
как мы намучились с этими коликами.. неделя, а у меня было такое ощущение, что прошло полгода, как я не спала. А решение пришло почти во сне) Стали проверяться на дисбактериоз, оказалось - он у нас есть (не в сильно запущенном состоянии, но есть), и что всякими бебикалмами и эспумизанами мы его только усугубили. Пошли в платную клинику, там нам педиатр порекомендовала пробиотический препарат РелаЛайф. Принимать месяц (ну,если точно, 25 дней), нам хватило одной упаковки. Единственное, его не везде можно найти. Но поиски стоили того. За 4 дня у нас уже практически ушли все боли, через 7 дней закончились все наши проблемы и мы с мужем наконец смогли выспаться. ООООчень не хочу проходить этот коликовый период еще раз.
+1
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:37
ответ для Vassabi , на сообщение « как мы намучились с этими коликами..... »
  #39
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Vassabi Посмотреть сообщение
как мы намучились с этими коликами.. неделя, а у меня было такое ощущение, что прошло полгода, как я не спала. А решение пришло почти во сне) Стали проверяться на дисбактериоз, оказалось - он у нас есть (не в сильно запущенном состоянии, но есть), и что всякими бебикалмами и эспумизанами мы его только усугубили. Пошли в платную клинику, там нам педиатр порекомендовала пробиотический препарат РелаЛайф. Принимать месяц (ну,если точно, 25 дней), нам хватило одной упаковки. Единственное, его не везде можно найти. Но поиски стоили того. За 4 дня у нас уже практически ушли все боли, через 7 дней закончились все наши проблемы и мы с мужем наконец смогли выспаться. ООООчень не хочу проходить этот коликовый период еще раз.
У нас были колики, и газики, каждый пук с ором, каждое кормление превращалось в мУку.
Анализ на дизбактериоз сдавали - а там все хорошо, бяки никакой не было, до нормы лактобактерий не хватало немного только... Помогло только время ... И как тут уже писали выше, правильная организация ГВ
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 15:31
ответ для SvEdo , на сообщение « Ох, уж эти КОЛИКИ! »
  #40
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Девочки, правильная организация ГВ - это как? Можно поподробнее здесь, или направьте где почитать можно.
marten is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena