На даче с шустрым ребенком - как??? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 19:05
ответ для yararat , на сообщение « Автор, крепитесь! У меня похожая... »
  #151
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
Автор, крепитесь! У меня похожая ситуация, доче 1,2, егозаааа... надеюсь на слинг и заспинную намотку - иначе дела делать не получится... дочь весит 12,5 кг, но на спине нормально так, вес не ощущается и не очень мешает мыть посуду или убирать (дома пробовала ).
Мы вот недельку пожили на даче вдвоем с мужем - от дочки глаз не отвести ни на минуту нельзя, так что другого выхода не вижу.
Это хорошо когда ребёнок сидит в этих штуках... А вот что делать тем, для кого слинги/намотки вещи абсолютно чужеродные... Как (мы тоже 12,5) постоянно носить на себе...? Это физкультурка ещё та....
Мне кажется, что бдеть за ними всё же удобнее.... имхо.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:08   #152
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Это хорошо когда ребёнок сидит в этих штуках... А вот что делать тем, для кого слинги/намотки вещи абсолютно чужеродные... Как (мы тоже 12,5) постоянно носить на себе...? Это физкультурка ещё та....
Мне кажется, что бдеть за ними всё же удобнее.... имхо.
Бдеть хорошо, когда ребёнок может сидеть на одном месте и заниматься своими делами. А у моей принцессы под вечер сплин начинается и желание участвовать в маминых делах Так что тут выбор - либо слингк и за спину, либо садиться с ней играть и никаких дел не делать. А на даче ещё везде пороги и лестницы Короче, ребенка одного оставить нереально (дачи разные бывают, у нас такая, что не оставить ) Можно кстати не слинг-шарф использовать (я понимаю, к такому возрасту ребенка осваивать что-то новое, да ещё не самое очевидное это мрак), а слингорюкзак - конструкция очень простая, с первого раза получится у всех.
На самом деле это вопрос исключительно необходимости - если без этого мама обойтись может - хорошо, но вот мне никак не обойтись
__________________
Так то оно так, а вот ежели чего, то вот вам и пожалуйста.
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:45   #153
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


я бы забросила огород..посадила травку.....минус одна проблема.....
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:51   #154
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


На жаркие дни бассейн.
И еще оборудовать песочницу.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:06
ответ для A.A.L. , на сообщение « На жаркие дни бассейн. И еще... »
  #155
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Девочки, мы уже 10 дней как живем на даче - я еще жива На самом деле, если искренне ответить где нам всем (мне, мужу, дочке) лучше в городе или на даче - на даче на милион процентов! Свежий воздух, физ. активность, новые впечатления и смена обстановки, прекрасная вода (тут источник и считаю это тоже большим плюсом), солнышко - все дает о себе знать!Да, реально тяжело одной с ребенком. Тяжело лишь потому, что мало времени на быт. Но в общем-то именно у нас ребенок ложится в 21.30, а мы в 2 ночи и просыпаемся в 9.30-10+спит 2 часа днем. То есть находится время и на быт и на самих себя и друг друга с мужем Ребенок счастлив!!! Да лезет везде, нужен глаз да глаз, да у нас еще и 5-ки полезли - ведет себя периодически просто безобразно - не слушается и вредничает. Но это было бы и в городе с зубами и вообще.. Меня спасает наша собака Дочка просто помешана на ней, бегает целыми днями на Никой и толкает ее своим пузом Бедная собака уже не знает куда спрятаться. Когда меня уже просто переклинивает от постоянных шалостей, то беру ребенка и идем гулять за участок! Ребенок может часами заниматься всякой фигней в одном месте, бегая туда-сюда, собаря палки, камни и тд Короче, едьте на дачу!! Дача - это маленькая жизнь! И очень даже полезная всем
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:11
ответ для yararat , на сообщение « Бдеть хорошо, когда ребёнок может... »
  #156
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от yararat Посмотреть сообщение
Бдеть хорошо, когда ребёнок может сидеть на одном месте и заниматься своими делами. А у моей принцессы под вечер сплин начинается и желание участвовать в маминых делах Так что тут выбор - либо слингк и за спину, либо садиться с ней играть и никаких дел не делать.
Вам очень повезло, что у Вас есть выбор!!! У нас такая же принцесса как у Вас - помощница со всеми вытекающими и с шилом в попе. А вот в слинге/кенгуру не сидит вообще и никогда и ни за что! Так что я даже без выбора!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:20   #157
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


девочки, всю тему не осилила...
тут обсуждался вопрос создания "загончика", а технология есть? в смысле, из чего его делать?
у нас лужайка большая, думаю, ее огородить от остального участка. пришла на ум сетка рабица
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:26   #158
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, мы уже 10 дней как живем на даче - я еще жива На самом деле, если искренне ответить где нам всем (мне, мужу, дочке) лучше в городе или на даче - на даче на милион процентов! Свежий воздух, физ. активность, новые впечатления и смена обстановки, прекрасная вода (тут источник и считаю это тоже большим плюсом), солнышко - все дает о себе знать!Да, реально тяжело одной с ребенком. Тяжело лишь потому, что мало времени на быт. Но в общем-то именно у нас ребенок ложится в 21.30, а мы в 2 ночи и просыпаемся в 9.30-10+спит 2 часа днем. То есть находится время и на быт и на самих себя и друг друга с мужем Ребенок счастлив!!! Да лезет везде, нужен глаз да глаз, да у нас еще и 5-ки полезли - ведет себя периодически просто безобразно - не слушается и вредничает. Но это было бы и в городе с зубами и вообще.. Меня спасает наша собака Дочка просто помешана на ней, бегает целыми днями на Никой и толкает ее своим пузом Бедная собака уже не знает куда спрятаться. Когда меня уже просто переклинивает от постоянных шалостей, то беру ребенка и идем гулять за участок! Ребенок может часами заниматься всякой фигней в одном месте, бегая туда-сюда, собаря палки, камни и тд Короче, едьте на дачу!! Дача - это маленькая жизнь! И очень даже полезная всем
Ну вот, видите. А где у вас дача?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 16:48
ответ для Solmaraqua , на сообщение « девочки, всю тему не осилила... тут... »
  #159
Евжешка
Активный участник
 
Аватар для Евжешка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
девочки, всю тему не осилила...
тут обсуждался вопрос создания "загончика", а технология есть? в смысле, из чего его делать?
у нас лужайка большая, думаю, ее огородить от остального участка. пришла на ум сетка рабица
Мы делали из досок, типа загона для лошадей, только пониже, чтоб взрослый мог перешагнуть, и я его покрасила разными красками.
Евжешка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:04   #160
Темная ночка
Ветеран
 
Аватар для Темная ночка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 772


Многие не знают как занять ребенка на даче, я приведу ряд наших примеров, может кому-нибудь пригодится:

- небольшой надувной бассейн, плюс в том, что вода прогревается быстрее, меньше шансов, что ребенок захлебнется, нырнет, если вы отвернулись, а посидеть и побрызгаться вволю можно.
В холодное время мы просто использовали как купель для животных резиновых, еще было куплено несколько штук надувных игрушек, мы туда их пускали, можно кораблики пускать.

- купили несколько леек детских, периодически их меняла, каждый раз восторг, поливаем огород чем-то новеньким.

-насобирали камушек, я их раскрасила акриловыми красками, получились жуки и божьи коровки, очень долго играли с ними, потом я прятала их по участку, малышка искала.

- надувной большой мяч, плюс в том, что ребенку легко кидать, пинать, но такой мячик вряд ли что разобьет, опять же в квартире с таким не развернешься.

- моя дочка любит в посудку играть, взяли на дачу, плюс пластиковые овощи-фрукты, моем, сажаем в песок, кормим любимых игрушек.

- мыльные пузыри, всегда форева, когда очень скучно, все надоело, достаем их.

-раскраски, книжки с наклейками всегда нас спасают. Ну естественно берем на дачу новые книжки. Еще запаслись дисками с мультяхами.

- Прогулки по линиями садоводства, ходим на пруд, в лес собираем шишки, палки и т.д.

- В жаркую погоду мы выставляем простую раскладушку, малышка любит там играть. Фотка ниже, дочка тусит там с игрушечными жуками.

- Ребенок проникся жуками-бабочками, купили наборчик всяких насекомых, тоже долго играли с ними, сажали на траву, бабушку пугали и тд.

- Ставим детский домик-шатер.

- С песочницей не заморачивались, просто насыпали в большой пластиковый ящик песка, моей достаточно.В этом году хочу еще качели повесить. Купить детский боулинг, может понравится и деть будет при деле.
Изображения
Тип файла: jpg P6304441.JPG (44.6 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg P7224800.JPG (45.6 Кб, 141 просмотров)
__________________
Темная ночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena