НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 942 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 21:49   #9411
esagi
Активный участник
 
Аватар для esagi
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Петроградскй район
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Ничего себе, я знаю, что это Хэ Гу, мне врач посоветовала ее массировать при низком давлении зная, что я беременная. Ого! Может посоветуешь, какие другие точки более безопасные и поднимающие давление?
Ну если именно о точках речь, то безопасна Ву Те на ногтевой фаланге мизинца, сбоку.
Но её надо массировать бодро, болезненно и долго. Там на мизинце меридиан сердца как раз кончается. Можно умучать весь мизинец, замять, закусать, истыкать... на ребёнка это не повлияет а кровообращение может повеселеть.

ПЫСЫ: Советы раздаю, а самой мне на такие изящные методы не хватает желания и терпения, поэтому предпочитаю физкультуру и кофеиносодержащие напитки
esagi is offline  
Старый 22.05.2011, 22:49
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9412
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


девы, всем привет
в пятницу работа скрутила меня в бараний рог перед отпуском , пришла домой мертвая.
зато выхи в деревне , какая красота - тюльпаны по всему участку красивенные, черемуха - жить хочется

в отпуск никуда не поеду:
во-первых, у мужа сейчас отпуска нет, а без него я не могу больше 2х дней существовать, мне физически плохо становится ;
во-вторых, может я дура старая опытная, но почему-то боюсь далеко ехать . 10 лет назад все было пофиг дым, а щас думаю - вдруг что случится, куда я побегу?

завтра у Вадика выпускной начальной школы, праздник-праздник , потом отвезу их с мамой на дачу - и буду болтаться между городом и деревней.
такие планы на отпуск.

я вообще один отпуск на 2 неедли в августе планировала, а тут мне персонал сообщил, что до декрета мне все 28 дней положены - вот и взяла ни с того, ни с сего пошла в отпуск
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 22.05.2011, 23:10
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « девы, всем привет :flower: в пятницу... »
  #9413
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
девы, всем привет
в пятницу работа скрутила меня в бараний рог перед отпуском , пришла домой мертвая.
зато выхи в деревне , какая красота - тюльпаны по всему участку красивенные, черемуха - жить хочется

в отпуск никуда не поеду:
во-первых, у мужа сейчас отпуска нет, а без него я не могу больше 2х дней существовать, мне физически плохо становится ;
во-вторых, может я дура старая опытная, но почему-то боюсь далеко ехать . 10 лет назад все было пофиг дым, а щас думаю - вдруг что случится, куда я побегу?

завтра у Вадика выпускной начальной школы, праздник-праздник , потом отвезу их с мамой на дачу - и буду болтаться между городом и деревней.
такие планы на отпуск.

я вообще один отпуск на 2 неедли в августе планировала, а тут мне персонал сообщил, что до декрета мне все 28 дней положены - вот и взяла ни с того, ни с сего пошла в отпуск
ох, отпуск, клёво! целый месяц, кайфушка!
А мы тут вещи пакуем. Завтра самолёт, послезавтра на работу. Прям жить не хочется
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 22.05.2011, 23:43
ответ для Lipstick , на сообщение « Спасибо! Кофе сегодня прям спас :). С... »
  #9414
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


Кофе сегодня прям спас . С точкой поостерегусь. Вообще, не так то просто его поднять... сегодня утром себя мучила контрастным душем, безрезультатно....[/QUOTE]

можно в инете поискать асаны из йоги - там полно и для гипертоников, и для гипотоников. Я спасаюсь ими от головной боли: сесть на колени, наклонить голову к полу и прокатить голову от лба через макушку и как бы лечь на затылок (т.е. прижав лоб ближе к коленям, коснуться чем дальше затылком, тем лучше!) естесст, живота не было - делала, сейчас с этим сложно)) или просто прижимать руками голову как можно ближе к груди. девочки, не болейте!!!
__________________

lanapolina is offline  
Старый 23.05.2011, 00:36
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9415
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Девочки,застрелиться,блин,когда я наконец разберусь в этих анализах и скринингах?Мне гинеколог дала бумаги для сдачи скрининга до 9.06,там написано "взятие образца крови с 15 по 17 неделю".А сегодня я смотрела передачу про беременность,там говорят,что скрининг проводится не позднее 14 недели.
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline  
Старый 23.05.2011, 00:38
ответ для lanapolina , на сообщение « Кофе сегодня прям спас :). С точкой... »
  #9416
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от lanapolina Посмотреть сообщение
Кофе сегодня прям спас . С точкой поостерегусь. Вообще, не так то просто его поднять... сегодня утром себя мучила контрастным душем, безрезультатно....
можно в инете поискать асаны из йоги - там полно и для гипертоников, и для гипотоников. Я спасаюсь ими от головной боли: сесть на колени, наклонить голову к полу и прокатить голову от лба через макушку и как бы лечь на затылок (т.е. прижав лоб ближе к коленям, коснуться чем дальше затылком, тем лучше!) естесст, живота не было - делала, сейчас с этим сложно)) или просто прижимать руками голову как можно ближе к груди. девочки, не болейте!!![/QUOTE]

Ого,буду завтра своими кульбитами семью смешить,давление замучило.А это я так понимаю упражнение при низком давлении?Или от любой головной боли?
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline  
Старый 23.05.2011, 00:58   #9417
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


по поводу скрининга: мне думается, не позднее 14 недели только УЗИ, я вот еще кровь не сдавала и мне не назначали... а по поводу асан: набери в поисковике: асаны для гипотоников, или асаны для беременных (там обычно пишут эффект или результат от них). ну вот например: http://www.mamapapa-vrn.ru/zdorove-i...-pregnant.html там глянь,или http://ru-perinatal.livejournal.com/13546162.html - тема про беременных гипотоников)) http://www.babyblog.ru/user/Rysalka/166741 - сама почитала - интересно, иногда страдаю анемией и головокружением(( здесь читай после середины текста и не пугайся! ПЕТРУШКУ НЕЛЬЗЯ Б - ОНА ВЫЗЫВАЕТ СОКРАЩЕНИЕ МАТКИ!! С ЭЛЕУТЕРОКОКкОМ ТОЖЕ ПООСТЕРЕГЛАСЬ БЫ... собственно
__________________

lanapolina is offline  
Старый 23.05.2011, 00:59
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #9418
lanapolina
Гость
 
Аватар для lanapolina
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки, Просвет, Гражданка, Академка
Сообщений: 20


йога: http://www.yoga.ru/practicum/komplek...izhennom_davle проконсультируйся с врачом: все таки самолечение это не дело! йога - классная штука, но в паре с врачом (при Б) УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ)))
lanapolina is offline  
Старый 23.05.2011, 01:46
ответ для Morra1980 , на сообщение « ох, отпуск, клёво! целый месяц,... »
  #9419
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
ох, отпуск, клёво! целый месяц, кайфушка!
А мы тут вещи пакуем. Завтра самолёт, послезавтра на работу. Прям жить не хочется
целый месяц, ага
2 раза по 2 недели, второй раз в августе. целый месяц я не отдыхала ни разу в жизни.

не переживай, на работу-то только послезавтра
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 23.05.2011, 11:31
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « целый месяц, ага :046: 2 раза по 2... »
  #9420
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Всем доброе утро!!!
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena