Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 20:38
ответ для olya23 , на сообщение « Девушки,здравствуйте!Я на форуме... »
  #2051
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от olya23 Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте!Я на форуме новичок,к тому же из другого города,но ваш форум единственный где идёт активное обсуждение мк.У вас очень много написано про доли,у меня такая ситуация я купила у своей мамы долю в квартире 13 апреля,19апреля сдала документы в ПФ на комиссию,комиссия одобрила документы 27 апреля в этот же день я написала заявление,ответ должен прийти на этой неделе!Доля была последняя,после её выкупа квартира становится полностью моей(доли я выделяла и детям и мужу сразу)...вот мне интересно чего ждать?
Ну раз Вы из другого города, тогда понятно. А я сначала просто обалдела от того, каким образом Вам удалось в такой короткий срок все провернуть
Чего ждать - не знаю, я сама в такой же ситуации - купила долю у матери (тоже становлюсь собственнице всей квартиры вместе с дочерью). К сожалению, думаю, что будет отказ (мне), а как Вам - не знаю, ждите, не долго осталось
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:44
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2052
Кета
Активный участник
 
Аватар для Кета
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Московская Застава.
Сообщений: 317


Здравствуйте. Девушки, вышлите, пожалуйста, договор займа.
artunkina@***********
Заранее спасибо !!!
Кета is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:14
ответ для kitasha , на сообщение « девочки, ну ответьте, плиз. я читала,... »
  #2053
shutka
Участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
девочки, ну ответьте, плиз. я читала, что после покупки дома(квартиры) нужно в течении 6 мес. выделить доли детям. а если я в эти 6 мес. уже продам дом, что мне будет?????
вот нашла хоть какое-то мнение на этот счет:

"МНЕНИЕ ЮРИСТА

А если не делать детей собственниками жилья?

Те, кто тратит 300 «материнских» тысяч на жилищные кредиты, пишут обязательство - взять всех несовершеннолетних членов семьи в общедолевую собственность.

Мы задались вопросом: а что будет, если, погасив долг, взрослые оставят все как есть или затянут с переоформлением?
- По логике, органы опеки и попечительства подадут на родителей в суд, - дает прогноз адвокат МОКА Олег Петров. - У них на это есть 3 года, потом обязательство перестанет к чему-либо обязывать. Кто в итоге выиграет, еще неизвестно. Ведь, отдавая детям часть квартиры, государство закладывает «бомбу» в семейные отношения. Подросшим детям и родителям будет что «пилить», из-за чего ссориться.

Если родители суд все же проиграют, то им придется заплатить 100 рублей госпошлины. А исполнять судебное решение - то есть отстаивать очереди в органы госрегистрации, оформлять все документы на собственность - придется самим органам опеки."
Взято здесь: http://kp.ru/daily/24247/446069/

или ещё "если Вы в течении 6 мес. на ребенка не выделяете долю, то тогда на Вас может быть заведено уголовное дело (ничем не обосновано), как за невыполднение своих обязательств." http://forum.materinstvo.ru/index.ph...c=165964&st=30

и ещё: "Посовтовали обратиться в ПФ, там тоже ...., ничего не знают, мол, механизма отслеживания погашения наших ипотеч.кредитов у них нет, следить не кому, разъяснений и рекомендаций им никто не давал, в законе не прописаны штраф.санкции для нас. как родителей, при неисполении данных обязательст, сообветственно - ЭТО будет только на нашей совести. Сказали просто, снимайте обременение и живите спокойно." http://www.rodim.ru/conference/index...&f=76&t=107523

Как я поняла, за невыделение долей НИЧЕГО НАМ НЕ БУДЕТ
shutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:50
ответ для shutka , на сообщение « вот нашла хоть какое-то мнение на этот... »
  #2054
spi4ka
Ветеран
 
Аватар для spi4ka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, на распутье...
Сообщений: 817


Цитата:
Сообщение от shutka Посмотреть сообщение

Как я поняла, за невыделение долей НИЧЕГО НАМ НЕ БУДЕТ
Меня это устраивает
__________________
Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется...

На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.
spi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:56
ответ для Diyana , на сообщение « Что такое программа АИЖК? »
  #2055
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Diyana Посмотреть сообщение
Что такое программа АИЖК?
АИЖК-агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Создано правительством РФ. Одна из программ "Материнский капитал". Вот здесь можете посмотреть http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/ipomama/
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:02
ответ для olya23 , на сообщение « Девушки,здравствуйте!Я на форуме... »
  #2056
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от olya23 Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте!Я на форуме новичок,к тому же из другого города,но ваш форум единственный где идёт активное обсуждение мк.У вас очень много написано про доли,у меня такая ситуация я купила у своей мамы долю в квартире 13 апреля,19апреля сдала документы в ПФ на комиссию,комиссия одобрила документы 27 апреля в этот же день я написала заявление,ответ должен прийти на этой неделе!Доля была последняя,после её выкупа квартира становится полностью моей(доли я выделяла и детям и мужу сразу)...вот мне интересно чего ждать?
другой город - другие правила. в принципе хорошо, что квартира будет у вас в собственности. А это как нидь прописано в договоре?
А было бы отлично, если прописано, что покупаемая доля равна комнате. Тогда скорее всего не отказали бы.
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:19
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2057
Diyana
Ветеран
 
Аватар для Diyana
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 624


Кто-нибудь знает дни/часы приема по мат. капиталу в ПФ на ул. Джона Рида? Весь день звонила по горячей линии ПФ и не дозвонилась.
Diyana is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 07:41
ответ для Жанна и К , на сообщение « другой город - другие правила. в... »
  #2058
olya23
Гость
 
Аватар для olya23
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
другой город - другие правила. в принципе хорошо, что квартира будет у вас в собственности. А это как нидь прописано в договоре?
А было бы отлично, если прописано, что покупаемая доля равна комнате. Тогда скорее всего не отказали бы.
Про то что доля должна быть равной комнате впервые услышала сдесь на форуме ,при сдаче документов об этом никто ничего не говорил,и про то чтобы мама выписалась тоже,а вот комиссия ПФ приезжала в квартиру,делала оценку,задавала много вопросов,это уже после приёма документов через две недели!Кстати я из Волгограда,у нас до сих пор принимают доки на выкуп долей,моя подруга в пятницу писала заявление ПФ
olya23 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 07:47
ответ для vasyatkina , на сообщение « ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)) :0075: ... »
  #2059
olya23
Гость
 
Аватар для olya23
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(если честно, не вижу никаких проблем, раз уже одобрили и согласие дали)
Я тоже сначала не видела проблем,но потом почитала ваш форум и у меня ноги затряслись,доля=комнате- у нас такого нет!Квартира однокомнатная,я выкупила 1/3 доли мамы...как тут доля может быть ровна комнате если она одна и равна 20 кв.м?Очень переживаю.
olya23 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 07:52
ответ для olya23 , на сообщение « Я тоже сначала не видела проблем,но... »
  #2060
olya23
Гость
 
Аватар для olya23
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 10


Девочки,кому интересно про доли,и вам отказ ПФ ,почитайте,здесь http://www.vpgazeta.ru/article/?arti...id=3&apart_p=1
olya23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena